Регистрация: 30.05.15
мае 2015
15.05.15 - 25.05.15

Вьетнам, Dessole, прекрасный отдых!

Всем добрый день!

Четыре дня назад вернулись из этого отеля. Отдыхали с 15.05 по 25.05. И пока всё свежо в памяти, хочется поделиться отзывом. Писать буду об отеле, так как перелет отношения к отелю не имеет. Пятичасовой переезд из аэропорта до отеля прошел ровно. И вот, мы в отеле!

РАЗМЕЩЕНИЕ. Всё прошло быстро. Приехал нас целый автобус. В отеле были в пятом часу вечера. Номера всех уже ждали. Представитель Пегаса предупредила, что паспорта на ресепшен у нас заберут на период всего отпуска и могут по запросу выдать только на экскурсию. Потом возвращаете обратно. На ресепшен работает русская девушка Маша. По всем вопросам обращались к ней. Очень приятная девушка. Всегда поможет.

НОМЕРА. Мы брали Superior Garden View/DBL. Номер был во втором корпусе на втором этаже с видом на сад. Судя по фотографиям туристов, номера все похожи. В ванной мыльно-рыльные принадлежности, мини бар бесплатный. У нас всё работало исправно. Туристов предупреждают, что в номер лучше еду не носить, так как быстро появляются муравьи. У нас номер был чистый, без этих гостей. Видимо, предыдущие отдыхающие были добросовестными туристами. Мы тоже поддержали это и в номер ничего не носили. Да и зачем? Для этого на территории отеля есть ресторан и бар. Убирали у нас каждый день.

ОТЕЛЬ И ПИТАНИЕ. Отель очень красивый. Много зелени. Везде чистота. Два бассейна. Один напротив нашего корпуса, второй напротив моря, где проходят различные игры. Лежаков много. И возле бассейна, и на море. Кругом ходит охрана. Торговок отгоняют за территорию пляжа. Сама видела эту картину, чтоб не мешали отдыхающим. Да они в общем то и не мешают. Я вообще заметила, что вьетнамцы незаметные какие-то. Вроде бы есть и вроде бы нет. Делают свою работу тихо. Коктейль или сок выпил, не успел поставить стакан, его уже убрали. Что ж, неплохо. На пляже ходят, убирают мусор, листья. Питание - всё включено. Жевать можно целый день. На ужин каждый день на первом этаже гриль. Жарят рыбку, кальмаров, осьминогов, овощи. Два раза за наш отпуск были креветки. Морепродукты есть. И есть каждый день. Только что в Вашем понимании "морепродукты"? Конечно, лобстеров не было и креветки не каждый день. Я не любительница кальмаров и осьминогов, но того что было, было вполне достаточно. Рыба была каждый день. То в кляре, то в соусе, то просто жареная. Да и вообще, еды было много. Всякой. При таком разнообразии еды, даже захочешь, голодным не будешь.

АНИМАЦИЯ. Это вообще отдельная песня! Считаю, что с этой командой ребят, отель точно состоялся. Ребята задают настроение. В первый же день мы познакомились с девушкой из Хабаровска. Светлана отдыхала с маленьким сыном:" Я здесь уже пятый день и из отеля ещё ни разу не выходила. Даже не хочется. Здесь есть всё." Для меня это показатель. Потом через несколько дней я стала замечать за собой, что жду когда в девять часов утра заиграет песня. Потом Ярослав приятным голосом объявит программу на сегодня. И вот Витя с девочками! И это:"Доброе утро!!!" Витя, Ваш голос - это что-то! Я до сих пор слышу его в своих ушах! Мужа что ли так научить каждое утро меня приветствовать. Ведь не получится! Ребята молодцы! Весь день и весь вечер они все для туристов. Сколько энергии! И при этом ребята абсолютно ненавязчивые. Но умудряются же собрать народ! Я была на аквааэробике у Ярика и у Вити. Очень понравилось! Весело! Классно! Катя, Маша, очень общительные девчонки. На пляже остановятся, поговорят, пригласят на йогу или аэробику. Сколько ездила отдыхать, на анимацию никогда не обращала внимания. Не потому, что она мне не нравится, просто как то всегда были другие планы на отдых. А тут зацепило!

ФОТОГРАФИИ. Сейчас на отдых мы берём с собой фотоаппараты, телефоны, планшеты. Всё на что можно запечатлеть чудесные моменты отдыха. В основном мы все "любители", профессионалов среди нас мало. Хотя, сейчас многие учатся фотографировать. Профессионалы есть в отеле. Это Анна и Настя. Я работала с Анной. Мега позитивный человечек. Фотосессия прошла легко. Анна подсказывала, как сесть, как повернуться, куда смотреть. Когда я пришла с фотосессии, меня уже потеряли. А я даже не заметила, как пролетело время. А потом было сложно выбирать фотографии. Нравилось всё! И эту фотографию оставить, и эту, и эту! Дома и на работе моя фотосессия понравилась всем. Сейчас очень приятно смотреть эти фотографии. Спасибо Анне, что уговорили меня пофотографироваться.

МОРЕ. ПЛЯЖ. В этот раз моя усталость достигла своего апогея! Я тупо хотела пляжного отдыха. Хотя экскурсии не исключала. Первые два дня был штиль. Море такое теплое. Потом начались волны. Все равно купаться можно. Да и купались все.

ЗА ОТЕЛЕМ. За отелем есть одна улица на которой расположены магазинчики, лавочки, турагенства, продаются фрукты. Да, экскурсии у Пегаса дороговаты, мягко говоря. Мы рассматривали поездку в Далат или в Нячанг в Винперл. Даже ходили в "Лёня тур" узнавали про экскурсии. Но лень пересилила и мы никуда не поехали. Провалялись на пляже. Я в общем то этого и хотела, поэтому не расстроилась особо, что не поехали. Девчонки ездили самостоятельно в Фантхиет. Очень понравилось. Мы в Боке, поесть морепродуктов. Да уж. Вот там антисанитария. Но ничего. Морепродуктов поели. Мне не понравилось, как приготовили. Резиновое все какое то. Может просто нам не повезло. Поэтому, мы почувствовали как классно у нас в отеле.

Как то я решила прогуляться вдоль пляжа и посмотреть на другие отели. Была очень удивлена. А отели то пустые. Народа нет совсем. И только напротив нашего отеля море отдыхающих. Улыбнуло.

Понравилось всё. Я получила тот отдых, который хотела. И в том отеле, котором хотела. Рекомендую. Удачи всем!

Бар у бассейна

Добавлено 30.05.15 19:32 (5 653 символов в тексте)

06:10 04.06.15

скажите пож-та сколько стоит фотосессия?

10:13 08.06.15

фотосессия бесплатная. каждое выбраное фото с обработкой 3 $