Регистрация: 16.03.12
26.05.15 - 03.06.15

4.2

Подробный свежий отзыв.

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с супругой и дочерью (5 лет) в конце мая начале июня.

Итак по порядку:

1. Заселение. Прилетели поздно плюс дорога 2 часа от аэропорта до отеля, поэтому в отеле были около 8-ми часов вечера, соответственно заселили быстро, но сначала предложили пройти на ужин. На ресепшене нас встретила девушка азиатской внешности, но разговаривающая на хорошем русском, так же позже еще был молодой человек, так же хорошо говорящий по-русски, как потом выяснилось оба они практиканты и на момент нашего заезда работали всего 4 дня, видимо поэтому были вполне любезны. К сожалению заселили нас в номер с видом на дорогу и какие-то непрезентабельного вида постройки, как я понял это стандартная практика, и по нашей просьбе поменять номер девушка ничего сделать не смогла, так как видимо у них соответствующее распоряжение, попросила обратиться на след. день, вроде бы как освободиться номер. На следующий день после двенадцати обратился с просьбой поменять номер, на что был так же получен ответ, что номеров нет( при этом отель явно был заселен лишь на половину. Но мы люди не скандальные и обратились к нашему гиду от Анекса, которая тоже попробовала решить данный вопрос, но попытка не увенчалась успехом, однако нас записали в какой-то ежедневник и сказали подойти завтра. На третий день мы все же смогли получить долгожданный номер с прекрасным видом прямо на бассейн и море со стеклянным балконом, что дочери очень понравилось. Естественно главный на ресепшене очень намекал на благодарность, на что мы им все же дали 20 лир.

2. Номер. Как я уже указал раннее заселили нас в номер с плохим видом и это было единственным минусом, все остальное было отлично! Все работало, везде чисто, все новое, минусов не найдено. Второй номер выглядел немного более потертым, но видимо потому, что пользовался большим спросом, но в целом все так же хорошо как и в первом. Так же стоит отметить, что кое где есть незначительные оплошности ремонта и если вы относитесь к "туристическим маньякам", которые ползают с фотоаппаратом по всем сусекам отеля, то и там можно, что то найти, но все же я считаю, что большинство людей относятся к иному разряду людей, и недостатков не найдут. В целом отель новый и соответственно чистый, красивый , ухоженный и производит приятное впечатление.

3. Питание. Перед нашим вылетом появились отзывы об ужасном питании и чуть ли ни морении туристов голодом, поэтому готовились к худшему (видимо это было временным явлением межсезонья). К счастью на первом же ужине наши страхи развеялись. Каждый день было мясо: баранина, курица, индейка, а так же рыба, неоднократно форель и при этом все сразу, т.е. и все виды мяса и рыба. Многие могут сказать, что питание однообразно, каждый день одно и тоже, хотя я считаю, что каждый день туристы могли выбрать, что им сегодня по душе, так как есть одновременно курицу, индейку, баранину, люля-кебаб и несколько видов рыбы одновременно более чем странно. В любом случае мясо было всегда и на любой вкус, всегда вкусно и разнообразно приготовленное. Так же стандартно были овощи и салаты, различные турецкие заправки и соусы. Естественно были и турецкие сосиски с колбасой, но я думаю любителей подобной "пищи" немного. Что касается сладостей, то здесь все стандартно для Турции, так же как и везде. Вначале было большое количество сладостей из манки, хотя к концу стало лучше, много сладостей пропитанных медом, всегда есть торты по разному украшенные с обилием красителей (язык у дочки был разноцветный, старались особо не давать), но внутри всегда одинаковые, к концу появились пирожные типа нашей "картошки" вкусные. Большим минусом для меня оказалось очень скудный выбор фруктов, в основном только яблоки и апельсины, а так же мало съедобные зеленые и оранжевые ягоды типа сливы. Для меня это было большим разочарованием так как в Турции всегда в это время давали как минимум арбузы! Клубнику, бананы и черешню встречали только на сладостях, из-за чего их в большинстве и брали, а иногда некоторые туристы и просто сдирали ягоды с тортов.

Есть детский стол, не слишком отличавшийся от взрослого, но детям всегда можно найти еду.

Очередей в ресторане практически весь отпуск не было, еды хватало всегда, даже если пришел под закрытие, имеется две линии раздачи одна из которой не работала до последнего дня, но хочу заметить, что в наш последний день, к ужину приехало просто огромное кол-во гостей и в ресторане появились очереди везде, несмотря на то, что открыли вторую линию, хотя конечно возможно это временный эффект так как повара не успели еще приноровиться к такому числу гостей.

4. Пляж. Стал для нас разочарованием, так как первый раз были в отеле, где имеется только платформа с лестницой, соответственно сразу глубоко, с ребенком совершенно не удобно. Но на четвертый день отправились на дикий пляж, он вполне удобный, рядом красивые скалы, туда ездили на автобусе, обратно пешком по тропинке через горы, где кстати весьма живописно и живут черепахи(первый раз видели черепах в их естественной среде обитания). Так же брали в отеле катамаран (платно) катались сами, очень понравилось.

5. Горки. Горки в целом хорошие, интересные дочке тоже на многих удалось покататься (на больших с родителями), очень понравились, но конечно развлечение только на пару дней, потом дочь с большей радостью летела на море). Когда мы были народу было не так много, поэтому очередей не было, кругов на всех хватало, эмоции только приятные. Хотя слышала что на многоместной разноцветной горке для взрослых и рядом на зеленой были не очень хорошие стыки и некоторые слегка поранились.

6. Контингент. Процентов 50 русские , но так же много турок (которые вели себя вполне прилично и были почти незаметны), а так же немного европейцев.

7. Анимация. Про взрослую ничего сказать не могу, так как для нас все заканчивалось на мини-диско, днем так же особо аниматоров не встречала, хотя видела что проводили гимнастику и водное поло. Для детей хороший мини клуб от анекса, хотя в первый день нашу дочь потеряли, так как она услышала как аниматоры сказали, что мини клуб закрывается и пошла искать родителей, к счастью быстро нашлась, но всех перепугала. Аниматоры молодые девочки, с детьми играют в разные подвижные игры, вечером награждают грамотами, так же разрисовывали лица детям очень красиво. Что не понравилось, что вечером завершение мини диско заканчивается откровенной рекламой футболок и картинок которые дети раскрашивают красками с блестками и песком соответсвенно, естественно это за деньги( картина 8$ футболка 15$). Конечно же у всех детей загораются глаза и родителям хочется порадовать своего ребенка. Хотя я считаю, что за белую футболку разукрашенную красками с блестками, которые отлетают даже без стирки 750 р.-это дороговато, но наша дочь на мини диско только и ходила, ради момента вручения то картинки, то футболки. А в первый вечер, когда мы об этом еще не знали ребенок конечно расстроился когда увидела как другим дарят, а ей нет.

В общем и целом отдых удался, все понравилось существенных недостатков кроме моря не обнаружили и хорошо провели отпуск.

чистота хорошие номера хорошие бассейны горки большой выбор мясных блюд просто замечательная территория прекрасный вид со смотровой площадки на море и скалы
пляж отсутствие фруктов много красителей в сладостях
Добавлено 03.06.15 17:38 (7 110 символов в тексте)

12:57 05.06.15

А катамаран брали в этом отеле или на другом пляже? И сколько стоит, кстати?

12:37 09.06.15

брали в отеле, стоило 19 баксов

19:49 15.06.15

точно такой же отзыв только о другом отеле и в тоже время... что за подстава?

14:35 25.09.15

где? ссылку дайте? возможно какой то сбой на сайте!

Все отзывы Карен (4)