Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

Ездила с 30 июля по 6 августа. Раньше в Турции не была...

Ездила с 30 июля по 6 августа. Раньше в Турции не была, но могу сказать, что не разочаровалась.

Отель больше всего подходит для семейного отдыха с детьми. При нас были одни немцы, семья голландцев, поляков, а русские постепенно начали подъезжать, к нашему отъезду было уже несколько семей. Насчет того, что никто нигде ни слова по русски не знает - ??? Нескольно официантов знают основные дежурные фразы, с остальным персоналом вполне можно объясняться, на рынке рядом с отелем большинство торговцев более-менее понимают и могут все объяснить.

Отель новый, везде очень чисто, номер каждый день убирают, белье меняют 3 раза в неделю, полотенца каждый день, пляжные выдают за залог (вроде $20), можно их менять на чистые склько хочешь бесплатно. Номер был хороший, все работало. Знакомой, которая поехала после нас, попался грязный плохой номер, но ей его поменяли, и больше у нее претензий не было.

Питание очень хорошее, очень разнообразное. Правда, свежевыжатые соки платно.

Минусы: до моря нужно идти минут пять по наклонной дорожке. В обед было очень жарко идти обратно, но там, кроме основной дороги мимо 5* отеля, есть более ненаклонная дорожка, идущая правее этой(если идти с пляжа) в кусты. В общем-то, это не очень напрягало.

Второй минус: перебои с кондиционером. Ночью было нежарко с открытым балконом и окном, но в соседнем 5* отеле всю ночь гремела музыка, поэтому приходилось все закрывать, хотя вроде бы ночью кондиционер работал нормально. Если окна выходят на бассейн, музыку меньше слышно, а наша анимация заканчивалась в 23:00, так что там, видимо, поспокойнее.

Когда собирались ехать, везде читали, что слабая анимация. Но нам очень понравилось. Ребята всегда придумывали что-нибудь интересное, на сцену никто не тащил, в общем было весело! Особенно в последний день, когда они устроили конкурс "мистер отеля" и среди участников попался на редкость тупой дядька, все просто умирали со смеху. Среди аниматоров была русская девушка Наташа, она иногда переводила конкурсы. А так говорили на турецком и немецком, но все было в процессе понятно. Многие представления были почти или совсем без слов.

На пляже лежаки, все под навесами, при желании можно вытащить и пожариться на солнце. На лежаки персонал приносит вам матрасы, потом все убирают. В баре вода, пиво, чай, кофе, в определенное время фрукты и еще что-то давали, но есть не хотелось, поэтому не интересовалась. За пляжем следят, чужих не пускают. Есть туалет, душ, кран для ног. Из развлечений: пляжный волейбол, банан, парасейлинг, "боча" (игра) и др. Возле бассейна: аэробика, дартс, 2 большие горки, и 2 для маленьких детей.

В общем, для тех, кто любит достаточно спокойный отдых и отличный сервис за очень даже небольшие деньги, очень-очень советую!

Добавлено 29.08.05 13:54 (2 737 символов в тексте)