Регистрация: 19.07.12
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
05.05.15 - 13.05.15

Это не 4* сервис обслуживание даже на 3* не тянет.

Отдых мне понравился. Единственное что разочаровал это отель. Вот это был кошмар... Из плюсов только то, что территория была зеленая. Все остальное ужас! Территория очень маленькая, ванной нет, все грязное было, раковина 2 дня была засорена, ребенка (10 месяцев) в раковине мыли, а когда засорена была то по душем. Убирались плохо, 5 полотенец нам дали!!! Одно из них под ноги, на полу который, полотенец нет ни на пляже ни у бассейна. Никаких гелей для душа, шампуней не было, я специально не брала ушные палочки и гель для душа, думала там будут давать. Все полотенца жесткие. Кроватку детскую принесли на следующий день и то я к ним раз 5 ходила, не меньше. Обед начинался в 12.30 а ужин в 19.00!! Мы были голодные, ходили в магазин постоянно а иногда на обеде еду брали, чтобы часиков в 5 покушать ))) еда вся однообразная, всё одно и тоже! На 9 мая только картофель в мундире был и в последний день рыбу жарили )) анимация это отдельная история, баба какая то непонятная маленькая и еще парни вроде, так и не поняла кто есть кто, один раз ходила на акваэробику -больше не холила, хрень полная. ранее были в отеле 5* и там аниматоры сами подходили, знакомились все говорили где что и когда, зазывали на все мероприятия. Вроде бильярд есть, но кий Раздолбанный и один, полотно ужасное. Настольный теннис вроде был, но кривой. каждый день до 11 -12 ночи концерты какие то, спать не возможно т.к. все слышно.

Кондей стоял, а пульта от него нет.

Карточка-ключ постоянно размагничивалась, постоянно!!!! могли 2-3 раза в день бегать к ним заряжать. Заказывали услугу будильник - не разбудили! а какие у них в ресторане детские стулья... Боже мой!!! Все грязные и нет ни одного стула в нормальном состоянии!!! кормили с коляски.

Где то прочла что там все свежее и вкусное, ну да, ну да.. каша которая сгорела и провоняла этой гарью очень вкусная,ммм, пальчики оближешь. да это было один раз, но суть в том что это было!!!!

Отдельно о туроператоре... ехали через анекс тур... больше не поеду через него! наш отельный гид почти ни чего не рассказал нам об отеле, только кратко во сколько кушать и что есть баня, как узнал что мы не первый раз в Турции можно сказать перестал нам рассказывать про экскурсии, все пугал что страховка действует только на территории отеля и на экскурсии только с ними.. ВРАНЬЕ!!!! Это не прописано в страховке - она действует на всей территории Турции!!!! Обратно вообще треш. Вылет у нас в 8.20 а из отеля нас заьрали в 3.30!!!! это просто кошмар!!!!

немного приятного из отдыха ))) напротив был заброшенный отель. Отель стоит на горе, вообще туда нельзя ходить, но много кто там гуляем и мы ходили гулять по нему ))) огромнейшая зеленая территория, мы за 2 дня только обошли и то не все. Отель Holiday Area Eco Dream Club расположен на побережье курортного посёлка Чамьюва.

Честно говоря местами было страшно гулять по нему, особенно когда нам сказали небольшую историю о том, что ни как не могли поделить этот отель, потом были долги и в этом отели началась перестрелка и хозяина отеля застрелили, а кто то говорит что он сам застрелился.

Так вот этот отель представляет огромную красивейшую территорию на небольшой горе, переходящую через мост к другому корпусу морю. пару фоток заброшенного отеля скину )))

это заброшенный отель на против Ларисы

в кружке можно заметить грязное стекло, ковровое покрытие и кровать. Но это конечно мелочи, более грязные места не фоткала.

Ксения оценил сервисы

зеленая территория
номер обслуживание еда анимация все!
Добавлено 14.05.15 10:28 (3 248 символов в тексте)

08:37 17.05.15

Полная чушь!!!! Может конечно там и не было морепродуктов, но от завтрака к обеду и обеда к ужину, точно не выжидали время!!! Иногда даже хотелось пропустить один из приемов пищи, из за постоянной сытости... Побывав в этом отеле, только теперь понимаю сколько не правдивых отзывов пишут! Негативные отзывы пишут только те, которые всегда найдут к чему прицепится! Которые хотят за дешево и как приЫнцессы! Отель отличный! Для семейного отдыха то что надо!!!!!

09:20 17.05.15

От завтрака к обеду все нормально, а вот время с обеда до ужина (с 12 до 19.00) это долго!!!!! Какой семейный отдых, вы о чем? Карточка размагничивалась каждый день и приходилось с ребенком на руках переть к ним, это нормально??? О чистоте я вообще молчу. Если вы считаете что жить в свинарнике это норма, то удачи! Грязные стены, занавески, грязный ковер! Кровать грязная! В столовой по столам бегали муравьи, это нормально? Если да, то я боюсь представить что творится у вас дома
В 2011 отдыхала в 3* отеле там было намного чище!

14:41 18.05.15

Вообще-от обед там с 12:30 до 14:00, потом на улице готовят лепешки гёзлеме и все знающие люди спокойненько берут с собой с обеда фрукты, чтобы можно было продержаться до ужина) Лично мне всегда хватало поесть в 13:00 и к семи вечера успеть проголодаться. И потом такая система действует во многих отелях. В столовой ни одного муравья не видела, только котов, которых радостно всех подкармливали. Каши горелой за 10 дней отдыха не нашла. Еда обычная, крабов и креветок не было, конечно, но все свежее и вкусное. И радовало то, что каждый (!) прием пищи (завтрак,обед, ужин) приходил шеф-повар и вместе с отдыхающими ел, показывая, что он в курсе что готовиться и как. Согласна только, что десертов было мало и не всегда вкусные. Но это мелочи лично для меня.

15:13 18.05.15

ну да, обед с 12.30, но суть не меняется, а то что такая система действует во многих отелях, так в первый раз с таким сталкиваюсь.
Горелая каша была, возможно вы в тот день не пробовали ее, была она после 9 мая точно, возможно 10 или 11 мая.
Муравьев, разгуливавших по столу видела не раз, коты тоже ходили.

15:40 18.05.15

Понимаете, только в отелях 5* (да и то не во всех) кормят по 5 раз в день - 3 основных и 2 раза всяких перекусов. Но если едете в отель ниже пятерки, то это стандартное питание.

17:37 18.05.15

Хорошо что со всем остальным Вы согласны :)

09:41 19.05.15

Ксения, читая ваш отзыв такое ощущение, что вы за пределами РФ впервые, вы ехали с ребенком 10 месяцев, во первых если уж ехать с таким малышом, то наверное в отель на порядок выше по звездам и обслуживанию, во вторых такая система питания действительно абсолютно стандартная для всех четверок. ну и напоследок, очень извиняюсь, но столько грамматических ошибок в тексте заставляют задуматься об адекватности вашего восприятия окружающего мира, а не только данного отеля.

10:00 19.05.15

Если Вам мозолят глаза мои 2 ошибки, то ради Вас я их справила.
с ребенком за границей уже 2 раз, в 3 месяца мы были в Болгарии.
по поводу выбора отеля . выбирали по рейтингу и именно в этом отеле (как оказалось) слишком он завышен. были мы и в 3*, где было ВСЕ ЧИСТО!!! номера казались чуть больше, светлее. всегда было везде чисто! система питания была другая! И мне заинтересовал тот факт, что как только появляется отрицательный отзыв, так тут же следом пишут как все хорошо и прекрасно и пишут его люди, которые только что зарегистрировались. и почему они не пишут все подробно?
А если Вас вполне устраивает этот срач то заставляет задуматься об адекватности вашего восприятия. сочувствую.

10:06 19.05.15

я была в 15 странах нашей прекрасной планеты) жила за границей) три раза была и в Турции) т.к. это самый дешевый баклажанный отдых) в Акмане не была, но собираюсь его посетить) за что заплатила, то и получу собственно) про пользователей , кот. только что здесь оказались, понятия не имею) я на топхотеле уже порядка 5 лет) по сути, я бы даже и не думала лететь в акман с ребенком 10 месяцев, лечу туда с дочерью 1,5 года и то понимаю, что будут нюансы, но поезда внеплановая и крайне бюджетная. надеюсь следующие ваши поездки вас не разочаруют. пы. сы: в акмане уже много лет отдыхают наши дяди и тети, всегда в восторге, возят внуков, поэтому и не удержалась, написала вам ответ)

10:31 19.05.15

Очень хорошо что Вы и жили за границей и побывали много где, именно Турции я сама была 3 раза, первый раз в 3*, потом в 5* и вот настала очередь опробовать 4*. такого я не ожидала. Прошу заметить что это не самая дешевая 4, а за ту же цену мы могли бы и 5* взять, там был очень плохой рейтинг и в Алании, поэтому остановились на Акмане.
ни чего, это послужит мне уроком, на своих ошибках учимся.

10:39 19.05.15

Тоже верно, а для нас наоборот это оказался самым дешевым вариантом, поэтому еду и морально готовлюсь ко всем минусам, но да, в пятерках конечно и режим питания совсем другой) там 6 раз питание в день, тоже бывали конечно же. в целом сети Лариисс не славятся хорошим питанием, но мы в Турции обычно питаемся овощами и фруктами, поэтому мне было легко сделать выбор в этом плане и ребенок тоже ест все, разумеется багаж питания будет с собой) удачи вам в выборе будущих отелей и извиняюсь за долю негатива в моих комментариях) на вкус и цвет , как грицца,все фломастеры разные. Про чистоту в номерах, да, даже наши родственники подметили, что очень слабо. Зато какая родилась полемика в комментариях, вы буквально взорвали публику))))

10:57 19.05.15

:)) все же хорошо что так получилось, мы почти каждый день гуляли по Турции, нашли способ бесплатно ездить в Кемер (в одну сторону, обратно автобусом), нашли супермарткет местный где цены в 2 раза ниже, кстати пюрешки фрукторый там стоят 1,5 лир, а в магазинах напротив по 2 доллара, там же их местные памперсы 44 шт за 15 лир, а в магазине фирмы памперс 16 шт 10 долларов. прогулялись по заброшенному отелю, 2 дня гуляли и ходили на концерт Брежневой , в честь 9 мая она выступала бесплатно.
Хорошего Вам отдыха.

11:59 29.05.15

А не подскажете кроватку детскую они совсем маленькую предоставляют? Шестилетнему ребенку подойдет? И как в номере она нормально размещается?

16:16 29.05.15

Кроватка идет как манеж-кровать примерные Габариты ШхГхВ: 126 х 66 х 62 см, для 6 летнего ребенка не могу сказать как. в номере ее поставили впритык к стене и нашей кровати. кстати детская кровать была в нормальном состоянии, без пятен и чистой. )))

09:39 23.06.15

Ну что сказать? Типичный отзыв человека, привыкшего к отелям не ниже 5* с обслуживанием "ультра все вкл".. Мы там были в прошлом году - ВСЁ на должном уровне отеля категории 3*...))) "Четверкой" можно назвать только за "первую" линию расположения к морю.. Мир ВСЕМ, хороших эмоций, и - старайтесь ОТДЫХАТЬ, а не выискивать различное "говнецо" во всем...)))

11:25 23.06.15

начнем все по порядку. не поняла Вам то что стыдно за меня? что мне не понравился срач, который был в этом отеле или что? фото из номера конечно я не делала, зачем мне эту грязь снимать? или Вы хотите сказать что я должна была заснять грязный пол, зеркала, снять как 2 дня подряд был засор в раковине? мы жили в 304 на 1 этаже, вид из балкона на горку. про админов я вообще не знаю кто с кем работал.
Делать такие категоричные выводы про "пробухали" - это как раз должно быть стыдно Вам. я мама и писать такое в мой адрес должно быть стыдно Вам! И это мое дело где должен находиться мой ребенок, в 4х стенах или с мамой на море. фото из бассейна позже добавлю, для вашего успокоения )))
Хорошего дня

12:55 23.06.15

конечно стыдно что свои узнают в каком ... отеля я была... А Вы оказывается злой человек, раз пытаетесь задавить морально. не надо так. и про хорошее я тоже написала. зеленая территория! и по-моему у каждого должно быть свое мнение, у меня оно такое, у Вас другое.
и Вам того же.

20:14 23.06.15

Не-не,я добрый..когда"сплю зубами к стенке"!.. Что касается ВАШЕГО "про хорошее": специально для тех, "кто в танке,за толстой - толстой броней" - как у нас в ВМФ(СССР) говорили: кроме замечательной и ухоженной зеленой территории в отеле оказывается есть масса прекрасного и замечательного,представляете??? Итак по-порядку: я просто перечислю Вам и ВСЕМ кто это будет читать: 1 - Это СТОЛОВАЯ("ресторан") + ДЯДЕЧКА С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПИЦЦЕЙ-ПИРОЖКАМИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЕЧКЕ да и ВЕСЬ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ В ЦЕЛОМ (ОФИЦИАНТЫ+БАРМЕНЫ, А ТАКЖЕ ИХ РУКОВОДСТВО); 2 - БАНЯ, Т.Е "ХАМАМ" + ОТЛИЧНЫЕ РЕБЯТА - СУПЕР ПРОФИ/МАССАЖИСТЫ (!); 3 - БАР; 4 - ПЛЯЖ; 5 - НАВЕСНАЯ С ПАЛЬМОВЫМИ ЛИСТАМИ ПЛОЩАДКА НА ПЛЯЖЕ (С УДОБНЫМИ ПЛЕТЁНЫМИ КРЕСЛАМИ - ДИВАНЧИКАМИ + МЯГКИМИ,ЧИСТЫМИ и СВЕТЛЫМИ ПОДУШКАМИ ДЛЯ ОТДЫХА) + ТЕТЕНЬКА НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ - ПЕКУЩАЯ ЛЕПЕШКИ ТИПА "ГЕЗЛЮМЕ" (СУПЕР!!!) С РАЗЛИЧНЫМИ НАЧИНКАМИ + МЕСТНЫЙ ХОЛОДНЕНЬКИЙ АЙРАНЧИК; 6 - КАЛЬЯН (ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ); 7 - БАЙДАРКИ (ТОЖЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ).. НУ И ПОСЛЕДНЕЕ - ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЙ АДМИН З А З А НА РЕСЕПШЕНЕ...))) Ну и т.д, и т.п,список можно продолжать..))

12:52 24.06.15

столовая? да Вы шутите. муравьи по столам бегали как у себя дома, детский стул мало того что грязный, так не могли найти нормальный, чтоб крепления были. Да, в столовой персонал вежливый, не спорю. Повар тоже дарил улыбки. По поводу бани не могу ни чего сказать, мы не ходили туда. Но женщина от туда нам кальян делала. Ни фига не умеют они там кальян делать, просили других, а потом бегали за кальяном за территорию, там и дешевле и раскуривают сами хорошо ))) но женщина та приятная. Бар - как бар, позитивных эмоций не вызвал. Море оно и в 3* отеле море. единственное, народу было немного, вода еще не прогрелась.
5-НАВЕСНАЯ ТЕНТОВАННАЯ ПАЛЬМОВЫМИ ЛИСТАМИ ПЛОЩАДКА НА ПЛЯЖЕ(С УДОБНЫМИ ПЛЕТЁНЫМИ КРЕСЛАМИ-ДИВАНЧИКАМИ С МЯГКИМИ ЧИСТЫМИ ПОДУШКАМИ ДЛЯ ОТДЫХА)+ТЕТЕНЬКА НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ,ПЕКУЩАЯ ЛЕПЕШКИ"ГЕЗЛЮМЕ"(КЛАСС!)С РАЗЛИЧНЫМИ НАЧИНКАМИ+МЕСТНЫЙ ХОЛОДНЕНЬКИЙ АЙРАН - Это пожалуй единственное чистое место было. где были ЧИСТЫЕ МЯГКИЕ подушки )))). "АДМИН" ? да Вы шутите!!! постоянно ходила к нему с проблемами, постоянно ходила потому тчо они не решались. каждый день по несколько раз ходили заряжать ключ, по поводу детской кровати ходили раз 10 просить, он все да, да, а в итоге нет ))) звонил все кому то, а толку ноль.

12:53 24.06.15

звонил все кому то, а толку ноль. когда раковина засорилась так же несколько раз ходили. да какой там, 2 дня подряд ходили) в итоге плюнули и нам починили раковину когда уборщица пришла. кто то на ресепшене был в последнюю ночь, который нас не разбудил, хотя мы заказывали услугу будильник.. хорошо что додумалась самой на телефоне поставить.

16:56 24.06.15

забавно) Вам скорей всего главное сказать "конец..." Но потом опять писать дальше :) вы сделали мой день, спасибо
И я вас не собиралась убеждать. Это мое мнение

Адьес!

18:36 08.07.15

Офигеть! Не верю своим ушам! "Голодными ходили!" Это в Акмане голодными? Вы что 24 часа в сутки чтоль жуете? Ушных палок ей не дали! Ёпрст, действительно, какой это "усе включено" без палок ушных))) А уж то,что гид у Анекса паршивый, так это вовсе не к отелю,а ктуроператору притензии надо предъявлять.

19:25 08.07.15

Читайте пожалуйста внимательно!! про туроператора СПЕЦИАЛЬНО написала отдельно и он ни каким боком НЕ относится к отелю!
да, я ходила голодная а в акмане. мне тяжело было дотерпеть период с обеда до ужина. Ну а про ушные палочки - да, действительно меня это удивила. в 3* отеле (в Бельддиби отель Gonul) например давали и их и шампунь с гелем для душа и даже игольный набор.

19:26 08.07.15

ах нет, игольного набора в Gonul вроде не было, на ресепшене дали

Все отзывы Ксения (12)