Регистрация: 11.06.10
мае 2015
26.05.15 - 03.06.15

Тихий семейный отель с отличным пляжем.

Тихий семейный отель с отличным пляжем.

Пляж. Есть и мелкие места в море, и глубина, и песок, и красивейшие цветные кораллы. Входить босиком можно, но внимательно смотреть под ноги. Никаких подводных течений, штормов и т.п. Вода подальше от берега изумительная, чистая, прозрачная. Имеется дайвинг-центр и водные развлечения. Туалеты достаточно чистые, в душах песок убирают своевременно. Лежаки все новые, удобные, на металлических конструкциях, периодически их моют, расположены где-то рядов в десять, заняты ряда 4-5. Зонты широкие неплотного плетения со столиками. Карты на полотенца персональные ( на номер комнаты), т.е. взяв на пляже, сдать у бассейна нельзя. Два бара: один с напитками и поп-корном, другой - с мороженым, горячими закусками с 12 ч до 16 ч., пиццей. Вся посуда, кроме розеток для мороженого, не одноразовая.

Территория. Великолепный оазис со множеством цветов, кустов, живыми изгородями и мягким ковром травы на лужайках. Правда, за эту красоту приходится привыкать к запаху удобрений (иногда довольно ощутимому). Территория вытянута к морю от главного здания (ресепшн, ресторан, игровая, магазины). Корпуса 1-6 расположены по правой стороне, 7-9 - по левой. 1-3 корпуса тянутся вдоль бассейна, место довольно бойкое, на 1 этаже жить только с плотно зашторенными окнами либо совсем "без комплексов". Остальные корпуса уже в более спокойных местах ближе к пляжу. Практически все получаются в тени, разницы особой нет, т.к. вся территория от ресепшена до пляжа - 5 минут прогулочным шагом.

Все корпуса построены "лесенкой", благодаря чему получилась хорошая звукоизоляция. Большинство стандартных номеров попарно имеют тамбур с дополнительной закрывающейся дверью. В номере две кровати шириной 140 см и ребенку принесли доп кровать (не раскладушку) шириной 100 см. Уборщики немного сдвинули мебель, поставили кровать ребенка поперек и тесно не было. Также нам был предложен на выбор более просторный номер с тремя кроватями по 140 см., но только на нулевом этаже с террасой вместо балкона. Освещение в номере очень плохое, несмотря на множество светильников и торшер. Накраситься вечером невозможно, не говоря о том, чтобы почитать. Пришлось снять все абажуры. К уборке особых претензий нет, фигурки крутили, гели и чай-кофе пополняли, полотенца меняли, чаевые оставляли.

Питание: довольно разнообразно и вкусно. По вторникам на ужин средиземноморская кухня (суп-пюре с кальмарами, креветки и т.д.). Столов много, сервируют быстро. Иногда было маловато фруктов. В ресторане на пляже очень вкусные рыбка и креветки в панировке. С некрепким алкоголем (вино, коктейли) во всех барах туго. Ничего вкусненького не нашли. Крепкий не пробовали.

Неожиданно положительное впечатление оставил отельный гид Эдвар: сначала дал развернутую информацию об отеле, а потом только об экскурсиях. Спокойный и доброжелательный. Немного притомили торговцы, особенно в первые дни на пляже: один отходит, через пять минут подходит другой. Стараются быть вежливыми, но, все равно, довольно навязчивы.

Отель однозначно рекомендую для любителей очень размеренного отдыха. Понравилось.

Развлечения и спорт

а-лиса оценила сервисы

шикарный пляж зеленая территория персонал
освещение номеров интернет
Добавлено 04.06.15 23:12 (3 218 символов в тексте)

13:26 08.06.15

Алиса, скажите, пожалуйста, действительно ли настолько назойливые отельные гиды ? Какие фрукты дают на обед и ужин. есть ли арбузы?

00:31 13.06.15

Сам отельный гид, наоборот, был довольно вежлив и тактичен. А вот продавцы различных услуг, работающие на территории отеля (не все) - да, порой, надоедают. Хотя и понимаешь, что человек просто пытается продать, но их очень много... Мы сразу говорили, что ничего не надо, купили все у гидов, они начинают разводить демагогии, что гиды дерут три шкуры и т.д. Один "притащил" мне в целях рекламы бедную девушку, которую угораздило воспользоваться его услугой, а потом стал мне высказывать, что я ушла якобы его не дослушав. Иной раз просто невозможно тихо-спокойно почитать на лежаке.
Фруктов не очень много. Яблоки, апельсины,физалис, финики всегда. Дыни и арбузы чередуются.

12:45 18.06.15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: есть ли рядом с этим отелем живой риф или чтобы посмотреть рыб нужно куда-то ехать. На фотографиях виден только пляж. Заранее Спасибо.

19:08 18.06.15

Здравствуйте. Да, прямо на пляже отеля ближе к буйкам есть несколько коралловых островков до 4-5 метров в диаметре. Их видно как темные пятна на воде, но , конечно, не на фото. Рифы живые, цветные, рыб много разнообразных, на мель тоже приплывают. Большие ежи. Поскольку нет ни течений, ни штормов, плавать с маской - одно удовольствие.

23:10 18.06.15

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каши по утрам и супы в обед есть? и соки пакетированные? (это для деток 6 и 1,5 года) и до глубины далеко идти? отливы сильные? до кораллов много плыть? (это для нас с мужем). Заранее благодарю.

23:50 21.06.15

Здравствуйте, из каш утром видела только рисовую. Один раз решили попробовать - хорошо проварена, сладкая, но... холодная. Показалось, что не остывшая, а именно блюдо такое. Кроме того на завтрак из основного - хлопья, йогурты, омлеты, блинчики. На обед и ужин суп-пюре одного вида: томатный, грибной, с кальмарами и др. Соков пакетированных нет. Приливов-отливов нет совсем. До глубины дойти с минуту, рифы близко.

23:55 21.06.15

На территории отеля в единственном продуктовом магазинчике продается сок в тетра паке (1 литр -3-4 $)

Все отзывы а-лиса (3)