Регистрация: 23.05.15
мае 2015
12.05.15 - 22.05.15

Замечательный отель для отдыха с маленькими детьми

Отдыхала с маленьким сыном 4-х лет в этом отеле с 12 по 22 мая 2015 года. Хочу сразу сказать тем, кто собирается в этот период отдыхать в Турции, что официально курортный сезон в этом отеле начинается с середины мая, т. е. где- то с 15 числа. До этого времени практически никакой анимации и вечерних шоу -программ нет. Да и вода в море довольно прохладная. Ну теперь обо всем по порядку: летели мы с авиакомпанией турецких авиалиний "sunexpress", к сожалению, это была моя вина, я не посмотрела, что перелет без питания на борту, так что еду надо брать с собой . На борту самолета все напитки и легкие бутерброды за деньги. От аэропорта до отеля где- то 20-25 мин. На ресепшене всегда есть русскоговорящий персонал. Почти все сотрудники отеля понимают и говорят по русски , включая официантов. Очень вежливый и дружелюбный персонал. Особая благодарность девочкам официанткам- Мариночке и Насте.

Размещение: бланки регистрации на русском и английском языке. Мальчики быстро донесут ваш багаж до места проживания. На территории отеля несколько корпусов: основной , клубный корпус, мы жили в нем, и одноэтажный домики. Бесплатный интернет только в лобби двух корпусов , круглосуточно. Если хотите в номере, то за отдельную плату. Сотрудники на ресепшене помогут вам настроить вай фай.

Уборка: ежедневная. В холодильник ежедневно выставляется вода ( 2 бутылочки без газа и 2 с газом) и персиковый сок в коробочках для детей. Банные полотенца меняются ежедневно. Не скажу , что убирались на 5, но вообщем неплохо.

Территория: большая, зеленая , порадовала полянка с большим количеством живых черепашек, с которыми можно поиграть, сфотографироваться , ну и конечно покормить, что доставляет детям огромную радость. Есть на территории отеля и кошки с котятами.

Питание: я не гурман, поэтому меня все устраивало. В основном курица, рыба, суши, иногда морепродукты. Из фрутов в это время были: яблоки, апельсины, нектарины и мушмула. Есть также блюда для людей, соблюдающих диету, или у кого проблемы со здоровьем- все приготовлено на пару. Для очень маленьких детей : молоко в коробочках и яблочное пюре в баночках. Дети голодными не останутся.

Развлечение: для детишек есть игровой клуб, там они могут замечательно провести время за игрой и просмотром мультфильмов. А также рисовать, клеить, лепить, собирать конструктор и т.д. Родители могут оставить свое сокровище под тщательным присмотром с 10-12, а так же с 14-17. Замечательные русскоговорящие девочки- аниматоры Инна и Оля, имеющие высшее педагогическое образование. Оля также выполняет услуги няни (платно). Им также отделная благодарность. На территории отеля есть игровая площадка с пластиковыми качелями и горками, все это под крышей, так что полящее солнце вашему чаду нестрашно. Есть также комната с надувными батутами и шариками, к сожалению мы до нее так и не дошли. Вечером для детишек веселая и заводная дискотека в 20.30. После нее в 21.30 вечернее развлекательное шоу для взрослых, кстати оно будет интересно и детям. Каждое шоу незабываемо !

Для детей также есть детский бассейн и бассейн с горками ( с морской водой). Вода в бассейне прогревается хорошо. Полотенца пляжные бесплатно, всегда в наличии. Отдельно хочется отметить детский пляж: это бухточка. Высота воды в самом глубоком месте - 50 см. Никогда не бывает волн. Песочек на пляже, иногда встречаются ракушки и маленькие камушки на радость детям. Шезлонгов и зонтиков хватает всем. Вообще инфраструктура отеля очень продумана, за что тоже " спасибо". На территории отеля много магазинчиков с товарами на любой вкус, от крема, игрушек до золота и шуб. Кстати вы можете взять легкую прогулочную коляску для ребенка за 10 лир в день, или около 3 евро. За территорией отеля находятся промтоварные магазинчики с русскоговорящими продавцами , продуктовый магазин, а также аптека. Если надо в город , то недалеко от отеля автобусная остановка. Вся информация и расписание на ресепшене. Про огромное количество баров я не буду писать . Скучно всем там уж точно не будет. С 16 часов, в баре , около Клубного корпуса, вы можете полакомиться турецкой выпечкой, отведать спагетти с соусом, выпить чашечку кофе или ароматного черного чая! Так сказать полдник.

Огромное слова благодарности менеджеру отеля господину Сулейману, за оказанную помощь и содействие. Если у вас возникнут вопросы или проблемы ( где купить, как доехать, куда обратиться в случе болезни и т.п.) Он вам обязательно поможет. Он говорит и понимает по -русски. На всякий случай вот его номер телефона +90 242 349 34 35 Süleyman Çamdelen (Duty Manager).

Если мы еще раз будет отдыхать в Турции, то только в этом отеле. Это удовольствие не только ребенку , но и родителям. Если возникнут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

детский пляж территория обслуживание развлечения
не искала особенно не очень большие балконы в клубном корпусе
Добавлено 23.05.15 17:35 (4 768 символов в тексте)

18:17 23.05.15

Елена, спасибо за отзыв,подскажите,пожалуйста, ситуацию с wi-fi. Выбираю отель и для меня это очень важно. Спасибо.

19:01 23.05.15

Пользоваться бесплатным интернетом можно только на ресепшене основного корпуса " Элеганс" и в баре на первом этаже Клубного корпуса( это здание находится в 50 метрах от основного корпуса) . Если Вы хотите в номере пользоваться интернетом, то это можно сделать за отдельную плату.

09:50 25.05.15

Елена, спасибо за такой подробный отзыв! Едем в этот отель второй раз, но в первый ребенок был еще маленьким плюс большая разница в часовых поясах, поэтому особо никуда не ходили/ездили. Скажите, Вы были в аквапарке или аквариуме? И брали ли Вы сами коляску? Хотим прогуляться до водопада, но сыну тоже 4 года, боюсь, что устанет пешком. Нет ли в отеле велосипедов напрокат?
Пользовались ли Вы услугами няни? Сколько это стоит? Понравилось ли?
Оставляли ли Вы ребенка в детском клубе? В прошлый приезд мы видели, что многие оставляли детей вечером (после захода), занятий уже не было, но детки с удовольствием смотрели мультики. Сейчас такого нет?

11:18 25.05.15

Спасибо Вам, Светлана. К сожалению, мы не были ни в аквапарке ни в аквариуме , т.к. это было первое путешествие моего сыночка, я не знала, как он себя поведет. В следующий раз мы обязательно все посетим. Коляску мы с собой не брали. Но как я писала ранее, вы можете взять напрокат в отеле легкую прогулочную коляску за 10 турецких лир (3 евро) в день. До водопада мы не ходили, но ссылаясь на предыдущий отзыв, до него около 30 минут пешком. Про прокат велосипедов я не знаю. Услуги няни, если я не ошибаюсь, стоят 20 долларов первый час, а каждый последующий час -10 долларов. Ребенка в детском клубе я оставляла. Вы можете с ним вместе провести время, там удобные диваны, кондиционер, туалет , а также оставить его одного. Дети с удовольствие там остаются, ведь там прекрасные педагоги и много интересного. После детской дискотеки, Вы также можете оставить ребенка для просмотра мультиков, разукрашивания футболочек и различных мероприятий. Желаю Вам хорошего отдыха!

17:27 25.05.15

Уважаемая Елена !

От всей команды Club Hotel Sera позвольте выразить благодарность за написание столь детального и познавательного отзыва о нашем отеле. Мы безгранично рады, что нам удалось достичь нашей самой главной цели - оставить в Вашей памяти только позитивные эмоции и теплые воспоминания. Надеемся на скорую встречу с Вами и с Вашими близкими снова!

С уважением,Отдел по работе с гостями.

22:26 25.05.15

Спасибо большое!)))

11:39 29.05.15

Большое спасибо за ответ!

08:59 01.06.15

здравствуйте. скажи а чайник в номере есть?

15:11 01.06.15

К сожалению, чайника в номере нет.

11:06 13.06.15

Елена, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о детском столе. У нас восьмимесячный ребенок. Есть ли там пюрешки кроме яблочных, что значит детское молоко, есть ли йогурты и т.п. Напишите, пожалуйста, есть ли поблизости магазины или аптеки где можно было бы купить детское питание и памперсы (понимаю, что не Ваш возраст, но вдруг заметили).
Можно ди на территории пользоваться своей коляской.

Заранее спасибо. Нам очень важен Ваш ответ.

19:44 13.06.15

Спасибо Вам, Людмила, за вопросы. К сожалению меню стола для самых маленьких не так разнообразно как для взрослых. На сколько я помню , ( мы не пользовались , в виду возраста моего сыночка) там действительно есть яблочное пюре в баночках, молоко в маленьких коробочках по 200 гр ( я точно не знаю пригодно ли оно для маленьких детей до года) , йогурта в баночках для малышей нет. Но Вы не расстраивайтесь, буквально в 100 метрах от отеля ( нужно перейти через дорогу) находится супермаркет "Мигрос" , там вы найдете все необходимое дла Вашего малыша от памперсов до различных пюре в баночках, йогуртов и вкусного печенья. Кстати моя подруга, которая живет в Анталии, посоветовала покупать памперсы "джанбебек". Их в упаковке 86 штук и стоимость- 23 лиры ( если кому эта информация пригодится) . Замечательное сочетание цены и качества. Аптека прямо напротив отеля, через дорогу. На территории отеля можно пользоваться своей коляской. Хорошего Вам отдыха!

19:53 13.06.15

Светлана, большое спасибо.