Регистрация: 11.02.15
мае 2015
02.05.15 - 13.05.15

Отдыхали мы в Астерии со 2 по 13 мая,вилла номер 7,комната...

Отдыхали мы в Астерии со 2 по 13 мая,вилла номер 7,комната 373 с видом на релакс-бассейн.Если кратко,то слово одно-сказка!!! А теперь,любимая фраза оставляющих здесь отзывы:мне есть с чем сравнить!

Заселение мгновенное,может потому,что добрались до отеля около 16 часов.Я рот не успела открыть,а мой сын быстро заполнил анкету,парнишка унес чемоданы в багги-машинку и в руках у меня был ключ и карта на 2 пляжных полотенца+карта отеля.Второй ключ от номера мы попросили в тот же вечер,перед ужином.Он,правда не срабатывал,утром,по дороге на завтрак,зашли-перепрограммировали.Так вот,оказалось,что и вилла,и вид из номера были те,что я хотела,перелопатив все отзывы об отеле здесь.

Номер на двоих небольшой,но нам было достаточно.Все в светлых тонах,много дополнительного освещения,причем освещение у входа можно выключить не вставая с кровати.Балкончик в нашем номере был крошечный,но,повторюсь-нам хватало.Сын там иногда курил,я в единственный дождливый день за весь наш отдых (11 мая), читала там книгу.Есть небольшая сушилка,за ненадобностью она откидывается к стене.В минибаре вода без газа, кола и фанта-по 2 бутылки,вода с газом и пиво-по 1.Нам не принципиально,бутылочку пива мы один раз выпили пополам-попробовать,следующая так и осталась стоять,а их минералка мне оч.соленая-ее пил сын.

На второй день минибар не пополнили-сын сообщил на ресепшен- все сделали и больше не забывали.Это я о том,что позвонить или зайти,пока прогуливаетесь(а гулять там есть где и в удовольствие) на ресепшен и решить все ваши вопросы можно и нужно,не стоит думать о каких-то кознях против русских.Это просто выдумки или недопонимание.

Уборки в номере,устроившей бы меня,я в отелях Турции не встречала.Чаевые ситуацию не меняли.Полотенца меняли ежедневно,все,в независимости от того,где мы их оставляли.Нам ни разу не поменяли постельное белье,но так как мылись мы в день раз по сто,ночи были замечательно прохладными (кондиционер ни разу не включили),я не стала париться еще и по этому поводу.Тем,у кого маленькие детки,как-то придется решать проблемы уборки с горничной.Гелями-шампунями пользовались своими,посему непонятная система пополнения отельных средств меня не волновала.Я на отдыхе ленива до неприличия,мне даже разговаривать лень.

Вот где уборка на 5,так это территория.Выметено,вычищено,посажено,полито многократно,и потому-сказка:цветет,зеленеет,а как пахнет!!!Садовникам-мой поклон и респект,в свой лысый и занесенный степной пылью город возвращалась со слезами.Майская Турция благодаря большой и ухоженной территории Астерии меня покорила.

Пляж.Большой,много лежаков,удобные тенты от солнца (не люблю зонтики),есть душевые(при закрытой двери, кому надо, переодевались),при выходе с него на любую дорожку-ногомойки.Да,пирс небольшой,ни чем не оборудованный (ночью освещен),одна из двух душевых стоек на нем не работала.Но он выстлан прекрасной доской,без единой щелочки,идти по нему босиком -удовольствие.

Не забывайте,я пишу про май месяц,пирс и песок почти не нагревались.Вот в жару появятся на пляже нюансы:нет дер.настила вдоль рядов лежаков(только поперечные),останется ли в жару плюсом достаточно большое расстояние от первого ряда лежаков до воды?Уборка пляжа,как уборка номера-разочаровала.И еще,лично мне очень понравилось,что отель первый на береговой линии Белека,гулять по пустому берегу и собирать ракушки,заглянуть в проем изгороди гольф-парка и полюбоваться затейливым ландшафтом-удовольствие.Если смотреть вправо(стоя к морю лицом),то далеко на берегу видно верхушки отелей Лары,влево-отели Белека.А вдали справа-гряда гор с вершиной Тахталы. Мне особо полюбились эти виды от дальних буйков в море.

Море.Я опять в него влюбилась,но по другому.Поняла для себя,что августовское перегретое-не по мне.Мое-майское:прохладное,бодрящее,чистое,прозрачное.Вися на дальнем угловом буйке я под собой видела дно и свою на нем тень!Совсем немного мусора море приносило с высокой волной.Несколько утр оно было идеально гладким..Нда.мне ж об отеле надо...

В мае лежаки были свободными даже в первом от моря ряду и в 10 утра,я не приходила раньше 9.30.Носить матрасы самой мне было немного в лом,я ,повторюсь,оч.ленива на отдыхе."Мое" место было в первом квадрате от бассейна и бара на пляже.

Про бассейны-не ко мне.Равнодушна и ,сорри,брезглива.Пару-тройку раз побултыхалась в том,который на пляже,один раз пришлось держаться поближе к номеру-посетила релакс.Бездушная водопроводная вода мне скучна,никакой энергетики.Основной-был просто на пути к морю.

Бары..О..На пляже и главный-у основного бассейна.Мы пили только оригиналы,правда с колой или тоником,иногда "разводили" льдом.Ни вино,ни пиво в этот раз не брали.Я не буду перечислять,пролистайте фотографии-там есть несколько фоток барной карты,она такая лимонно-зеленая,есть на всех барных стойках в 2-3 экземплярах. .Берете,открываете,если недосуг выговаривать-аккуратно тыкаете в нужное вам в карте,добавьте вежливое "плиз"(самым приятным нам барменам мы на второй неделе еще и чаевых добавили) и будет вам счастье в бокале.Чивас Ригл 12-ти летней выдержки в баре на пляже...А оригинальный Бейлиз,да после ужина,да с мороженным?Ну и самые любимые ром(Кэптан Морган или Гавана Клаб)+кола и джин(Гордон или Бифитор)+тоник.Коктейли я не пила,сын оценил Лонг-айленд,Куба-либре,Блек-рашн.

Не говорите "джин-тоник"-получите местный напиток,говорите"Гордон-тоник".Нас день на пятый знали почти все бармены,и местное не наливали,даже если забывали сказать название.А как аперетив перед ужином советую,тем кто в теме,стопочку ледяной текилы(Олмека или Мариаччи).Бармен опустит рюмку в соль,прицепит на краешек дольку лимона...И,что меня приятно удивило,бармены искренне радовались знающим толк в напитках,и вовсе ничего не прятали и не зажимали.Просто в барах все,что вы видите сверху-местное,все оригинальное-в холодильниках под барными стойками.

Прекрасно говорит по-русски бармен в основном баре-имя так и не успели спросить-он в очках и с длинноватыми волосами,объехал много наших городов,с юмором,приятно перекинуться парой фраз.Да,пару раз сын давал ему мелкие купюры,а,когда тот сказал,что в Питере был три раза, сын дал ему пачку питерского Мальборо.Но дело не только в чаевых, вежливое отношение к персоналу делает приятным ваш собственный отдых.

Питание.Я поставила 4-ку.Поясню,с чем сравнивала-с прошлогодним Папиллоном Зюгмой.У этих отелей одинаковая категория,в выборе еды-очень большая разница,не в пользу Астерии.Но ценник на момент покупки мной тура (13 -го марта) в Астерию был дешевле почти в 2 раза.Для нас переплатить только за еду,а все остальное,особенно атмосфера и вечернее времяпрепровождение в Астерии нам понравились больше,было бы странно.Тем более,что никто не исхудал:(

Фишка на завтрак-свежеиспеченные бублики с кунжутом,и ,конечно-в мае-клубника.

Обедали почти всегда в пул-баре,не одеваясь(ле-е-е-нь).Фишка-картошка-фри.Такой хрустящей,остренькой,замечательной не то что в Турции,мы и на родине не пробовали.

В кондитерской всегда брали тирамису,чизкейк,панакоту.Эти европейские десерты удавались им прекрасно.А в основном ресторане на ужин брали пахлаву-тает во рту.Кофе по-турецки есть в пул-баре.

Мне было все равно,что мясо было только в тушеном виде или в виде котлет,сын также не страдал.Мне хватало сыров,маслин и овощей.

За мороженным(в шариках) очередей не видела,его где-то до 9 вечера можно было взять.Во время работы кондитерской рядом слева стоит морозилка с мороженным в обертке,было сортов 7-8.Все вкусное.

Еще около бара на пляже есть"теремок",там айран(на розлив),вафли ,лепешки с начинками,сэндвичи.Вся эта радость до 17 часов.До 18 можно сдать полотенца,чтоб не таскать в номер.

Потом мы мылись,отдыхали,одевались,не торопясь шли в пул-бар,выпивали аперитив,и, ко времени ухода первой волны отужинавших ,выдвигались в ресторан.Если надо было обновить скатерть и приборы-просили,не в лом.В целом работают расторопно в ресторане.При нас,после 7-8 мая добавилось много мальчиков и девочек по-моему из Казахстана,старались.

Мне нравилось сидеть потом на "площади",у бара или за столиком,со стаканом чего-то вкусного и наблюдать,как мило танцуют под живую музыку немцы-голландцы.У нас этой культуры танца нет.Или погулять,дойти до моря,пройтись по пирсу,зайти в безлюдный в мае бар на пляже к заскучавшему бармену,а потом вокруг отеля до выезда и назад на шумную главную площадь...Вот по этим вечерам я скучаю больше всего,вот в эту атмосферу уютного европейского городка я хотела бы вернуться.

P.S.У кого проблема с выбором отеля для отдыха-спрашивайте,буду рада еще рассказать,если кому этих многобукв не хватило))))

та самая,оч.вкусная,картошка фри в пул-баре

вид с ресепшена на въезд в отель

витрина с печеньем в кондитерской

витрина с тортиками и пирожными

лестница нашей виллы,номер на 2 этаже

дорожка с пляжа к нашей вилле

бар на пляже

вид из бара на пляже

пирс отеля

релакс бассейн

наша вилла №7

тот самый бэйлиз и мороженое после ужина

Rimma оценила сервисы

Добавлено 19.05.15 01:54 (8 600 символов в тексте)

18:36 19.05.15

Римма, скажите пожалуйста , а скалодром платный? Или вы не обратили внимания? И еще мы тоже с Волгограда летим. Как самолет? Кормили на борту? А то говорят, что теперь не кормят...

20:09 19.05.15

Татьяна,знаете ,но мы не видели скалодром в Астерии(( Может потому,что оба отдыхаем лениво.Или речь о мини-клубе?Так моему "ребеночку" скоро 20 стукнет))
Летели мы уральскими авиалиниями,самолет средненький,бывают хуже(помню татарские).Кормили завтраком.Туда я осилила кусочек кекса,сын съел еще сухую булочку .Обратно я уже второй раз подряд,при раннем вылете,не напрягая персонал отеля,сама с вечера запасаю вкусное мясо,или куриные отбивные,или котлеты+турецкие булочки(поливаю их соусами).Добавляю фруктов, напитков из минибара-и отличный завтрак готов.Его мы спокойно съедаем в зале ожидания аэропорта,всегда на это хватало времени после дьютика.Поэтому на обратном пути мы брали только попить из предложенного на борту.В этот раз видела таких же запасливых,которые поедали свои вкусняшки в момент завтрака в самолете.

20:43 19.05.15

Спасибо большое за подробный отзыв. Очень ждали первых весточек! Очень вкусненько рассказали про напитки. Я совсем ничего не понимающий в этом человек. Кроме бейлиза ничего в отелях и не пробовала. Думаю после ужина стоит поэксперементировать. Научиться бы еще произносить правильно названия(хи-хи). Скажите, если я правильно вас поняла, нужно заселяться возле релакс бассейна?

23:07 19.05.15

Может в каких-то виллах других тоже хорошо и спокойно,я описываю свои ощущения.Я часто гуляла по территории после 22,и мне не нравился шум дискотеки справа от Астерии,где-то из-за "наших" теннисных кортов.По береговой линии справа отелей нет,но вроде бы, за соседствующим с нами гольф полем,были отели второй линии.Наша вилла состояла из 2 блоков,соединенных красивой(там вообще необычная архитектура-нет одинаковых вилл) террасой по второму этажу.Наш номер выходил балконом на бассейн,посему звуки той дискотеки гасил другой блок виллы,а от звуков на площади нашего отеля защищали виллы напротив.Хотя Астерия семейный отель,живая музыка была где-то до 23-23.30,потом минут 30 записи.А спали мы с открытой балконной дверью,поэтому кроме плеска воды в бассейне -тишина.Цикады в мае помалкивают)))
Попробуйте ром+кола или джин+тоник,оригиналов там по 2 того и другого,виски или бурбон-крепковато:)

09:42 20.05.15

добрый день,
скажите в номере чайник есть? еду с ребенком маленьким, какой номер просить,, чтобы было вечером не слышно анимацию?

22:28 20.05.15

Добрый вечер.У нас чайника не было,но мы им не пользуемся.Если он вам нужен,вам его тут же принесут со всякими пакетиками чая-кофе.Про это писали "прошлогодние" туристы.Еще для малыша принесут влажные салфетки и прибамбасы,типа манежа и т.п.
Вечерние шоу в Астерии заканчиваются чуть позже 22-те,что в амфитеатре.Их на территории практически не слышно,т.к.он находится за основным рестораном, ракушка сцену закрывает-звук уходит в другую сторону.Шоу из соседнего слева,Мега-Сарая,слышно на виллах,расположенных по левую сторону от ресепшена,но оно так же заканчивается после 22.Живая музыка,громкая,стихает у пул-бара Астерии около 23,а вообще любая прекращается около 24.Ее больше всего слышно на виллах,стоящих там рядом.На нашей вилле,даже при открытом балконе,после 23 ничего практически не долетало.
Самая шумная дискотека гремела и позже 24 справа,за теннисными кортами.Соответственно,на крайних правых виллах,да еще если балконы выходят вправо,думаю было тяжко заснуть.
Слева,справа-это если стоять лицом к морю)))Карта отеля есть в фотках здесь.

18:27 21.05.15

Здравствуйте Римма!
Скажите пожалуйста, заход в море плавный? Если нет, то как быстро становится глубоко?

19:45 21.05.15

Добрый вечер,Вячеслав!
Про море могу рассказывать бесконечно:)
Заход очень плавный.Первая неширокая полоса небольшой гальки была еще на берегу,следующая,такая же,на входе-выходе,как только зашли по пояс-нежнейший песочек и с головой я уходила(при росте 173 см) где-то на уровне лестницы на пирсе.Причем такой приблизительно рельеф дна во всей левой части пляжа(от пирса,смотря на море).С пирса ныряли в море и стар и млад,хотя вроде нельзя.

19:57 03.06.15

Алексей!Про мясо...В начале мая,за 11 ужинов я не увидела(и сын тоже) мяса,как говорится,цельным куском,свежеприготовленным при вас.Но мясо было-тушеное(с овощами и или с картошкой),в турецких котлетках(кофте),а днем,в баре у бассейна(где совершенно обалденная картошка фри) всегда были большие такие котлеты-гриль(для гамбургеров).Мой сын-мясо-колбасо-сосиско-ед,"траву" не ест,субпродукты на дух не переносит.Но он ни разу не остался без мяса.Я в Турции не ела колбасу,а здесь,глядя на сына,на завтрак пару сортов попробовала.В нашей стране сейчас с колбасой беда,из чего она,непонятно.
Мы на август купили Кемер,Ulusoy.Только потому,что он мне напоминает Астерию по территории и архитектуре.Я бы не раздумывая вернулась в Астерию,но она дороже в 1,5 раза(((

15:42 04.06.15

На здоровье,Алексей!
Что бы быть в центре событий в Астерии,селиться надо в виллы около основного бассейна и мини клуба.На карте это виллы 9(№№451-482) и 17(№№1201-1225),ну еще вилла 10(№№501-521).Я видела еще одну интересно расположенную виллу,но на моей карте отеля ее нет:(
Только в этих виллах будет шумновато часиков до 12 ночи,либо быть в центре,либо-тишина.
Самый близкий поселок с магазинчиками-Кадрие.Пешком,как в кемеровских отелях,не дойдете.За отелем нет ничего,кроме проезжей дороги,отелей и гольф-полей.Ехать минут 15 на такси(мы сторговались на 15$ за двоих туда-обратно),на автобусе(1$ c человека) туда быстрее(потому что отель крайний),чем оттуда(сначала всех,наш отель внизу списка).Остановка автобуса-напротив въезда в отель,стоянка такси сразу налево от въезда.Такси можно заказать с ресепшена-оно подъедет прямо к нему,а можно выйти за ворота.Таксист,приехав в Кадрие,высадит вас у магазина с которым у него договоренность.К вам подбегут парни,дадут карточку с телефоном таксиста,погуляв-пошопившись,вернетесь в этот магазин,покажете карточку-вам вызовут вашего таксиста.Покупать что либо именно в этом магазине вы не обязаны.Магазинчиков много,мы нашли очень приличный,где я сыну купила две пары льняных брюк по 70$ и льняную же рубашку за 40,правда "лейблы" я дома сразу отпорола,не люблю фейки.Качество пошива отличное,материал ни разу не сел при стирке.У нас жара уже под 40-лен самое то.Может у него и трикотаж есть,я просто не смотрела.

15:57 04.06.15

Римма, спасибо! А Вы не в курсе, есть-ли у них комплимент на день рождения для гостей? Никак не могу найти как им напрямую в отель написать, только на гест релейшнс со своей почты отправил заявку.

16:08 04.06.15

Алексей,вот на этот вопрос я вообще не знаю ответа:(Соррри

19:47 19.06.15

Спасибо за отзыв очень познавательно!Напишите про анимацию по подробнее.какие дневные и вечерние мероприятия?

18:31 20.06.15

Дневную анимацию я либо слышала,либо видела издалека...Это не моя история:( На пляже,как раз рядом с "моим" местом "тюленьего"отдыха,между морем и бассейном на пляже,каждый день с аниматором играли в боччу,европейцы разного возраста и пола очень азартно в нее играют,потом тут же отмечали победы,что-то выпивая))Наших там практически не видела,это ж европейская игра для " пенсионеров",в некоторых странах ее еще называют петанг,кажется.
на другом конце пляжа,вроде бы играли в пляжный волейбол.Основное развлекалово проходило в главном бассейне,но я там бывала только обедая в пулбаре,мало что знаю.
Я давно заметила разницу во взаимоотношении с аниматорами "наших" и европейцев,причем,я говорю о тех кто хочет отдыхать активно,в отличии от меня.Европейцы САМИ подходят,знакомятся,узнают программу игр,мероприятий.Они знают аниматоров по именам,общаются с ними не только во время игр.Наши очень немногие такие,иногда по отзывам таких знаю.Чаще же происходит другая история-Вот он Я-развлекайте Меня.А потом бубнят на сайтах:анимация никакая.Может "что-то не так в консерватории"?
Вечерняя программа имеет недельное расписание(в мае было так).Вечер "Мистер Астерия",вечер "Мисс Астерия",китайский цирк,бразильское шоу,стенд-ап шоу(не пошли),что-то еще и караоке-шоу на площади у пулбара.Про эту замечательную атмосферу на площади я писала в отзыве,скучаю по ней(((Шоу остальные-стандартные для отелей Турции,я не любитель.Вот как-то так:)

15:05 16.06.16

Добрый день! А подскажите, есть ли на завтрак в отеле лукум? Дочка очень любит его, в других отелях всегда был, а тут?

Все отзывы Rimma (7)