Регистрация: 10.04.14
сентябре 2014
06.09.14 - 15.09.14

Отличный отель для спокойного отдыха

Был в ноябре 13 в Доминикане, отзыв оставил. Решил почти через год не обижать этот, понравившийся нам отель. В начале сентября 2014 года в отеле было не очень много народа. Немцы видимо прочитали отзывы о диарее и поспешили в другие отели. Но судя по количеству людей в ресторане, это продолжалось недолго, и народу прибавилось значительно.

Мы на всякий случай взяли с собой пробиотиков и их пили. Дочка (11 лет) всё-равно где-то подцепила желудочное расстройство и несколько дней практически не ела. Хотя вначале ей еда очень понравилась. У меня с женой вроде нормально. Правда какой-то дискомфорт в животе пару раз был, но я его быстро заглушил местным виски. Помогло.

Говорят, что это от местной речки-вонючки, которая впадает в море.

Вообще отель нам очень понравился. Небольшой. Это подразумевает отсутствие очередей в ресторане и суеты вообще.

Заселение. Ездили от Библио-Глобуса. Понравился отельный гид - Оксана. Она одна на несколько отелей. Решала только те вопросы, которые нужны. В нашем случае - трансфер обратно. Ничего не навязывала. Хотя теперь я бы взял у нее наверное экскурсию в Сиде.

Приехали поздно вечером - как раз к концу ужина, поэтому никаких проблем с заселением не было. Только приятное - вместо стандарта без доплат дали Фемели на первом этаже в двух уровнях (с лестницей). Супер. Огромное спасибо! 2 кондея, 2 телека (современных, с флэшки читает фильмы), терраса с видом на растительность и строящийся корпус через ограду. Фиг с ним, закрыт сеткой был и там никаких работ, мешающих отдыху.

Персонал по-русски практически не говорит. На ресепшене только одна девушка, с которой можно решить что-то по-русски. Именно она и помогла нам с заселением в отличный номер. В остальном - зачаточные знания английского и немецкого помогали. В отеле большинство - немцы. Русских совсем немного (всем игрокам пляжного волейбола привет).

Территория. Очень маленькая - практически бассейн и всё. Бассейн хороший, не маленький. Играли в водное поло. Есть 2 горки.Зато пилить по жаре до ресторана не надо. Сам отель новый (в том числе и поэтому сюда ехали), не убитый. Все работало, горячая и холодная вода, фен, душевая кабина современная. Лейки душа 2, одна из них - съемная. Унитаз со встроенным биде. Раковина высокая керамическая (на фото видно). Кондеи холодили как надо. Все работало. Сейф платный. При заселении вода+фанта, кола. Затем только вода. Это бесплатно (в мини-баре-холодильнике). Номер чистенький, дизайн хороший, 3 кровати, одна из них двухспалка (наверху), бельё чистое, всё меняли убирали отлично. Убирают женщины (это не Египет), поэтому чисто. Иногда оставляли чаевые или шоколадки. До номера добивал бесплатный Wi-Fi, дочка с телефоном сидела, скорости хватало.

В районе ресепшена очень красиво.

Вообще отель производит впечатление хорошей единой, слаженной команды. Главное - улыбайтесь, и все к вам хорошо будут относится.

Питание. ОООчень понравилось!!! Реально просто невозможно придумать минусы. По этому параметру тоже подбирал отель. Постоянно мясо нескольких видов (баранина, говядина, птица), рыба. Овощей и фруктов много, и целые, и порезанные, и смешанные. Какие хотите. Оливковое масло в бутылочках стоит рядом с овощами - обязательно попробуйте. Вкусное. Мёд в сотах. Выпечка - очень вкусная. Вообще, кухня - отдельный разговор - очень хороша, просто праздник живота. Каждый вечер что-то на гриле - очень вкусно, особенно запеченная баранина, до сих пор вспоминаю и теперь дома регулярно запекаю, правда, в газовой духовке. Йогурты утром - очень хороши. По питанию лучше вряд ли что можно найти. Ходили один раз в турецкий ресторан "а-ля карт" - в основном ресторане нисколько не хуже еда. Правда, для знакомства с местным колоритом - неплохо. Само помещение - красивое. Как и главный ресторан - хорош. И трапезы под песни Sade... Немного сминусовал за не всегда отзывчивость официантов, хотя в основном дружелюбные, улыбающиеся ребята. Наверное, не ко всем (русским) успевают)))

Пляж. Очень большой, очень песчаный, очень хороший. Вообще, говорят, что в Эвренсеки самые лучшие турецкие пляжи (для тех, кто любит песок). Отель находится, ну не знаю, метров 800 от моря. Прогулки туда и оттуда абсолютно не напрягают. Постоянно ездит открытый автобус. Зато пляж свой, подписан вход (с синими лежаками). Мест всегда было много свободных, без проблем. Там холодильники с водой под навесом с кухней - отлично, всегда холодненькая - бесплатно. Бабушка несколько раз в неделю делает гезлеме - попробовали, норм. Кормят днем на пляже. Не пробовали. Хотелось пройтись, уйти с жары и не пропустить обед в основном ресторане. В море бывает, что форель длиной с руку рядом с тобой выпрыгивает из воды - прикольно. Хорошая площадка для пляжного волейбола (утром и вечером) привет Максу из Туниса (аниматору). Анимация неплохая, ненавязчивая (привет девчонкам). Вечерами представления мигрирующих групп (неплохие). Но вообще отель не для тусняка, спокойный.

Ездили раз в Манавгат на долмуше - посмотреть на городок. Немного тряпок купили в Вайкики. Вообще местность вокруг не очень зеленая, какая-то степная. Съездили раз в аквапарк Троя (Белек). Там природа посимпатичней. А сам аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике наверное, как минимум, не хуже.

Отзыв может и смахивает на заказной, но поверьте, это не так. Если поеду еще раз в Турцию - буду искать что-то подобное в Кемере или Белеке. Второй раз в одно место вряд ли поеду. Хотя, всё возможно, если не найду подходящего варианта. Хотелось бы вернуться. Дочка вообще говорит - только туда еще раз.

Аквапарк Троя

Анимация

СПА

Михаил оценил сервисы

новый отличное питание хорошая команда сотрудников
немного далеко от моря маленькая территория
Добавлено 28.05.15 16:30 (5 527 символов в тексте)

15:08 06.06.15

Спасибо Михаил! Отлично все описали.Даже не буду читать другие отзывы!

11:19 31.08.16

Михаил, спасибо за отзыв. Рассматриваем на октябрь возможно этот отель - были в 2015г. в Сехер Сан Палас -речка была слева по ходу на пляж и выходили на длинную каменистую косу. А Дрем наверное с другой стороны речки? А подскажите - вечернее шоу проходит на улице или в помещении? и алкоголь крепкий входит во все включено бесплат.? до пляжа -минут 10 шагом можно дойти? Спасибо

Все отзывы Михаил (4)