Регистрация: 27.07.14
мае 2015
05.05.15 - 12.05.15

3.7

Orka в мае

Здравствуйте. Мы с мужем были гостями Orka Sunlife на майские праздники. Олюдениз был выбран местом отдыха заранее, а вот с отелем все получилось спонтанно. Увидев фотографии видов, которые открываются из отеля, очень захотелось там побывать. Хороший рейтинг, положительные отзывы укрепили уверенность в правильности выбора. Сразу скажу, отель оставил неоднозначные впечатления. Ну попробую по порядку. От аэропорта до отеля мы ехали около 40 минут, высадив туристов в 1 отеле по пути. Приехали в отель после 15 часов, заселили сразу. С балкона ресепшена открывается поистине чудесный вид. Носильщик взял чемодан и мы пошли в номер. Перед глазами пресловутые ступеньки) Первое впечатление, что они бесконечные и уходят в небо, выглядят устрашающе) приехал лифт и мы начали медленно медленно подниматься на верх, в кабине очень душно, кондиционер не работал. При движении он очень шумит, просите номер подальше) Нам достался номер в корпусе Сатурн, он находится посередине. Был забронирован вид на море, достался кусочек моря, который перекрывали крыша нижнего корпуса. Но в общем не плохо. Номер. Не большой по площади, светлый, в стиле минимализм. Но к сожалению грязный. Грязная плитка на полу, ковровое покрытие у кровати тоже, на всей мебели пыль, в раковине волосы, зеркало заляпано, стены в каких то подтеках, стеклянная перегородка в душе держится не очень уверенно, с полами и мебелью на балконе та же история. Я не отношусь к категории туристов, которые придираются к мелочам, фотографируют все косяки и потом пугают ими людей) Но от отеля которому 3 года ожидаешь немножко другой картины. И как дальше выяснилось, такие "мелочи" будут сопровождать нас весь отдых. Но вернусь к номеру. Кровать у нас была двуспальная, ( у ребят в соседнем номере, 2 отдельных матраса, не совсем удобно) при скромной площади номера, острые углы в самом большом предмете не очень удобно. В шкафу только вешалки, полок нет, две пары тапочек, халатов нет. Мини бар при заезде полный, далее пополняется бутылкой воды ежедневно, чайный набор не пополнялся. Мыльными принадлежностями мы не пользовались, соответственно и они не добавлялись. По тв один русский канал. Фен еле живой, 2 минуты работает и перегревается, потом 10 минут остывает.В последнии дни нашего прибывания испортилась погода и пошел дождь. При плотно закрытой балконной двери, вода растекалась по номеру, ну хоть слегка освежила пол) Потому что уборки за неделю мы так и не увидели. Постель не менялась, полотенца если только бросить на пол. Три дня оставляли по $, потом перестали. В одной из соц сетей в группе посвященной отдыху в Олюденизе, я переписывалась с девушкой, которая тоже собиралась в отель. Так совпало, что их поселили в наш номер и как не печально, полы остались в таком же состоянии. Выводы делайте сами) Территория как таковая отсутствует, лестница, несколько дорожек, территория у бассейна и балкон с прекрасным видом ( но жутко грязными диванами). Единственное место с травой находится над лежаками под тентом. Травка, штук 10 деревянных лежаков. Ну это было ожидаемо, в описании отеля никто не обещает заросли зелени. Бассейны. Бассейны чистые, несколько раз был замечен дяденька, который брал пробы воды, так что думаю с качеством все в порядке. Основной бассейн достаточно большой и практически все время пустовал, вода была прохладная. Бассейн с горками, не очень большой, горки работают по расписанию, до и после обеда, пользовались большой популярностью не только у детей, но и у взрослых. Для совсем малышей маленький лягушатник под грибком. Есть бассейн, которым могут пользоваться гости, проживающие в виллах. И так же крытый теплый, в помещении очень сильно пахнет хлоркой, находится не очень приятно. Полотенца дают внизу напротив входа в главный ресторан. Проблем с лежаками не было, всегда были свободные места. Море и пляж. Думаю излишним будет описывать все красоты моря, если вы собираетесь в этот регион, то в курсе всего. У отеля нет своего пляжа. В этом году бесплатный автобус возит на Билли бич в 10.00-10.30 и назад 17.00-17.30. Пляж находится в лагуне со внутренней стороны. Теоретически вход на пляж бесплатный, нужно только оплатить лежаки и зонт ( 2 лежак и зонт 20 лир), на полотенце лежать нельзя. Но если вы приехали, но оставаться по какой то причине не хотите, то вызовите этим большое негодование у работников. Если вернуться назад по пути следования автобуса, то будет вход в лагуну через турникет(6 лир с чел) можно пройти на косу или прямо оказаться прямо напротив Билли бич. Лежаки и зонты за доп плату, но можно лежать и на своем полотенце. Бесплатный пляж с изумительной водой, волнами и крупной галькой, заход достаточно резкий, возможно кому то понадобится спец обувь. Такси до отеля 15-20 лир, маршрутка 3 лиры с человека, но от её остановки до отеля идти трудновато. Анимация. Днем в бассейне водная гимнастика и какие то конкурсы, после обеда водное поло, что делают с детками в мини клубе не знаю. Вечером на втором этаже ресепшена проводили мини диско, а потом какое то представление. Мы не ходили, но были какие то гимнасты, турецкая ночь, мистер отеля. Стандартная турецкая программа. Питание. Завтраки каждый день одинаковые, но выбрать есть из чего. И яйца во всех вариациях, 2 вида каши, оладьи или блины, мюсли, вкусная выпечка. Обеды тоже стандартные. 2 вида супа пюре, макароны, фри или пюре, тушеные овощи и мясные или куриные рагу, на гриле курица, пару раз был морской окунь. А вот на ужин каждый день какое то новое основное блюдо к стандартному набору. Мы застали жареного гуся, баранину, тунца, в турецкий вечер был безумно вкусный люля кебаб. Из фруктов яблоки, груши, мандарины, грейпфруты и несколько раз была клубника. Куча всяких сладостей. Кофе из автомата. Напитки из автомата юппи. Несколько видов чая. Если хотите нормальный пакетированый сок, просите официанта, принесут из бара. Я думаю, что каждый найдет себе что то по вкусу. Неприятно удивили грязные скатерти, как я поняла их меняют только по утрам ну или если уж совсе грязнющие. Пара пятен и крошки официантов не смущают. Тарелки убирают в зависимости где сесть, если в середине, то быстро, а если сесть в уголке, то могут и не подойти. Так же встречались грязные чашки и тарелки, надо смотреть) по поводу алкоголя. На каждой стойке в баре лежит меню, первые 2 страницы, это то, что включено в концепцию all, дальше за доп плату. Не совсем понятно почему тур продавался как ull, что предполагает напитки иностранного производства. Просила мартини, сказали доплатить) коктейли различаются только по цвету сиропа, который добавляют, на вкус одно и тоже. Бармены не очень расторопны, собирают очереди. В первую очередь обслуживают англичан и немцев. Которых с каждым днем становилось меньше, на фоне прибывающих русских групп. Если в первые дни русской речи не было слышно, то к окончанию она слышалась отовсюду и начали образовываться очереди в ресторане. Одной из причин выбора Олюдениза, было огромное желание полетать на параплане. Полет бронировали у Михаила из скай спорт, к сожалению полетать нам не удалось, в запланированный день испортилась погода. Не пришлось спускаться за деньгами вниз, Михаил сам приехал в отель. Так что могу рекомендовать, очень приятный дяденька) Прийдется ехать еще раз) И не только поэтому, это вообще удивительное место, для которого 7 дней мало, чтобы обойти все и увидеть все красоты. От оценки и рекомендации отеля я пожалуй воздержусь. У всех разные запросы и представления о хорошем отдыхе, поэтому в предверии летнего сезона, не хочется никому портить настроение. Каждый из нас сам делает свой отдых. Можно провести его в поисках недочетов, а можно наслаждаться солнцем и морем. Наш отдых удался, чего и всем желаю!!! Если есть какие то вопросы, пишите, постараюсь ответить. И спасибо у кого хватило терпения дочитать до конца)))))

Добавлено 16.05.15 16:42 (9 010 символов в тексте)

12:21 18.05.15

Соглашусь с автором. Уборка номинальная. В номере ничего никуда не заливало, но не пылесосят, балкон не моют. Могут забыть доложить полотенца, ловила и дрессировала персонал.
Питание. Я была с 9 мая и видимо концепция по питанию усиливается ближе к разгару сезона. Несколько раз была восхитительная баранина. За семгой небольшая очередь. Сибас, тунец и паровой лосось были. Креветки скупо замечены в салатах, Зато были мидии. Один раз на завтраке появился рокфор. Томатный сок с перебоями. В русской концепции написано, что импортные напитки не включены. По факту есть аналог Бейлиса, импорная водка Аrmeria 38 градусов, виски бурбон, коньяк наполеон ). Вермута действительно нет, безобразие. Орешков к пиву не дают. Айран наливают из бутылок, индивидуальных упаковок нет.
Опечалило, что на ужин не стремятся перенакрывать столы и доносить подеденные вкусняшки. Неприятно,приходится ждать официанта и просить перенакрыть столик или кушать на пользованных салфетках с оставшимися от предыдуших гостей приборами.Клубника если заканчивается, то новую не доносят (.
Меня огорчил матрас, сэкономили на пружинном.
Из банных услуг работает только сауна и то с перебоями, римская баня (паровая комната) стоит холодная. На включатель наживаешь - ноль эмоций. Хамам еле теплый. Ну не первый я раз вижу, что греют хамам только под платного клиента, но в отеле такого уровня это как-то неприлично. Безобразие.

20:18 31.05.15

ЗДРАСТВУЙТЕ
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВ !!!!!
ОЛЬГА И ЛИНА АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ ПРИНОСИТ СВОЙ ИЗВЕНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА С КОТОРЫМИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ВАШЕГО ОТДЫХА.
НАС ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛ ТОТ ФАКТ ЧТО ВЫ НЕ СООБЩИЛИ НАМ ОБ ЭТОМ ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ОТЕЛЕ , МЫ БЫ ПРИНЯЛИ МЕРЫ .
С УВАЖЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ

17:39 02.05.16

спасибо за отзыв. подскажите пожалуйста cтоимость полета на параплане, как найти Михаила т.к. мы будем в соседнем отеле.Спасибо.

16:43 21.04.17

доброго дня, я не очень поняла, ходит бесплатный автобус к морю? и сколько идти пешком до моря??реально дойти??

13:52 24.04.17

Здравствуте. Бесплатный автобус отвозил на пляж Билли Бич, который находится в голубой лагуне. Лежаки и зонт за дополнительную плату. 2 рейса утром к морю и после 16 забирают обратно. Пешком дойти будет очень проблематично, во первых очень далеко и если теоретически спуститься вниз вы сможете, то подъем вверх осилить будет очень сложно. Стоит учесть так же, что дорога не оборудована пешеходной дорожкой и идти по ней попросту не безопасно. Что бы не быть привязанным к отельному автобусу и конкретному пляжу, можно добираться самостоятельно на маршрутке, которая привозит прямо к городскому пляжу. До остановки маршрутки прийдется прогуляться) Ну или же такси, можно вызвать с ресепшена, но как правило несколько штук всегда стояло возле выхода.

16:39 24.04.17

Лина спасибо за ответ, очень помог с выбором отеля, лечу на четыре дня, хотелось ближе к морю, выбирала из двух отелей, спасибо большое

10:32 25.04.17

Хорошего отдыха!

21:33 22.06.17

Ольга, что выбрали в итоге?

21:53 22.06.17

Ездила в тройку, название не помню, отель фууу.., но отдых очень удался Мармарис фантастика

Все отзывы Lina (8)