Регистрация: 10.04.13
Отзыв об отеле The Ajman Palace Hotel (отель был переименован 01.03.17)
мае 2015
25.04.15 - 05.05.15

Нормально отдохнули.

Отель нормальный, но есть свои недостатки. Мы приехали намного раньше времени заселения в отель, нам предоставили свободный номер на несколько часов. Так как мы летели ночью, то очень хотелось спать, и этот номер был кстати. Это был номер для лиц с ограниченными возможностями и с видом на мечеть. Пока мы спали, мула пел громко прям на ухо.

Затем нам дали другой номер, он нам не очень понравился. На рецепшене была русскоговорящая девушка Алена, она предложила нам несколько номеров на выбор. Но все эти номера имели свои недостатки. В номерах с видом на город - большие окна, но предложенный нам номер был с видом на мечеть. А нам рано утром хотелось поспать, а не мулу слушать. Мы отказались. Затем нам предложили номер с видом на море. Там окна маленькие, и в номере темно, номер далеко не просторный, что совсем не похоже на отель 5 звезд. Двери в шкафу открыть и закрыть просто невозможно. Мебель не очень хорошего качества. Двери, практически, не двигаются в шкафу. Очень сложно открывать и закрывать их и тяжело. Мы позвонили на рецепшен, мастер пришел, чтобы починить кнопку в душе, и мы показали ему шкаф. В душе кнопку починил, а шкаф так и доставлял нам массу неудобств весь отдых. Ну и где здесь 5 звезд с такой мебелью и с такими номерами?

Убирали в номере хорошо. Оставляли 2 иногда 3 бутылочки воды. Постель и полотенца меняли каждый день. Халаты меняли редко или по просьбе. К тому же иногда они были в пятнах.

Персонал весь приветливый, внимательный, но не навязчивый. Очень хорошее осталось впечатление. Никто в рот не смотрел, чтобы дали скорее чаевые.

Полотенца на пляже можно менять несколько раз в день, депозит за них не берут. Вода в бассейне просто очень теплая, даже как-то была через чур теплая. Она там с подогревом.

У нас были завтраки и ужины. Завтраки однообразны, надоели. Сосиски, яйца, овощи, выпечка не особо. Суп куриный был, вернее бульон. Ужины и обеды были намного интересней и разнообразней. В отеле можно ужины менять на обеды, что мы и делали. Ужинать вечером ходили в рыбные рестораны недалеко от отеля. А обедали в отеле. Было мясо, рыба, салаты, вкусные пирожные. Свежевыжатые соки в маленьких стаканчиках. Всегда что-то можно выбрать. Мы переедали, к сожалению. Было вкусно. Можно было обедать по меню, но народ говорил, что не дешево.

В отеле есть трансфер в Дубай в молл и в Шарджу.

1 мая рядом открылся новый отель. Мы видели, как велись последние приготовления. Отель намного больше и красивее. Видно, что у них большие окна в номерах и балконы просторные.

Территории в отели практически нет. После 19 час к морю и на пляж пройти уже нельзя. А больше идти некуда на территории. Поэтому в отеле может быть скучновато. Территория отеля очень маленькая. Это просто на фото у них все очень кажется большим и просторным, на самом деле не так.

В общем, наш отдых удался. Но 2 года назад мы отдыхали в четверке в Дубае. Эта четверка в этом году была дороже этой пятерки очень значительно. В том отеле было намного уютней и красивей, намного просторней номера и качественней мебель. И отель был на берегу, но там у отеля не было своего пляжа. И питание было лучше, чем здесь намного, хотя здесь нормально было с питанием. Та четверка была больше похожа на твердую пятерку.

Экскурсовод, сказала, что сейчас там стало еще лучше, что надо было ехать снова туда, хотя и здесь нормально. В общем, отдыхать здесь можно.

Вот такие крабики бегают после обеда

Подготовка к романтическому ужину

Море

Добавлено 22.05.15 18:48 (3 404 символов в тексте)

22:22 02.12.20

Безусловно, четверки в Дубае могут быть дороже пятерок в Аджмане.

Все отзывы ElenaRRR К (55)