Регистрация: 13.02.11
мае 2015
05.05.15 - 15.05.15

Всем привет! Ну вот мы и дома! Расскажу про свой отдых...

Всем привет! Ну вот мы и дома! Расскажу про свой отдых по порядку. В Мармарис приехали в первый раз. Влюбились сразу! Это потрясающее место! Отдыхать ехали мы от туроператора Интурист. Из аэропорта в отель ехали примерно 2,5 часа, естественно с заездами в другие отели. Дорога через город, к концу пути был серпантин. Вид шикарный! На что я боялась серпантина, все оказалось не так страшно)). Виды открываются с высоты шикарные. Весь город как на ладони. По серпантину ехали, не укачивало вообще! Не страшно, дороги широкие, ограждение. Водитель вел автобус аккуратно, очень мягко входя в повороты серпантина.

Развезли всех отдыхающих, нас оставили на десерт!))) То есть последними) Приехали мы в отель!) Встречали нас, конечно, может быть, и не так как первых туристов на открытие, но все равно было очень приятно. Предложили коктейли и турецкие сладости. Далее было размещение… Так как мы туристы со стажем, знаем, как скрасить минуты ожидания))) Мы пошли в бар!)))))) Выпили по коктейлю, кстати, очень шикарному! Через полчаса получили карту от номера. Ждали дяденьку на машинке, чтоб нас отвез, как всех, с чемоданами до номера, не дождались) Ну нет еще в новом персонале, должной уровню отеля, расторопности. Решили обслужить себя самостоятельно, мы люди не гордые!)) С трудом, но разобрались в лифтах, их там много)) Доехали до нашего номера… Открываем дверь… а там…чемоданы стоят и вода в душе льется)))) Ну потоптались мы и быстренько ретировались)) Муж пошел обратно на ресепшен… Дядька признал свою ошибку, очень извинялся и дал номер с видом на море!))) Номера не большие, но очень уютные! Кстати нет дурацких зеркал перед кроватью, как обычно принято во всех отелях, вместо него телевизоры! Номер состоит из двух комнат, маленьких. Было там две кровати, одна двуспальная в отдельной комнате, одна полуторная в другой комнате. А нас четверо) Позвонили, решили проблему. Быстренько привезли доп. кровать) Поставили рядом. Спальные места были готовы!)) Сразу скажу, персонал чаевыми не избалован, и баловать сильно не надо) На это есть европейцы) Описывать туалетную комнату нее буду, так как мне давно все равно, где уединяться и где душ принимать, главное, что оно есть) Единственное скажу про сложную конструкцию. Управления душем!))) Там три рычага)) Первый переключение с маленького душа на большой, второй регулирование напора и третий настройка температуры воды)). Кондиционер современный, мягкий, не сдувает!) С номером закончили, разместились!)) Все корпуса оборудованы лифтами, так что с колясками проблем нет вообще!!!

В 11 часов утра следующего дня была встреча с гидом от Интуриста. Анжелика очень приятная девушка!) Все рассказала, помогала) Предлагала экскурсии. Кстати экскурсии по приемлемым ценам у Интуриста. Мы ездили на четыре – Джип-сафари, Дальян, пляж Клеопатры и Памуккале. Все понравилось. Очень рекомендую!

Бар! Он заслуживает отдельного внимания! В баре есть все! Мы начали с любимого Джек Дениелс, наливают от души, и Red label тоже предлагают )) Очень приятная текила, Sierra, заметьте) Для девочек! Девочки, коктейли просто потрясающие! Не знаю как они будут при большом количестве народу, но пока нас было мало, мы наслаждались и мохито, и пиноколадой)) Кстати и то и другое есть с чем сравнить после Кубы!)) Отличия конечно есть, но не большие! Пить очень приятно и вкусно! Самые вкусные коктейли делают в лобби баре и в Blue bar на последнем этаже! Это самые крутые бары там, бар у бассейна и в ресторане не такие крутые, так что не обижайтесь на простоту коктейлей и выпивки ! О! 1Про этажность)) Вникайте сразу в их систему ординат в этажах!)) Лобби у них взят за ноль)) Остальные минус и плюс))

Турки все вежливые, улыбаются) Но почти не говорят по-русски. Стараются понять вас, но безуспешно, если вы хоть чуточку не говорите по-английски. Но, я считаю, что из принципа нужно «учить» их русскому)). На ресепшен уже работает наша русская девушка Олеся, всегда помогает и решает быстро все проблемы!

Питание и фантазия поваров заслуживает высшей похвалы! Закуски холодные были нечто! А какой дизайн! Выбор блюд огромен! На завтрак не надо стоять и ждать пока пожарят яичницу очереди всей! Яйца готовят заранее, во всех видах, вы подходите и берете себе сколько нужно. Яйца не менее пяти видов! Выпечка разная, вкусная, свежая! Позавтракать можно очень разнообразно каждый день! На обед единственно, что повторялось, так это супы. Но мы от этого сильно не страдали)) Остальное было огромное разнообразие! Ужин так же многообразен! Очень много фруктов! В достаточном количестве! Персики, клубника, арбуз, дыня, виноград, абрикосы, мушмула и много еще!!!

А какие там сладости!!!!!!! Боже, это мечта сладкоежек!))) Пирожные, торты, конфеты ручной работы, пудинги… Всего не передать, смотрите фото!)))))

Море, пейзаж — это нечто! Это словами не передать, все на фото)

Лежаки на море пока, не знаю как в сезон, занимать заранее не надо, их огромное количество! Полотенца пляжные без лимитные, т.е. без всяких залогов везде, мы по 3-4 полотенца меняли за день на каждого!

Анимация. Девчонки практически все русские, ребята русскоговорящие. Организовывают развлечения на высшем уровне, при желании, можно не сидеть на месте, а играть, то в бочу, то в волейбол, либо в настольные игры… Ну танцы у бассейна — это классика) Детская анимация очень хорошая, играют, рисуют, танцуют, мультики смотрят)

Вечером дискотека)

Девочки очень милые и приветливые, к концу отпуска стали как родные!) Они не просто делают свою работу, они становятся друзьями!))

Далее о мелочах)

Многие интересуются неоконченным строительством на территории отеля. Не скрою, оно есть, на данный момент. Но оно в стороне и совершенно ничего не слышно. Был не достроен детский аквапарк. Но через пять дней нашего пребывания он заработал! Турки работают очень быстро!

Аквапарк запустили с горками, все супер!

Wi Fi работал изначально не очень) Но потом его отладили и интернет просто летал!) Бесплатный на всей территории отеля, вплоть до пляже !

Отдых очень понравился! Это место куда бы я хотела вернуться!)

Развлечения и спорт

Клумба при въезде

Развлечения и спорт

Детский аквапарк

Пиратский корабль

Черепашки в кустах рядом с отелем

Ирина оценила сервисы

Добавлено 17.05.15 21:48 (6 039 символов в тексте)

12:08 18.05.15

Благодарю за позитивный опус! В июне сравним Ваши и наши восторги. В данный момент интересуют вопросы на бытовую тему. Что бы не вести в отель лишнее: как насчет сушилок, утюгов, тапок (халатов знаю нет в стандартах) и что конкретно в ванной комнате: гели, зубные щетки и т.п. Спасибо.

11:43 19.05.15

Спасибо за отзыв и фото! Подскажите, сколько по времени длиться экскурсия в Памуккале и есть ли вечернее мини-диско для детей? Спасибо.

12:29 19.05.15

Огромное спасибо Вам за такой подробный и позитивный отзыв - едем в отель в начале июля, уже предвкушаем удачный отдых :)

18:54 19.05.15

спасибо за прекрасный отзыв Ирина! Присоединяюсь к вопросам))) есть ли прокат велосипедов? сколько стоит?

20:26 19.05.15

В одном из отзывов в каментариях есть ответ.
Прокат стоит 25 лир сутки
TopHotels

15:20 20.05.15

Из Мармариса до Памуккале поездка по живописной горной дороге длится всего 3-3,5 часа (см карту).

07:57 22.05.15

Мини диско есть, в 20:30. Памуккале с 5.00 до 19.30. Дорога в одну сторону занимает 2,5 часа.

08:18 22.05.15

Сушилок не было, на стульях сушили на балконе. Утюг по запросу. Тапки есть. Халатов не было. Шампунь, бальзам, лосьон для тела все в маленьких флакончиках, меняют по запросу. Щетки и паста есть, но количество щеток нужно запрашивать. Шампунь и гель у них одно и то же))

08:19 22.05.15

Ольга, удачного отдыха))

08:20 22.05.15

Прокат велосипедов есть, сколько в лирах не знаю, в долларах 9$ в сутки.

08:23 22.05.15

Ольга и передайте огромный привет моему любимому Петербургу!)))

08:26 22.05.15

Всем желаю позитивного, отличного отдыха!!! Обязательно сходите в Мармарис (1,5-2 часа прогулочным шагом по набережной либо маршрутка с оранжевой полосой 2,5 лиры проезд) и в Ичмелер 15 минут пешком!)) Очень красиво! Турки местные очень приветливые))

12:18 22.05.15

Непременно))))

17:53 23.05.15

"Сушилок не было, на стульях сушили на балконе."
Сушилки приколочены к боковой стене балкона, числа 11 мая начался постепенно процесс:))

03:50 24.05.15

Процесс начался 11 мая, а мы уехали 15-го)) не успели). К следующему приезду туда, сушить белье будем на сушилке, приколоченной к стене!))))

16:40 27.05.15

Подскажите, а что из себя представляет ванная комната. Насколько она большая? По фото - такое впечатление, что она просто за стеклом....Это значит, что если кто-то там находится, то звукоизоляцию ноль?(

01:49 28.05.15

Доброго времени суток! Интересует тот же вопрос , что и предыдущего оратора, насчет ванной комнаты . Что, реально нет дверей ? И еще по завтракам. Есть ли в меню каши. Ребенок приучен к здоровому питанию. Буду благодарна за ответ.

02:23 28.05.15

Со стороны комнаты у ванны матовое стекло. Дверь, как и везде, есть. На счёт звукоизоляции не задумывалась. Бывало, что детей не дозовешься из ванной комнаты, не слышат)))))

02:26 28.05.15

Каш нету, но есть здоровые омлеты, йогурты, мюсли, хлопья овсяные... Молоко горячее. Мои дети тоже дома на кашах с утра в основном. Но там не страдали от их отсутствия.

08:06 28.05.15

Хотя, в последнем отзыве, девушка с 2-х летним ребенком отдыхала, пишет, что каши были))) Может я плохо искала? Да и дети у меня самостоятельные и взрослые, сами еду добывали))

08:19 04.06.15

Кто отдыхал в отеле, напишите пожалуйста, у какого туроператора брали путевки?

15:43 04.06.15

Все ТО его продают.

21:53 04.06.15

Мы летали от Интуриста. А так почти все продают, у кого дороже, у кого дешевле.

02:01 11.06.15

как не стыдно так нагло врать!!!

13:26 04.07.15

Милая девушка, только увидела ваш комментарий))) Мне нагло врать совершенно незачем! Я незаинтересованный человек, я просто турист. Я так много где была, что на какие-то мелочи совершенно не обращаю внимание! И все, что написано чистейшая правда с моей стороны и те впечатления описаны, которые были у меня и моей семьи! И не гоните вы на персонал! Они не обязаны вас облизывать за те деньги, которые они получают. И не отель ставит бешеные цены на отдых, в ТО!) Я всегда езжу отдыхать в начале сезона или вне сезон и все довольны и счастливы! А главное, нет вечно недовольных туристов, которые считают, что за сто тысяч они цари и боги и мир вокруг них должен крутиться. Приехали, расслабьтесь и получайте удовольствие!))))

Все отзывы Ирина Т (11)