Регистрация: 24.05.15
мае 2015
10.05.15 - 21.05.15

Мой первый незабываемый отдых в Турции

В Турцию я полетела первый раз со своим молодым человеком, на выборе отеля особо не заморачивались, но хотелось отдохнуть хорошо и не экономить на отдыхе, поэтому сразу отмели дешевые варианты. По фотографиям остановились на Alva Donne. Перелет у нас был изнурительным, летели с Казахстана, с двумя пересадками Алматы-Стамбул-Анталья, так как прямого рейса на планируемые нами даты, к сожалению, не было. На место прибыли около 3 часов дня, заселили нас сразу же, никаких проблем с этим не было. Номер был чистым, кровать большая и удобная с тремя подушками из разного материала =) В ванне имеется халат, полотенца, купальная шапочка, гель для душа, лосьон для тела, жидкое мыло и шампунь, а также фен. В самой комнате для бесплатного пользования имеется чайник, несколько видов чаев и кофе, сейф, в мини баре можно найти пару соков, колу, спрайт, фанту, молоко, воду, и пару банок пива. Бар пополняется ежедневно. Немного расстроило отсутствие зубной пасты и щеток, поэтому тут же пошли на базарчик возле отеля за "свежим дыханием" =). Отель оказался мега огромным для меня, что, выйдя первый раз на улицу, я попыталась самостоятельно вернуться в номер и потерялась =)) территория отеля также немаленькая, на территории две зоны отдыха, одна для маленьких детей, где есть маленький бассейн и детский городок, а также десткие аниматоры, вторая с большим бассейном, где проходят развлечения для более взрослых. Также внутри отеля есть крытый бассейн и сауна, и маленький тренажерный зал. Развлекательная программа отеля начинается с 10 утра и заканчивается около 6 вечера, после 9 вечера начинаются представления и живая музыка. В дневную развлекательную программу каждые полчаса входят такие "дисциплины" как водное поло, волейбол, футбол, аква аэробика, восточные танцы, степ аэробика, стрельба из лука и ружья, дартс и т.д. Также каждый день в 12 часов дня проводятся игры возле бассейна, каждый день разные, победителя награждают медалью сразу же или перед началом вечернего представления в 9.30 вечера. Раз в несколько дней еще проводится пенная вечеринка или же допольнительные игры в 4 часа дня. В 8.30 вечера начинается анимационная программа для детей, а в 9.30 вас ждет анимационная программа для всех желающих, каждая программа начинается уникальной свето-композицией с дымом и роковой музыкой, очень впечатляюще. Акустика там просто бешеная. Каждое утро на 0 этаже вывешивают программу на день, и в 9.30 вы уже знаете, что ожидать. Это могут быть как танцы, цирк, акробаты, спортсмены самых разных стран и направлений, так и конкурсы для всех желающих. мы успели попасть на "Девушки против мужчин", где команда из 4 человек с каждой команды соревновались друг с другом в умении и ловкости, а также на "Мистер Альва-донна", и на "Лучшая пара Альва-Донны", где мы "хи-хи" одержали победу. В 22.30 вас ждут дидждей, живая музыка или же караоке, в 23.30 вы можете продолжить отдых в ночном клубе внутри отеля, но обычно в это время все расходились по номерам, уставшие и счастливые =)

Питание очень хорошее, и вегетарианец, и тот, кто сидит на диете, и просто всеядные смогут найти все, что подойдет именно ему. Рыба и мясо вареное, тушеное, жареное всегда имеются в меню ресторана. Раз в неделю устраивают рыбный день, где можно попробовать всяческих морских гадов. Немного слабоват выбор салатов, так как в основном там нарезанная капуста, помидоры, огурцы, зелень, смешанные между собой, зато полезно, и соус можно выбрать самому. Два супа на выбор, один более жирный, другой с прозрачным бульоном. Большой выбор пирожных, но специфических, сладкоежкам будет что покушать. Из фруктов мы попали только на клубнику, яблоки, груши и апельсины. Позже нам стали давать еще бананы, персики и арбузы. Утром можно продегустировать большое кол-во сыров, а в обед и на ужин можно полакомиться мороженым. Если не успели на завтрак или обед, не беда, на территории отеля всегда открыты дополнительные бесплатные уличные кафе, выбор там минимизирован, но перекусить можно.

Для любителей спиртных напитков создан рай, ведь алкоголь бесплатный в неограниченном количестве, причем бармены знают почти все названия коктейлей, и делают их очень быстро и вкусно.

На территории отеля с 10 до 12 и с 14 до 17 работает мини аквапарк с 5 видами горок, которые понравятся как взрослым, так и детям.

Что касается самого моря, не очень впечатлило, вода там холодноватая, берег каменистый, через пару метров от берега уже глубоко, но купающиеся были. На берегу имеется пирс, на котором также есть бар и столики, а также лежаки, поэтому можно наслаждаться морем и не заходя в него =))

Немного о живности отеля. Перед выходом в бассейн есть маленькая заводь, в котором плещется 2 семьи лебедей, белых и черных, к тому же на время нашего пребывания, у белых было 3 маленьких птенцы, за которым было очень умилительно наблюдать, а у черных было отложено 3 яйца, не знаю уж, когда там они вылупятся. Конечно эти красивые птицы испытывают постоянный стресс, ведь каждый хочет подойти, поговорить с ними и подразнить, но красота их грации неописуема. Что не скажешь о местных воробьях, которых я просто возненавидела. В основном ресторане можно сидеть на улице или внутри, мы первое время сидели на улице, пока ты принес одну тарелку, и пошел за второй, оставив свое место, воробьи налетают и нагло едят с твоей тарелки, позже мы стали садиться внутри, но и там нет-нет, да залетали воробьи.

Помимо дневной анимации можно поиграть в большой теннис (можно записаться заранее, чтоб не ждать очереди) и маленький теннис, правда последние 2 дня мы не смогли в него поиграть, так как отдыхающие растеряли все шарики =(

Несколько слов об аниматорах. Они замечательные, дружелюбные, в свободное время могут подсесть к тебе и рассказать о том, о сем или спросить, как нам понравилась та или иная программа. У нас из аниматоров были 4 русские девушки, 1 парень турок, 1 из Украины, 1 из Камеруна. Если постоянно быть активных в конкурсах и развлечениях, то тебя запоминают, и постоянно обращаются уже поименно =)) очень приятно кстати =) Мы к ним очень привыкли, они очень простые, веселые и с чувством юмора. Шеф, который возглавляет всю анимацию тоже с чувством юмора, хоть и не русский, между прочим знает 4 языка как минимум, нам он тоже очень понравился.

Что сказать, в отеле царит своя атмосфера, и описать ее невозможно словами. Надо просто туда попасть. конечно если вы уже отдыхали раньше в более крутых отелях, с большой территорией, может вам и не будет это все по душе, но мы другого не видели, и очень оценили пребывание в этом замечательном отеле. Уезжали чуть ли не со слезами на глазах, так как первые дни и с погодой не везло и акклиматизировались, поэтому полноценно начали отдыхать с середины отдыха. Если администрация отеля это читает, то спасибо вам за отдых!!! Мы очень хотим вернуться еще к концу лета, если получится...

P.S. Пару слов о минусах, которые мы тщательно искали, и нашли, но они незначительны и никак не испортили общее впечатление.

- Не могу похвалить уборку номера. Хоть мы и оставляли чаевые как могли, когда по 2 лиры, когда по 2 доллара, но всего один раз нам из полотенец сформировали лебедей и посыпали лепестками роз, и качественно убрались в номере. В остальное время у нас могли унести унести стаканы, и не поставить новые обратно, могли не поменять использованные баночки из под шампуня или геля для душа, мою одежду, в которой я сплю, могли кинуть на тумбочку и не убрать... Маленькие совсем минусы, но если начать придираться, то можно найти к чему =) А так всегда меняли полотенца, заправляли кровать, пылесосили, и все протирали.

- Нам не повезло с карточкой, которой открывали номер. Постоянно приходилось бегать на ресепшен, чтоб ее размагничивали, так как она открывала дверь через раз. В середине отдыха к нам уже пришел кто-то из сервис персонала и поменял всю эту систему, после этого вроде проблем не было.

- На ресепшене нет в свободном доступе весов для взвешивания багажа.

очень чисто интересная анимация хорошая еда большая территория большой бассейн просторный номер удобные кровати рядом есть базарчик приветливый персонал отличный сервис уникальные представления все развлечения бесплатны
каменистый берег нет весов для взвешивания багажа в номере нет зубной пасты и щетки не повезло с магнитной карточкой
Добавлено 24.05.15 14:54 (7 969 символов в тексте)

14:35 26.05.15

Уважаемая Ксения,
Отель Alva Donna Exclusive выражает Вам и Вашей второй половинке признательность за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха!
Мы искренне рады, что нам удалось оправдавть многие Ваши ожидания, и надеемся, что позитивные впечатления и эмоции полученные в период Вашего отдыха у нас, станут одним из главных поводов дабы вернуться к нам вновь!
В свою очередь, спешим выразить искренние извинения за не столь приятную ситуацию с качеством уборки номера и картой от номера: мы надеемся, что эти моменты не окончательно испортили Ваше впечатление о Вашем отдыхе в нашем отеле!
Надеемся, что Вы еще не раз порадуете нас своим приездом к нам!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями