Регистрация: 24.12.12

сентябре 2014
10.09.14 - 19.10.14

Отличный современный отель за свои деньги

Ездили в начале сентября 2014 года с мамой на 10 дней. Отель нам очень понравился:нас радушно встретили на ресепшене, быстро заселили,персонал приветлив и услужлив, номер достался нам новый и чистый ( в 7 корпусе на 1 этаже), территория ухоженная и зеленая. Завтраки, как уже было сказано, достаточно однообразны, однако нас все устраивало - всегда было, что выбрать. Во время нашего отдыха в отеле был русскоязычный служащий Валера, который мог помочь по некоторым вопросам, но сейчас он уже там не работает, поэтому нужно быть готовыми изъясняться на английском языке, ибо персонал по-русски не шпрехает, т.к. отель по большей части, видимо, нацелен на иностранцев. Убирались в номере достаточно часто, меняли белье и полотенца стабильно, в неудобное время ни разу не приходили - так что к горничным претензий нет. Вечерами по субботам в ресторане отеля проходила так называемая "Вечеринка барбекю", куда приглашались различные местные артисты.

Контингент в отеле смешанный: много и наших, и иностранцев достаточно, в основном люди взрослые.

Бдьте готовы сразу к тому, что отель и правда находится на окраине Айя-Напы, до центра пешком около 40 минут.

Однако, рядом с отелем находится автобусная остановка, автобусы ходят часто, поэтому для нас удаленность отеля не была проблемой.

На ближайщий пляж, Макрониссос, мы ходили всего лишь раз, нам было там скучновато, поэтому стальное время мы ездили на автобусе на Нисси Бич, который застали без водорослей.

Цены на продукты питания, напитки, блюда в ресторанах - весьма высокие, но порции повсеместно царские.

В любой кафешке можно приобрести фраппе - холодный кофе с мороженным, чрезвычайно вкусная штука, рекомендую.

Пробовали в одной из таверен рыбное мезе, стоит оно порядочно, но нас не впечатлило вообще.

Кстати говоря, о Нисси бич. В ближайшем от входа на пляж баре постоянно гремит музыка и проходят пенные вечеринки, периодически объявляются "счастливые часы", когда при покупке одного алкогольного коктейля второй получаете в подарок - это для любителей потусоваться.

Экскурсии брали в уличном агентстве, не помню, как называлось, но сидит там молодой болгарин по имени Спас (да, именно через "п"), который весьма хорошо говорит по-русски. Все экскурсии обошлись дешевле, чем у нашего турагентства, и прошли отлично, без происшествий.

Брали экскурсию в монастырь Киккос в горах (кажется, она называлась "Сердце Троодоса"), сафари на осликах, и морскую прогулку в Голубую Лагуну - и все эти три экскурсии оставили массу впечатлений.

Не стоит ждать от Кипра фруктов: все, что продается в магазинах дорогое и по большей части безвкусное. Однако в центре города в супермаркетах можно приобрести дешевый алкоголь, дешевле, чем в дьюти-фри ( Мартини Асти 0,75 за 350 рублей, Джим Бим 1л за 750 руб). Есть у них и вкусное местное вино "Куммандария". Мне больше всего понравилось вино под названием "St. Christina". Его же дают пробовать на экскурсии в монастырь Киккос, но понятно, что там оно дороже, в некоторых магазинах его также можно найти.

Ах да, от Библиоглобуса бесплатный вай-фай, однако телефон у меня ловил его только около бассейна и в холле, а вот ноутбук схватывал даже в номере. Скорость приличная.

В общем и целом впечатления об отеле и отдыхе угубо положительные, огромное спасибо за это всем сотрудникам отеля и отдельно зажигательному общительному бармену Илиасу (который очень похож на Галустяна).

приветливый персонал новые номера красивая территория регулярная уборка
далеко от центра однообразные завтраки отсутствие русскоязычного персонала вообще
Добавлено 21.05.15 13:54 (3 433 символов в тексте)
Все отзывы Kate Phoenix (4)