Регистрация: 21.01.13
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

4.2

Регалия. май 2015

Только приехали из чудной страны Вьетнам! Все по порядку.

Мы отдыхали семьей (3 чел) с 18 по 29 мая.

Про отель.

Отель отличный,, соответствует на 3+ * . Еще раз повторюсь - новый. И это приятно. Мебель, сантехника, кафель , обои и стены чистые. Нет никаких пятен. Номер небольшой. У нас в туре был стандарт (без балкона), но мы прилетели рано утром в 6 утра (а заселение в 14-00), мы доплатили за номер, чтоб мы не ждали. в итоге нам дали фамильный номер (с балконом и 2-мя двуспальными! кроватями). вид из окна на соседний отели и боком на море. шум от дороги нам не мешал. Персонал говорит на английском и один парень чууууть на русском. Завтрак в отеле обычный: яичница, омлет, блины и суп (это все делает повар, которому надо говорить что сделать). Т.к. сначала мы искали блины, и только потом увидели, что повару надо говорить чтоб он их пожарил. Из фруктов ели только арбуз. Дракон-фрукт нам не нравится, еще какой то зеленый фрукт типа яблока (тоже бее). иногда были бананы зеленые. Соки, чай, кофе. Все скромненько, но наедались. Бассейн в отеле на 16 этаже. Вид супер. Но басик был гряноватым. Днем это не видно, а когда пришли ночью (басс подсвечивается) и видно что вода грязная. Нам давно говорил гид (еще в Турции) - не увлекайтесь бассейнами, подхватите ротовирусную инфекцию. особенно детей касается. Короче, мы не плавали в нем. (Есть теплейшее море). И теперь важная информация!! Смотрите свои номерные полотенца и минибар!!!!!! Нам на семью из 3- чел давали 3 больших, 3 средних и 1 маленькое для рук. А через три дня нам горничная положила 2 больших, 2 средних и 1 маленькое. Внимание на это мы не обратили (нам и этого хватало) и на ресепшене не сообщили. А в конце отдыха, долго споря и доказывая, пришлось заплатить примерно 500 руб. (не много, но обидно, т.к. специально оставили деньги на траты в аэропорту). Полотенце на пляж: надо подойти на ресепшен, сказать "пляжное полотенце" можно на русс или на англ яз. , вас спросят сколько и ваш номер. Потом она дает квиточек, вы с этим квиточком идете на пляж и отдаете beach boy (вы увидите его). Потом его надо сдать ему же до 5 часов. Лежаки уже собирают в 4 дня. все лежат на полотенцах потом. Кстати, пляж вечером освещают и можно плавать хоть в темное время суток. А так персонал вежливый, вайфай работал хорошо, даже в номере. По отелю все.

Про Нячанг. Движение в городе ужасное, особенно надоедает их постоянное "пибиканье". С начала мы боялись переходить дорогу, но потом привыкли. Вытягивали руку и скоренько, но не бегом переходили. Конечно надо не бросаться под колеса, просто видим небольшой "просвет" и вперед! 2 раза только !!! выбегал дяденька из отеля и с табличкой "стоп" помогал переходить. А так он сидит перед отелем и не спешит помогать. Вдоль моря хороший променад. На несколько километров. Много мест, где можно пофотаться. Много хороших ресторанов. На понравился Салина (он рядом с отелем). там большие порции и вкусное пиво. Еще понравился Армения. Какие там хинкали!! Это семейное армянское кафе. Оно подальше. Барбекю-бар тоже прикольное. Если, что спрашивайте, могу написать подробнее. Такси не дорогое. Пользовались 2-3 раза. На винперл (от нашего отеля 40,000 донгов) , до Нячанг центра 35,000 донгов. (3 нуля отбросьте и умножайте на 2,3). Хотели на рикше прокатиться, но он дороже, т.к. показал, что нас трое. Сами вьетнамцы шумные, если вечером плавают, то все кричат. Но не агрессивные, видно, что русских уважают.

Погода в мае.

Погода стояла хорошая, море не штормило. Только к вечеру набегала небольшая волна, в которой все прыгали (можно плавать). Дождь был один раз днем, ливнем на 40 мин. Потом опять солнце. Жара начинается с 8 утра до 3-х дня. Потом уже не жарит. Берегите детей от солнца. Ветерок с моря дует и кажется не жарко.

И последнее, если кому надо, то на пляже есть волейбольная площадка. Вечером приходят вьетнамы и играют, к ним можно присоединится (много русских к ним подходят и они принимаю).

Если надо кому подробности или будут вопросы, пишите, отвечу всем.

новый море через дорогу
полотенца которые надо "пасти"
Добавлено 31.05.15 17:20 (4 044 символов в тексте)

09:01 02.06.15

Скажите пожалуйста сколько вы доплатили за номер?

16:54 02.06.15

40 долларов

09:55 03.06.15

скажите, пожалуйста, если знаете, где курят гости отеля?

13:45 03.06.15

у нас был номер с маленьким балконом, муж курил там. В коридорах перед лифтами стояла урна, там был пепел. Но висит табличка "курить нельзя". Я и не видела не разу чтоб курили и запаха не было (но пепел то был постоянно).

16:30 05.06.15

Подскажите пожалуйста. во сколько у вас был вылет из Иркутского аэропорта, и еще есть ли там камера хранения куда можно сдать чемоданы до регистрации на рейс, мы тоже летим в Нья Чанг из Иркутска и у нас самолет в 2 часа ночи по местному времени.

06:23 06.06.15

Как нам сказали в агентстве, что во Вьетнам летают 2 туроператора. И вылеты/прилеты у них разные. У нас вылет был в 23-50.
Вы имеете ввиду камеры хранения в Иркутском аэропорту? Не знаем, не пользовались. В международном терминале я не видела, может в главном терминале есть. Должны, по крайне мере быть. Можно зайти на сайт аэропорта, узнать.

21:14 10.06.15

Здравствуйте! Через неделю летим отдыхать в этот отель. Скажите, а что насчет экскурсий, какие вам понравились?

Все отзывы Moonlit (15)