Регистрация: 22.05.15
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Нам все очень понравилось!

Отдыхали в Италии первый раз. Мы не рассчитывали на отельный отдых, поэтому взяли путевку по самой низкой цене на подходящие нам даты. Как раз попался отель Манола. Когда начали собираться, я читала отзывы об отеле, и о ужас....я сразу закрыла все отзовики, чтоб не расстраиваться раньше времени... И правильно сделала! Как только мы попали в отель, нас тут же встретила хозяйка Стефания, она работает на ресепшен. Заселила молниеносно! Номер оказался маленький, но чистый и уютный! Сан узел вполне приличный, чистый, нет и следа плесени! Кондиционер работал исправно, но в этом году на улице было свежо, поэтому мы его обычно на ночь не включали, а лишь днем, когда заходили переодеваться и немного отдохнуть. Балкончик конечно одно название, туда поместился только один стул, на котором мы сушили полотенца и одежду, вида никакого, но нам это было не нужно! В общем номер конечно не люкс, но вполне приличный и вполне отвечает своей цене! Убирали его каждый день, примерно в 11 утра. Если вдруг в это время мы оказывались в номере, то уборка переносилась на более позднее время, но убирали каждый день, меняли все полотенца, они у нас даже мараться не успевали!

По поводу персонала: все очень приветливые и отзывчивые, особенно хозяйка! Она хорошо знает английский (кстати для итальянцев это редкость), всегда все расскажет, поможет! Мы решили самостоятельно поехать в Милан, так она вначале дала нам свой ноутбук чтоб мы забронировали билеты, а потом когда у нас не получилось потому что сайт итальянский и там ничего непонятно, то сама нам их забронировала, причем долго выбирая хорошие и выгодные билеты! Рассказала нам как добраться до вокзала, ночью встала приготовила нам завтрак, тк мы отправлялись рано утром еще до завтрака! Официантом работает ее сын Джакоп, тоже всегда услужливый и приветливый парень. Еще была девочка официантка, тоже одни положительные эмоции вызывала! В общем к персоналу не может быть претензий, нас они очень порадовали!

Теперь питание: у нас были завтраки и ужины. Завтрак - шведский стол, обычно омлет, свежие овощи, йогурт, молоко, хлопья, мюсли, бутерброды, что то из сладкого и напитки на любой вкус: кофе из автомата, чай или соки... выбирай что хочешь и в любых количествах! мы объедались так, что до ужина были сыты. Но все равно обедали каждый день в разных кафешках просто из любопытства, ели вкуснейшие пиццы, тортолини, равиоли... Ужинали снова в отеле! Мы были 15 дней и блюдо повторилось только один раз! Ну паста была конечно каждый вечер, без нее у них никак, но всегда разная и вкусная. Второе блюдо всегда радовало разнообразием и вкусом! Вкусные десерты. Мы всегда брали к ужину у них же вино за отдельную плату, они всегда советовали какое взять! От питания мы были в восторге! Тем более когда сравнивали цены с кафе и понимали сколько мы сэкономили, взяв по путевке питание завтрак + ужин! Это оказалось очень выгодно и вкусно!

Экскурсии покупали не у туроператора, а местные. За углам есть русская контора с экскурсиями, делают большие скидки, все гиды которые нам попались были очень хорошие. Организация экскурсий тоже была вполне на высоком уровне! Экскурсий набрали сразу много, почти каждый день был чем то занят.

Теперь море. Недалеко от отеля есть бесплатный пляж, правда там не шезлонгов и зонтов. но зато это гораздо выгоднее, потому что можно взять шезлонг за деньги и через 2 часа погода испортится, у соседей были такие случаи... а на теплом песке на покрывале лежать хорошо. Море в это время было не очень теплое, хотя был июль, и для нас это было неожиданностью, к тому же море цвело и не было совсем чистым. Так что для тех кто едет за пляжным отдыхом, это точно не про Римини, да и не про Италию вообще. А если вы хотите мир посмотреть, то и сама страна и отель - это очень хороший выбор! У нас от отпуска остались только самые приятные воспоминания!

Добавлено 22.05.15 10:56 (3 829 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)