Регистрация: 07.06.15
мае 2015
24.05.15 - 03.06.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасный отдых в Сарае, в отеле ротовирус !!!

Добрый день, напишу по порядку :

Отдыхали с 24.05-03.06

2 взр и ребенок 11 мес, стоимость путевки 90тр

1.(приехали в 19.00) , только после скандала на ресепшене заселили в номер, заселяют быстро только за доллары в паспорт.Изначально предлагали заселить в номер похуже и переселить в "хороший".Хотя из Москвы просили подготовить номер с детской кроватью.

2.номер обцарапанный как и весь отель, ремонта не было давно, везде ощущение грязных полов , вообще уборка хромает. Двуспальная кровать застелена двумя маленькими простынями!!очень шумный кондиционер, плохая уборка номера,поверхностная

3.в ресторане вино подают а грязных стаканах под компот, посуда вообще вся в "лапах". Еда невкусная,круговорот аллинклюзива, то, что подали на обед, пределывают на ужин итд

4.персонал в ресторанах неприветливый , опять же если не будете оставлять чаевые, вообще вас никто не заметит

5.на пляже во второй половине дня выдают грязные мокрые полотенца , приходилось все 10 дней менять и ругаться.

6. Эпогеем всего стало то, что во время отдыха ротовирус подхватила моя мама, а по приезду слегли мы с ребенком с температурой 40, рвотой , понос и всеми вытекающими последствиями вплоть до скорой помощи.

Звезд отелю я дала бы 3 максимум потому что по всем основным моментам сплошные недочеты!

Добавлено 07.06.15 14:59 (1 289 символов в тексте)

10:32 08.06.15

Уже неоднократно в последних отзывах пишут об инфекции в отеле. Почему нет комментариев к таким сообщениям представителя отеля? На положительные отзывы тут же отзываются! Едем скоро в отель, очень не хочется подхватить инфекцию, уже лежали в инфекционной с ротовирусом.

12:31 08.06.15

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за Ваше обращение и сообщаем, что в отеле никикой инфекции нет.
У нас есть в среднем 250 детей в отеле, и мы никогда не получали каких-либо комментариев, связанных с какой либо инфекцией.
Также данные гости с такой проблемой в течении их отдыза не оброщались.
Если у Вас будут какие -либо вопросы будем рады ответить.
С Увадением Администратор по работе с гостями
Анастасия

12:37 08.06.15

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за Ваше обращение и сообщаем, что в отеле никикой инфекции нет.
Также данные гости с такой проблемой в течении их отдыза не оброщались.
Если у Вас будут какие -либо вопросы будем рады ответить.
С Увадением Администратор по работе с гостями
Анастасия

Читать полностью на TopHotels

14:23 08.06.15

Спасибо, Анастасия за быстрый ответ. Надеюсь, что всё действительно благополучно.

00:21 09.06.15

Наталья , к сожалению , не могу сказать что это так, инфекция есть , берите обязательно с собой стандартный набор лекарств. Моя дочка , я и мама до сих пор болеем. Мама уже повторно, до этого был приступ в отеле.( если интересно узнать что -то дополнительно, можете написать мне zkomkova@yandex.ru, не хотелось бы оставлять здесь свой номер телефона )

01:03 10.06.15

Наталья, мы отдехали в этом отеле год назад, честно сказать ,понравилось многое и кое-что не понравилось, в том числе наш отдых был омрачен инфекцией ротавируса!!!! можете посмотреть мой подробный отзыв, мы были в госпитале под капельницами с 4 летним ребенком , переболели все дети!

01:41 10.06.15

Вылетаем в этот отель уже через пару дней, с двумя детками, а тут такие комментарии пРо ротовирус((( неужели это правда? Страшновато...

02:30 10.06.15

Уважаемая Нина,
Сообщаем Вам, что в отеле никаких обращений по этому поводу нет. У нас в отеле на данный момент около 250 детей.
Если у Вас будут какие- то вопросы - просьба обращаться на прямую к работникам отеля - Ресепшн или Гест Релейшн.
С Уважением
Anastasiia Bruieva
Asst. Guest Relation Manager
Jaz Hotels, Resorts & Cruises
Jaz Makadi Saraya Resort

06:30 10.06.15

прочитав отзыв, не поленюсь, отмечусь
был в мае в этом отеле две недели, за эти деньги вполне прилично, приехали в отель в 9.30, первым делом нас повели на завтрак!!!(с таким сталкиваюсь второй раз, первый был в премьер ле рив в соседней бухте), а потом оформление, браслеты...
уборка так себе, никто и нигде никаких чаевых не вымогал, персонал в столовках услужливый и обходительный, посуда чистая("скрипит") официанты летают, всё быстро и чётко, я равнодушен к спиртному, ребята увидев моё пристрастие к молоку, поили меня им и на ужин(такого вообще нигде не было)
полотенца на пляже конечно затёртые, но всегда выдавали чистые и сухие
а в заключение хочу порекомендовать страдающим рото-вирусными инфекциями тщательнее относиться к личной гигиене, мойте руки перед едой, не тащите в рот что попало, для особо чувствительных - возьмите за правило съедать раз в сутки стручок жгучего перца(всегда наличествует) и к вам никогда никакая зараза не привяжется, отличная профилактика любых заболеваний и поддержание имунки

23:26 10.06.15

Вернулись 28 мая, отдыхали 21 день. Большого количества заболевших не видела, про отдельные случаи слышала. Мы за 20 дней ничего не подхватили, а вот в последнюю ночь тошнило малышку, а в аэропорту среднюю и потом уже дома и взрослые, но не сильно, без температуры, так, как говорится, слегонца )) Прошло все без лекарств, просто обильное питье, а потом чай с ромашкой. НО! Я не могу сказать, что было причиной, тк мы еще были в аквапарке и обедали, и купались там.

20:00 11.06.15

Павел, вы советуете детям давать жгучий перчик? речь идет в основном о них, так как ротовирус - это инфекция в основном детская и старческая, взрослые переносят это заболевание легким недомоганием. про мойте руки перед едой - это все правильно, но детей и так контролируешь 24 часа в сутки чтоб не тянули ручки в рот, чтоб ничего не потрогали лишний раз и не облизнули - это невозможно просто проследить! так вот, в прошлом году ротовирус был! и это не связано с едой, это вирус от ребенка к ребенку передается, я очень надеюсь что в этом году его уже нет, это возможно, а мы написали просто факты.

20:02 11.06.15

Кстати, хочу отметить свои догадки! вот уже не первый человек пишет про аквапарк , который выездной большой такой на весь Макади в пустыне, у нас дети слегли именно на следующий и постследующий день, так что допускаю, ч то отель может оказаться и не при чем!

21:45 11.06.15

Наташа, конечно перец детям не стоит давать, там и взрослому требуется личное мужество :) Осмелюсь дать совет: всегда берите с собой в поездку банальный активированный уголь, много(обратите внимание - сейчас хитрые фармацевты стали выпускать практически все простые таблетки по 0,25г, вместо традиционных 0,5), при первых же намёках на отравление смело кушать стандартов десять(для взрослого), разжёвывая и запивая водой, ребёнку меньше разумеется(я понимаю, что 11и-месячного не накормишь ими, но на будущее), спустя часа три таблетку левомицетина(ребёнку нежелательно), в 99% подобное сократит время болезни до суток-двух и позволит не испортить отпуск и избежать дорогостоящего обращения к местной медицине.
А единиц Вы всё равно зря понаставили, эмоции... Отель этого не заслуживает.

23:55 11.06.15

Павел, когда мы говорим о ротавирусе, то отравления тут не при чем =) И я не ставила единиц, это не мой отзыв, в моем хоть и есть упоминание о том, что переболели, но оценки самому отелю совсем другие.

19:31 13.06.15

Мы только что вернулись из отеля, никакой инфекции ни взрослые ни маленький ребенок не подхватили, по приезду домой тоже все в порядке. Ни ротовируса, ни кишечных инфекций там нет...Просто нужно быть аккуратным, мы не давали ребенку купаться до посинения, особенно с учетом ветренных дней. И захватили с собой обычное средство для иммунитета. Все отлично. ну и да, вода ужасная, Африка как ни как, зубы чистите из воды, что в бутылках дают, и все пройдет отлично.

22:09 03.07.15

Согласен с Манюшей. Были в отеле с 21.05 по 02.06 двое взрослых и ребенок + знакомые с ребенком. Никто ни чем не болел. Отзыв Евгении вообще "порадовал". Абсолютно дружелюбный персонал и в отеле, и на пляже. Полотенец мокрых на пляже ни разу не получали. Грязных стаканов не видели. Согласен с уборкой в номере, хотя у знакомых был суперуборщик (с их слов). Да в отеле в это время детей было чуть ли не половина из числа отдыхающих (много в общем) болели бы не только вы, если бы и правда это ротавирус был. Насчет аквапарка не знаю, были там 2 раза, но ели только мороженное и пили напитки разные. Зубы в отеле само собой чистили только с водой из бутылки. В общем зря вы на отель гоните, да жути на тех кто не ездил нагоняете. Личная гигиена и культура питания должна быть превыше всего. Вам и семье здоровья!

Все отзывы Евгения (1)