Регистрация: 11.04.13
Читательский охват: 1953

мае 2015
23.05.15 - 31.05.15

3.7

Хороший отель (не более того)

Отдыхали в мае 2015г. семьей 5 человек (4+1 ребенок 5 лет). В целом отдохнули отлично.

Очень долго выбирала отель прочитала все отзывы, думала, что морально готова к проблемам отеля, но ошиблась. Приехали в отель в 13.30 (целый автобус в один отель - ехать минут 15-20) отправили всех на обед, заселили в течении часа (мы самостоятельно доплачивали за два номера с видом на море - никто ничего не предлагал и не навязывал) Основным нашим пожеланием было, чтобы номера были рядом (предварительно не смотрели/не меняли).Комнаты 4045,4044 (маленькие номера, мебель ушатанная, ванная комната - душ неудобный, щели замазаны, плитка затертая) Общее впечатление от номера - некомфортно там находится, особенно в душе. Один раз принесли пачку сока и бутылку фанты. Номера находятся над местом проведения вечерних мероприятий - соответственно до 23.00 очень шумно (мы и не ходили на них, т.к. и так было все слышно) Убирались хорошо (ни разу не пересекались даже). Описывать отель нет смысла, все +++ понятны из предыдущих отзывов. Хочу отметь моменты, которые не понравились. Еда показалась ужасной ( не первый раз в Египте) - не знаю почему, не повезло наверное. Мясо не прожаренное, если тушеное - то не жуется, рыба тоже - готовилась быстро перевернули и всё ( двух видов), блины - тесто не прожаривают (особенно завтрак на втором этаже). Пару дней вообще яйца на завтраках ( 2-й этаж) имели какой-то неприятный запах, после чего мы их не брали вообще (готовят без перчаток - руками все накладывают). Фрукты - только бананы/яблоки/апельсины и невкусные финики. По поводу свежевыжатого сока - поставить электрическую соковыжималку было бы самым лучшим решением (сок выжимает официант, не успевает... сам наливает, без перчаток, сок получается с косточками и мякотью). Выпечка тоже не порадовала. Голодным не станешься, но хотелось бы получить удовольствие от еды, а не расстройство живота. Единственное вне конкуренции это круасаны - они божественны. Пляж - его плюс он песочный, но из-за этого - ооочень грязный, особенно когда штормит/ветер (купались со стороны соседнего отеля, где есть небольшой риф - там вода чистая) + пару дней были медузы. Лежаки на первой линии практически всегда заняты, нас это не беспокоило. По поводу отношения к немцам, подтверждаю - все лучшее для них... Нас это тоже не беспокоило, общий язык всегда можно найти, и к тебе будет отношение не хуже. На ДР - принесли тортик (заказывали в номер).

Для развлечения брали у туроператора 4 экскурсии (ALS вояж, Утопия, Эльгуна, Сафари парк) +1 (лодка с прозрачным дном) нам досталась в подарок. Морские экскурсии все одинаковые - ALS вояж - лучшая, Сафари(джипы/квадроциклы/баги/верблюды/бедуины) понравилась, но мы ездили в + 53С - это очень тяжело (как говориться проверка на прочность). Общее впечатление об отеле - больше не поедем.

к Туроператору вопросов нет, всё четко.

Елена оценила сервисы

близко аэропорт первая линия
Добавлено 03.06.15 18:32 (2 852 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)