Регистрация: 16.08.11
мае 2015
20.05.15 - 28.05.15

Четвёртый раз в этом отеле

Отдыхал с женой с 20.05-28.05.2015г. Бронировал как и ранее номер в Лагунах. Перелёт Туда Ural Air ужасный борт тесно колени деть некуда Обратно Кол авиа А-321 новый удобный салон.Прибыли в отель в 9 часу вечера.Регистрация теперь проводится всех скопом на втором этаже вместе с Аквами. Пришлось 20-30 минут ждать оформления всех 40-ка человек.Раньше было раздельно (это минус). Предоставили номер 7014 в самом близком корпусе Лагун по отношению к морю и главному корпусу.Сами дошли без носильщика.Номер располагался на первом этаже .Был идеально чистым Всё исправно(тв плазма,холодильник,кондей,сейф,фен и все световые приборы)Полный комплект чистого белья,полотенец и туалетных принадлежностей.Три полуторных кровати терраса с со стульями и столиком.В Лагунах сделали отличный газон с цветами и растениями и свой большой бассейн(но недостаточно глубокий 85 см.)семьям с детьми было очень удобно.Правда прямой дороги от номеров к пляжу так и не проложили.Приходилось по газонам мимо итальянского ресторана ходить на море.Утром от отеля в номер было доставлено приветствие в виде набора фруктов постоянным клиентам.Встреча с гидом прошла на ура.Гид Ихаб молодец за 30 минут объяснил основные моменты ,сделал обзор по экскурсиям и выдал анкеты.Заполненную анкету сдал (отказ от экскурсий) и на этом наши общения закончились. Начался отдых !!!

Пляж Кому принципиальна 1-я линия те занимали с 7 утра ,а так свободное место всегда можно было найти (особенно после обеда)На пляже широкие деревянные лежаки с матрасами (на них удобно и лежать и сидеть в отличии от пластика в соседних отелях) Заход в море идеальный для всех ! С равномерной глубиной и песчаным дном,приливы и отливы были незаметны с левой стороны чуть глубже.В 150 м. живые кораллы.Крупный мусор убирали по нескольку раз за день ,а вот лежаки не протирали (только смахивали песок) За весь период отдыха ни разу территория пляжа(кроме 2-х метров в начале и поля для мини футбола)не прометалась, поэтому мелкий мусор присутствовал всегда.(минус) 25-26.05 из-за морского бриза с моря пригнало много медуз и прочий мусор (в т.ч.и г-но) маслянистую плёнку с запахом солярки.Но такие моменты в самой Хургаде бывают значительно чаще.В первые дни дул северный ветер вода была 24-25 а потом ветер стих и сменил направление вода прогревалась до 30-ти. Днём жара была до 46 но на пляже этого практически не чувствовалось.

Территория отеля большая зелени достаточно Всегда чистилась мылась и благоустраивалась.Днём ездил паровозик от Аква до пляжа.Можно до 23-х было прогуляться по территориям соседних отелей.

Питание и сервис в этом году в ресторанах и барах заметно стал лучше.Возможно сказалось отсутствие местного населения всего 10%(против 50% в августе прошлого года),отсутствие школьников и не полное заполнение отеля.В это время в основном отдыхали семьи с детьми дошкольного возраста,поэтому молодёжи было не много и им было скучно на дискотеке(проводилась с 11-00 до 2-00).Питался на первом этаже .Приходил специально в разное время к началу к середине и к окончанию приёма пищи.Всегда был широкий выбор блюд можно было найти свободный столик.Питание было разнообразным; по количеству и качеству мясных блюд Турция "отдыхает".Из фруктов апельсин яблоки финики грейпфрут и фруктовый микс были всегда,через день дыня бананы гуава и персики.Очередей в столовых практически не было. За мороженным только первые 20 минут потом свободно и ешь сколько захочешь.Обслуживание в ресторанах и барах было внимательное и доброжелательное .Возможно к другим требующим четвёртый или пятый стаканчик в одни руки относились по другому.Ходил в столовую и на втором этаже где питаются Аква румы. Там атмосфера попроще хотя выбор блюд практически тот же.Потолки пониже в обед и ужин немного душно.Возможно больше "голодных" русских от сюда и негатив предыдущих отзывов в основном от жильцов аква румов.

Анимация дневная организована отлично Лиза Алекс и другие ребята старались целыми днями чем нибудь увлечь отдыхающих А вот вечерняя Во первых считаю начиналась слишком поздно в 22 часа и не всегда была интересной ! Проводились и платные мероприятия ;Пенная вечеринка ещё ничего а вот Кобра шоу детский аналог Тайских представлений.(по 7$ с человека). Аквапарк описывать не буду все что надо есть в предыдущих отзывах.

Аля карт рестораны ничего особенного.Можно сходить во все пять, но записывают с 10 до 13 и на послезавтра. В итальянском кроме Пиццы ничего об Италии не напоминает.

Перед летней эстрадой добавили столиков с креслами.(плюс)Вечером официанты обслуживают и приносят напитки в стекле (но без $ очень долго ) В лобби баре так и остался пластик (даже кофе пытались налить в него) это минус.

Лучшие номера в этом отеле: Аква румы корпуса 87,88,89 (рядом с аквапарком главным и своим бассейном);Дюны 40,46,51(рядом с главным напротив построили свой небольшой бассейн);Лагуны корпуса 70,71,72,77,78 (равноудалены от моря и главного корпуса). Отель рекомендую Всем !!! Только к выбору размещения подходить осознано .Если захотели жить и питаться по спартански (в хлеву) то можно брать любой номер и обижаться только на себя !

Сам обязательно приеду ещё раз !!! Всем приятного отдыха.

номер лагун

Развлечения и спорт

аква парк

бассейн с волной

Для детей

детский уголок в аква парке

море песчаный заход
сервис хромает
Добавлено 30.05.15 22:37 (5 166 символов в тексте)

23:39 30.05.15

Сергей к вам вопрос как к профи в этом отеле уже))) Не знаете в лагуне везде стоят только полуторные кровати или есть номера с двуспальными? Мы в Лагуну хотим путевку брать по расположению мне разведка донесла что лучше 70, 71 ну или 72 на крайняк брать. Вот думаю что там внутри... Нам бы конечно хватило 2 кроватей но одна должна быть двуспальная так как младший ребенок 3 лет спит с нами все равно (сил моих уже нет)) мы даже не берем никогда дополнительную по типу манеж только место занимает)

21:15 31.05.15

Да двух спальные кровати есть но мало .Жил в основном с тремя кроватями (7002,7014,7017(второй этаж) Корпуса 77,78 стоят между 70-71,71-72. Летом лучше все таки брать первый этаж (ходить к бассейну через террасу).Кровати можно сдвинуть застелить одеялами и получится Королевский размер.

21:20 31.05.15

Спасибо)) Первый будем просить однозначно этаж мы с коляской и тягать ее не хочется) Сдвинуть то да можно я знаю но если бы уж была двуспальная сразу то лучше...ладно как будет теперь. А про 77 и 78 мне мама говорила что там прямого прохода нет и обходить надо другие корпуса чтоб до главного здания дойти.. как то так я ее поняла А по газону ходить не хочу знаю чем их поливают))) Как я поняла лучше брать 70,71,72 все же по возможности.

22:44 31.05.15

77,78 обходить не надо расположение даже лучше в плане в окна соседи напротив не заглядывают вход в номера 77 был в 5-10 метрах от моего.

22:52 31.05.15

Да? Значит либо я не так ее поняла либо она с нумерацией напутала)) В любом случае будем просится в первую линию у Алены а там уж как будет. Алена же не волшебница если все занято. Я вот думаю Лагуна дороже Дюны и по идее если не получится заселится в Лагуну в первую линию а будут свободные номера на первой линии Дюн то можно поменять же бесплатно...и с бесплатным продлением последнего дня заодно если вылет будет поздним))))

10:26 01.06.15

возможно вам не с чем сравнивать так как вы едите в один отель в четвертый раз поэтому для вас она всем оказалась отличной да и за 7 дней конечно не возможно заметить всех ''прелестей'' отеля. Что касается номеров это чистая правда они хорошие в лагуне.

01:49 02.06.15

спасибо за отзыв. Летим туда в августе. Подскажите как постоянный клиент этого отеля, какой корпус акварум лучше взять? так чтобы все было в шаговой доступности и не пришлось далеко идти до ресторана и до моря?

14:47 02.06.15

Сергей, Добрый день, подскажите какой корпус в акве брать???

15:45 02.06.15

Добрый день, подскажите пож, как связаться с волшебной Аленой, о который всех отзывах пишут? И в какой корпус в Аква лучше заселиться, чтобы обязательно был балкон/лоджия и ресторан с пляжем. Заранее спасибо за ответ.

16:49 02.06.15

Взяли и оскорбили целый город. Культура так и прёт от некоторых. Причём от тех, которые себя к "быдлу" ну никак не относят. Сами выбирают самый дешёвый отель, а потом "оскорбленно" высказывают: "за эти деньги можно лучше найти". Вот и покажите, где лучше-то. Вот только не надо в рублях сравнивать, давайте стоимость в долларах отдыха в тех годах и в этом ;)

17:19 02.06.15

Я вам отвечу если можно) Открываете на сайте страницу отеля и чуть ниже отзывов и над описанием отеля есть кнопка Задать вопрос)

21:03 02.06.15

В отзыве я указал Лучшие номера Аква это корпуса 87 ,88 ,89 Третья фотография , чуть хуже 86 , 85 (там слышен шум из аква парка фото 17) но август не лучшее время много людей в том числе и арабов.

21:08 02.06.15

Были в акве с 20.05 по 27.05, в 82 корпусе. Это на одной линии с 87, номер на втором этаже был, огромный. Как сказала одна дама:"можно свадьбу играть". Все работало, кровать двухспальная - можно спать втроем, тесно не будет, и дополнительная полуторная кровать. Единственный минус - нет балкона, но нам он не понадобился, мы в номере были только ночью и с 19-00 до 20-30 пока переодевались к ужину. Чуть ближе 87 и 82 корпусов, корпуса 88 и 89.

21:13 02.06.15

Прочитайте мой комментарий для Юлии, но все таки питание в столовой на втором этаже (для жильцов аква румов) накладывает негатив на весь отдых.

21:36 02.06.15

В отличии от многих критикующих данный отель за последние 5 лет был в Египте 9 раз(только Хургада) отдыхал в трёх Санрайзах и Цитадель Азур , хорошо знаю и соседние Рояль с Ибером (многие отели Вам возможно и не по карману) и в этих отелях есть недостатки. Возможно и там для МАсквичей типа Сергея будет плохо.

22:54 02.06.15

Вам наверно нравилось плавать в детском бассейне вместе с арабами в чедре где еще и табличка что плавать в одежде запрещено я ничего не имею против их нравов и обычай НО гигиена которая оставляет желать лучшего просто отсутствует.. А (рестораны) и в правду не расчитаны для такого потока.. Работники чисто физически не успевают потому и поработав там неделю сбегаю куда то жалко ИХ ...Ведь в остальном отель то соответствует своим масштабам. Одним словом манят они туда просто ФИКС ПРАЙСОМ вот и терпите грчзьььььь...

23:20 02.06.15

В конечном счете вопрос культуры людей которая на прочь ОТСУТСТВУЕТ и у арабов и у русских если бы каждый ценил бы труд работников и не гадили бы как свиньи там где сидят и жрут то люди все успевали бы делать и все было бы на высшем уровне... Посмотрите элементарно на европейцев они не накладывают в тарелки жрачки три тонны а потом разбрасывают всюду потом требуют чистоту и порядок..... ФУ ФУ ФУ у меня даже ребенок заметил свиней за соседним столом .. ВОСПИТЫВАЙТЕ В СЕБЕ ЛЮДЕЙ А НЕ ТВАРЕЙ.....

08:29 03.06.15

масквичам вроде меня лучше в Египет и прочие страны третьего мира не ездить.

08:37 03.06.15

а Вы что так за Ярославль переживаете?

объясните, пожалуйста, на каком основании я Вам должен что-то показывать и сравнивать?
Заплатите деньги турфирме, они для вас сделают эту работу.

Что касается самого дешевого, то раз отель позиционирует себя, как пятизвездочный, то уровень сервиса должен быть соответствующий, вне зависимости от того, сколько ты заплатил. В данном случае речь идет о мошенничестве (не соответствии качества заявленному), о чем я и решил сообщить. Но, к сожалению, есть такие люди, которые готовы кушать все (даже еду в этом отеле), они, понимаете, жертвы по жизни. Их удел ездить в такие отели и радоваться, что анимация крутая.

В конце концов, чтобы одним было хорошо, другие должны страдать, и я очень рад, что есть такие, кто готов страдать в этом отеле, чтобы мне было хорошо.

16:30 03.06.15

Вы - жертва по жизни, раз попали в этот отель))) Я например, читаю отзывы об отелях перед отъездом, а не после возвращения. И знаю на что готова идти, а на что нет. Еда для меня не главное, и лишним весом не страдаю. Тут самые "голодные" те, у кого центнер в запасе. Какое мошенничество у отеля? Ну да, 5* тут 4, но и цены на путёвки за эту стоимость только 4-ки. И по отзывам можно понять куда едешь, каждый пишет, что это не 5*. А вас взяли и обманули, ну-ну.

09:45 04.06.15

Меня поражает, что ж вы люди с такими амбициями и претензиями к окружающему вас миру едите в отели с такой ценовой категорией, езжайте пожалуйста туда где за одного вы заплатите столько сколько в Тиа вы заплатили за 3-4, и не надо говорить, что за эту цену можно было купить тур чуть ли не на Сейшелы. Я не заступаюсь за отель, я еще там не была, но планируем туда поехать, к объективной критике отеля прислушиваемся и что то для себя берем на заметку, а вот как раз ваша маниакальная агрессия может ввести людей в заблуждение и думаю совсем не красиво с вашей стороны тыкать людям кому - где жить(в хлеву или во дворце) и кто чего достоин. Просто все люди разные и каждый по своему воспринимает те или иные недостатки отеля(а они есть у каждого отеля любой страны). И думаю люди которые посещают магазины высшего класса и одеваются от известных кутюрье всего мира и конечно же стороной обходят(а точнее объезжают на лимузинах) магазины Пятерочка, вообще не должны говорить о Египте в целом, т.к. весь Египет должен для них показаться хлевом, как минимум Мальдивы.

09:54 04.06.15

не Вам мне указывать что делать.

12:37 04.06.15

О! Миллионера с Рублевки занесло в Тиа! Я валяюсь))) Заитриговали своими доходами) Наверное тыщ 50 получаете?)

12:49 04.06.15

У тебя такой стиль общения, представляю как арабам в тиа хотелось бутылку об голову разбить. Походу они просто тебе плевали в каждый стакан пива)))

13:04 04.06.15

ты, видно, со знанием дела пишешь, швы уже сняли?

13:05 04.06.15

для Вас 50 тысяч это предел мечтаний?

13:18 04.06.15

Путевку почём брали? Не подскажете?

13:24 04.06.15

Я то тут причём? У меня с головой все ок.

13:27 04.06.15

А по существу, что не понравилось в отеле? Ответ еда фу, не подходит, что именно фу: пересоленая,сырая и т.д. именно что не так???

13:39 04.06.15

в пустой голове плохо не бывает.

TopHotels

13:39 04.06.15

нравится считать чужие деньги?

13:50 04.06.15

Отзыв не адекватного человека. Что в принципе и подтверждается комментариями.
Ладно, удачи тебе-клоун. Нечего ветку засорять.

13:53 04.06.15

пацанам своим с гольяново удачи пожелай.

18:29 04.06.15

"Цена не имеет в данном случае значения" - да а как же...угу...не имеет значения...интересно, вы машину vip-класса кинетесь покупать на 500 тыс.рублей? или все же цена вас насторожит?
а по существу: что вы сравниваете с ТИА? какой/ие отель/и в Египте?
а еще лучше, можете пожаловаться Светлане 13 и Диане Забавной - они вас поймут, обмусолите с ними тему хлева, зерна и плевел ....вам понравится

18:38 04.06.15

а я вам вовсе не указываю, что делать, я в общем писала о той категории людей, у которых "корона в косяки упирается" и о странном стечении обстоятельств, каким же ветром их заносит в этот ХЛЕВ

19:49 04.06.15

"Сергей" из Москвы засланный казачок ! Поэтому обращать внимание на его реплики а тем более вести беседу с неадекватным человеком нет никакого смысла !!!

19:59 04.06.15

Андрей возможно вы меня перепутали с "Сергеем из Москвы" ведя с ним диалог. А отзыв мой я считаю объективным и высокие оценки поставлены в этот раз не зря (за клоуна спасибо!)

20:41 04.06.15

Нет, все мои слова адресованы не вам. Мне нравиться ваш город и ваш отзыв)
Вынужден попросить прошение, но про клоуна это не о вас)

13:59 05.06.15

Сергей, неадекватность - это когда про плохой отель пишут хорошо, а вы именно это и делаете. Про засланного казачка, скажите, пожалуйста, раз уж Вы так в этом уверены, то кем и зачем я заслан?

13:59 05.06.15

а еще напиши написание!

14:01 05.06.15

Скажите, пожалуйста, а вы когда-нибудь пробовали уважать себя?

14:06 05.06.15

я никогда не был в этом отеле и вообще в Турции и Египте, поэтому мне не с чем сравнивать. Таким образом, пример с машиной считаю некорректным, так как в случае с машиной можно положиться на опыт.
Мне очень не хочется повторяться, но я начитался отзывов довольных колхозников и именно поэтому поехал в этот отель.

14:28 05.06.15

по вашему то что я не вогружаю на себя корону, это не уважение себя? Мне кажется людям, которые выказывают свой гонор и спесь по отношению к другим, гораздо тяжелее жить

14:33 05.06.15

по-моему, вы плохо относитесь к людям с отличной от Вашей точкой зрения, а это говорит о многом.

15:03 05.06.15

ну почитали бы отзывы с других отелей...подороже..и сравнили бы....нет?! ...видимо, все же цена этого отеля устроила...мы ездили в декабре за 52 тысячи на 3их + инфант...и я получила именно то, на что рассчитывала за эту сумму и даже больше....в России за эти деньги даже на турбазу в деревянный домик с удобствами на улице не хватит.....так что....можете считать все, пишущих положительные отзывы, колхозниками, быдлом и т.д....но в вашем не состоявшемся отдыхе виноваты вы сами

20:09 05.06.15

с чего Вы взяли, что мой отдых не состоялся? я пишу про плохой отель, а не про плохой отдых.

21:34 05.06.15

Вот это действительно странно либо отдых плохой либо отель либо Вы !! Поставьте запятые и восклицательный знак ! Всем станет понятно !Как Может быть хороший отдых если отель плохой ? Или наоборот ? Скорей всего с Вами не всё хорошо А отдых удался благодаря отелю !

21:45 05.06.15

И судя по вашему отзыву Вы абсолютно" далёкий" от этого отеля !!! Считаю что его следует прочитать всем !!! Чтобы понять тезис о "засланном казачке "

21:48 05.06.15

судя по обилию восклицательных знаков - Вы нервничаете, успокойтесь.
Я все же надеюсь на проблеск у Вас интеллекта, чтобы сделать простой вывод.
Отдых может быть хороший, если проводить в отеле, как можно меньше времени и питаться в нормальных ресторанах в городе. Кстати, клубы там тоже лучше докерсов.

Но вы же четвертый раз туда ездите, для вас все что написано выше - лишнее.

21:55 05.06.15

Вы так и не ответили. Кто, по-вашему, и зачем меня заслал?

Может быть Вам мерещиться, ведь на любимый отель пасквили строчат.

22:24 05.06.15

Прочитайте мой комментарий на Ваш отзыв и Вам возможно станет чуть понятней !

08:41 08.06.15

Почитал, ответы на свои вопросы не нашел.

Из чего делаю вывод, что тиа Вам доплачивает, чтобы Вы писали хвалебные отзывы этой конуре.

13:16 11.06.15

Едем в этот отель 20 июня. Купили номера в главном корпусе. К сожалению нигде не могу найти описание этих номеров. Подскажите, если знаете, какие там номера, может имеет смысл поменять тип расселения?
Заранее спасибо.

18:45 11.06.15

Откройте карту спутник этого отеля Главный корпус(трех этажный есть лифты) располагается буквой W можно сразу определиться в какой части лучше Вам расположиться. Номера есть или с видом на бассейн или на внешнею сторону. С левой стороны ещё нормально смотрят на лагуны а с правой на номера аква и соседний отель. Номера просторные 32-37 кв.м. на балконе(1эт.терраса) небольшой диван и столик с креслами.В некоторых номерах новая мебель .Коридорная система расположения номеров отсюда недостаточная шумоизоляция.Если номер будет рядом с рестораном то там по вечерам будет дым от барбекю , а если рядом с диско баром будет шумно от толпы вечерних отдыхающих. Хорошие номера торцевые .Если не понравиться номер или его расположение то можно его будет поменять или обратившись к гестрелейшен Алёне переселиться в Лагуны или хорошие Дюны.(но везде мебель не новая). Приятного Вам отдыха !

09:19 15.06.15

"Садовод" - это, по-моему, рынок рядом с Котельниками, на Мегу у Вас денег, наверное, не хватает, да?

09:25 24.06.15

Вы сильно ошибаетесь на счет места моей работы. Вы не переживайте, не возможно посчитать того, чего нет. Садовод не закроют - это божья кара Вам в дополнение к фенольным домам и силикату.

12:55 24.06.15

Ха-ха-ха-ха, богачу с Рублёвки.

16:16 26.06.15

Стесняюсь спросить а богач с Рублевки это вы что ли? Ню ню.... Отвечать не нужно бога ради вопрос риторический)

13:10 01.07.15

Судя по всему мозгов у Вас не хватило. Ну-ну.

14:27 01.07.15

В отличие от Вас, я по Вам не скучал, унылое создание. Фразу с "тоже" я расцениваю, как Ваше признание в скудоумии, но лучше поздно, чем никогда.
Я рад, что у вас хорошее настроение, надеюсь, когда будете не вылезать из туалета в Тиа, Ваша улыбка Вас не покинет. И еще, имейте в виду, что путешествие с ребенком в Тиа может быть расценено, как жесткое обращение с детьми. Но раз уж Вы своего не любите, Вас, наверное, это не касается.

13:13 16.07.15

МногоНЕуважаемый Сергей. Вы сами пишете все про диареи да унитазы. У кого что болит как говорится)))) Вывод по вашим же коментариям))))) К слову мы вернулись отдохнули отлично так что ваши чаянья не оправдались))) Пожалейте себя вам это надо и мне вас реально искренне жаль. Не пишите мне больше пожалуйста я читать все равно не буду так что не распыляйтесь.

13:44 16.07.15

Что бы Вы не писали тут, невооруженным взглядом видно, как Вас задевают мои слова, приятно.