Регистрация: 20.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
26.04.15 - 18.05.15

Отличный отель, но только для семей с детьми!

Начну с того, что мы много где в мире побывали, но отдыхаем на майские только в Турции (на отрезке от Бельдиби до Кемера) с 2010 года. Нам нравится климат. Мы любим местный горный воздух. Множество хвои, разнообразных цветов и зелени вокруг во влажном воздухе создают ни с чем несравнимое благоухание, а чистейшая за счет галечного берега вода в мае еще бодряще-прохладная. Нам нравятся турки как нация, они в меру арабы, в меру европейцы 😃. Так что в принципе мы знаем, чего ожидать от местных пятерок и АККА вполне приличная пятерка, стоящая своих денег.

Когда были без ребенка, выбирали отели более молодежной концепции, но вот уже второй раз выбираем отели чисто семейные. Первый раз (в сентябре 2014 года) с ребенком отдыхали в PGS World Palas в Кириш. И он нам очень не понравился. Может быть, на фоне того испорченного Пегасом отдыха, а возможно, этот отель действительно хорош, но отзыв мой исключительно положительный! Хотя есть объективные недочеты, которые я перечислю, но мне этот отель полюбился. Мне в нем было уютно, комфортно находится. Номер без изысков, но все нужное (в том числе для отдыха с ребенком) есть; отделка, мебель, сантехника новая. Ухоженная территория, для детей рай во всем!!! Много вариантов разместиться у моря: и в тени, и на солнце, и за деньги арендовать тент с официантом. Классные гамаки! Загон с кошечками, машинки с педалями, батут, мини-аквапарк, водные горки, а детская дискотека в амфитеатре до 21:00 - это вообще было любимое занятие нашей годовалой тусовщицы. Мне понравился контингент отдыхающих, русских на майские было много, но это были, так сказать, сливки общества: не бухали, не орали. Отдыхающие с Украины хоть и не лезли обниматься, но тоже с их стороны спокойно все было. Детей очень много, со всеми вытекающими последствиями. Среднестатистические постояльцы этого отеля - это молодая семья с одним, двумя или тремя детьми и иногда бабушкой или няней. Встречавшиеся редкие бездетные молодые парочки выглядели офигевшими и огорченными от детского сада, в котором они оказались 😄. Приятно радовало отношение персонала- все очень милые и вежливые люди, наша детка к ним тянулась изо всех сил (особенно лайфгарды, раздавальщики полотенец, официанты, садовники, тетечки, занимающиеся уборкой- у всех на руках побывала). Очень порадовала встречающая фирма Cattour: их гид Ксения сразу оставила свой телефон и предложила переписываться по Watts App- первый раз с таким столкнулись, очень круто! Она была на связи 24 часа в сутки и от нее было очень много реальной помощи в решении бытовых вопросов! Аниматоры в отеле просто милашки 😘😘😘 помогали как могли пахлаву растрясти 😆, интересные шоу по вечерам устраивали. Натали и Настя стали моими лучшими подружками!!!

Еда в главном ресторане была разнообразная, свежая, тематические ужины. Встречались и морепродукты, и рыба на гриле свежайшая: дорада, форель, сибас, и барана на вертеле запекали. Правда, меню детского кафе шокировало разнообразием: мясо, макароны, да сосиски... но оказалось, что через гест релэйшен вопрос решается и нам готовили в основном ресторане овощи на пару к нужному нам времени. В детском ресторане есть стерилизатор бутылочек и еще какие-то гаджеты такого плана. Есть баночное питание (овощи вроде) и йогурты с фруктовыми наполнителями типа Агушы.

Очень странным нам показалась система записи в ресторан а-ля карт-это квест, который надо пройти только с 10 до 11, отстояв в очереди из желающих (каждый почитает меню, позадает вопросы, потупит) и только в день, когда идешь в ресторан. Ну и Бог с ними, сходили два раза и хватит. Ходили в рыбный и французский.

Днем я очень любила проводить время в турк кафе, там вкусный чай и мягкие диванчики на свежем воздухе в тени. Девочки быстро запомнили меня и что именно я пью. Мило :))) Рядом холодильник с мороженым, его там видов десять! И фруктовый лед, и шоколадное, и в печенье, и в белом шоколаде...

Главный (и по большому счету единственный) реальный минус этого отеля- это вид из номера. Нам попался вид на соседний отель Бельдиана, который мы ласково называли Блядиана. Музыка из которого разбудит даже мертвого (и заставит пойти и застрелиться 😁). Репертуар "угнала тебя, угнала ну и что же тут криминального", "о Боже, какой мужчина", нетленочки про Валеру и седую ночь... не дадут скучать с 20:00 до 23:15 даже при закрытом балконе (справедливости ради, ребенку спать это не мешало вообще, в отличии от салютов, которые в прошлом году в ПГС устраивали каждый вечер в десять на празднование 30-тилетия Пегаса).

Другие стороны отеля это:

-либо вид на море в комплекте с запахами главного ресторана (рыбный гриль там просто жесткачь),

-либо въезд в отель с круглосуточными выхлопами от автобусов (изначально нам был предложен именно этот вариант, поменять который удалось с трудом- на ресепшне уверяли, что отель переполнен - 26 апреля, ну-ну :),

-либо окна в окна к семейному корпусу. Хотя, наверное, не намного ближе, чем окна нашей Блядианы... так что, пожалуй, этот вариант предпочтительнее всех...

Меняют номер на ресепшене запросто, хоть и говорят для порядку, что номеров нет. Вообще, любой вопрос решается очень быстро если не через ресепшн, то при участии гест релэйшн, которые сидят там же.

СПА не фонтан: хамам еще куда ни шло, и пилинг, и массаж ничего так сделали, но парикмахерская разочаровала (мужик, который делал мне укладку, делал это с таким недовольным лицом, как будто я ему не дала финал чемпионата по футболу посмотреть), раскрутилась прическа еще до выхода из отеля (ездили в клуб). Маникюрша там самая медлительная и жопорукая из всех, кто когда-либо поподался и мне, и моей маме. Поэтому никакие процедуры больше брать не стала чтобы не разочаровываться.

В общем, это те минусы, которые отдых никак не испортят и воспринимаются с улыбкой, как мне кажется. Отдых этот мы будем вспоминать еще очень долго (заказали там фотосессию и альбом, довольны как слоны)

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Для детей

близость к анталии горы море пляж большая территория развлечения для детей детское меню еда напитки сервис персонал анимация
вид из номера
Добавлено 20.05.15 10:03 (5 954 символов в тексте)

14:57 20.05.15

Очень грубо написано...Термины жопорукая и блядиана выбили из колллеи...Наверное, именно такие туристы портят все впечатление об отдыхающих из бывших стран СНГ((((

21:03 21.05.15

Тот соседний отель из-за музычки следовало бы так и переименовать, как написала Анна!!!

20:59 22.05.15

Анна, подскажите, а сколько стоит фотосессия в отеле? И альбом? Тоже хочу со своим мелким заказать фотосессию.

17:12 23.05.15

Соглашусь с автором поста. Сейчас в Akka нахожусь, соседний отель Бельдиана доставляет изрядно, особенно к ночи ) С песенками "Ветер с моря дул" и т п)) Хорошо, что в 23-15 затыкаются.

17:19 23.05.15

Анастасия, добрый день! Платите только за фото, которые вы покупаете. В их интересах сделать как можно больше и как можно удачнее. Торг уместен отдельно платите за сувенирную продукцию с фото: тарелки, подушки, и т.п. Можно заказать альбом.
Мы были три недели. И каждый день Кадир (фотограф) фотографировал нас, когда видел. Плюс в конце отпуска девушка (имени не помню) провела со мной получасовую фотосессию на пляже. Абсолютно все фото скинули на диск, плюс большой альбом 20*30 см 80 фото из плотного картона, кожанная обложка (весит, правда, почти 1,5 кг). Фото для альбома отбирали вместе. Фото в альбоме с небольшим фотошопом, ретушью. Все вышло в 500$. Можно было еще поторговаться конечно... Но фото просто вау!!! Я так шикарно даже на свадебных фото не выглядела (кстати, на пляже тоже надо было с Кадиром фоткаться, не стесняться- он женскую фигуру очень удачно фотографирует).

Все отзывы Анна (8)