Регистрация: 16.04.15

Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.3

Удаленный - не влияет на рейтинг

Жаль потраченного времени и денег.

Отдыхали с с 22 мая по 4 июня семьей, ребенок 10 лет. Единственный плюс отеля - это его территория, действительно ухожена, зеленая и красивая, (на фото территория выглядит больше, чем на самом деле). На этом, в общем то, плюсы и заканчиваются.

Заселили нас сразу, видно, уж очень усталый у нас был вид, кстати, девушка Гуль на ресепшене, это единственный доброжелательный человек из персонала отеля.

1) Номер нам достался в блоке 7. В плане дизайна и т п. - претензий нет, мы не притязательны- все старенькое, но чистое, но номер сырой, постельное белье на протяжении 14 дней постоянно было какое то влажное, спать не приятно.

2) Самый огромный минус - это питание. Если вы не любитель печени и курицы- ехать вам туда не стоит. Печенка и курица чередовались через день, иногда меню "разбавляли" рыбой, ну и индейкой. Все. За 14 дней нашего отдыха мы ни разу не видели мяса (один раз были "как бы говяжьи" котлеты на гриле, но из мяса в них был только цвет и запах. Овощи- стандартный набор- помидоры, зелень, огурцы. Из фруктов- апельсины, яблоки, дыни и ближе к июню арбузы (часто зеленые) и пару раз были зеленоватые абрикосы. Несколько раз и я, и при мне другие люди обращались к администратору с жалобой на питание- ничего не изменилось.

3) Еще один минус (он тоже про питание)- это то, что отель не дает сухих пайков на экскурсии. Отельный гид сразу предупредил нас об этом, и сказал, что в любое время мы можем придти в ресторан, сказать, что у нас экскурсия, и взять, что хотим. Один раз мы пришли ночью- в ресторане ничего не было; перед след. ночной экскурсией мы пришли после ужина, взяли хлеб и сыр, но нас окружила толпа официантов и дедушки- менеджера, которые устроили нам целый скандал, и.... забрали у нас эти 2 тарелки!!! (это очень унизительно)- ни каких наших доводов он даже слушать не стал, только между собой улыбались, и все.

4) Анимация. Во первых - детская. Днем можно отдать своего ребенка в небольшой домик за горкой, где 2 девушки будут делать с ним поделки. На этом вся дневная детская анимация окончена. На море, у бассейна- развлекаете своих детей сами, и смотрите за ними, кстати, тоже. Спасатель у бассейна работает только когда включают горки. У нас на глазах в главном бассейне мужчина- отдыхающий спас тонущего мальчика (мама не досмотрела)...

Вечерняя анимация для детей - это получасовая дискотека со стабильным набором из 8-10 одних и тех же песен. Первые 3 дня ребенку было интересно, потом они с подружками все выучили наизусть и перестали туда ходить.

5) По поводу взрослой анимации ничего не скажу, днем я ее видела 10 мин. в день, а вечером были дискотеки- мы туда особо не ходили, т. к. не пьем, а трезвым там делать нечего.

6) Месторасположение отеля тоже не понравилось- гулять негде, только вдоль трассы, рядом с отелем ровно 2 палатки, еще 15- в 2-х км от отеля.

7) Для меня лично было очевидным пренебрежительное отношение к русским отдыхающим. На первом месте у них немцы- как для аниматоров, так и для официантов. Он 5 раз подойдет к немцам, и спросит, что принести, и только на шестой- к вам. А многие из них вообще отворачиваются, и делают вид, что они тебя не слышат, или кивают в ответ и уходят. Я это видела каждый день- и только по отношению к русским туристам.

Хотя Нам повезло, наш столик всегда обслуживал один и тот же официант, мы ему оставляли чаевые, и с нами он всегда был любезен.

8) Вай фай очень плохой, интернет в фойе через раз. Есть платный вариант- 8 евро в день.

9) На пляже женщина жаловалась, что в отзывах никто не написал про вход в море. Так вот- Вход в море - галька, удобно входить только с пирса, и глубина начинается практически сразу.

10) Сауна хорошая, а хамам у них либо не работает, либо не включают- пара в нем я не видела ни разу.

11) Плохое отельное питание создает огромные очереди за лепешками на пляже, и тогда, либо что бы сэкономить, либо, что бы отсеять часть очереди, из начинок оставляют только сахар и картошку.

Мой вывод: Жаль денег и потраченного отпуска. Этому отелю до 5 звезд ооочень далеко. В данной ценовой категории есть варианты намного лучше.

зеленая территория
отвратительное питание и плохая анимация
Добавлено 07.06.15 19:39 (4 103 символов в тексте)

14:08 09.06.15

Расстроил ваш отзыв, но отель уже выбран( Скажите, вот все пишут цены в евро. То есть с собой брать их, а не доллары? Первый раз еду в Турцию)

14:17 09.06.15

Как странно, отдыхали с Вами в одно и то же время (мы были с 21 мая по 4 июня), а как-будто в разных отелях. Мясо было каждый день: и внутри и на гриле, может, Вы его не там искали? Хотя как уже его можно там не найти, оно там всегда в одном месте.
А по поводу немцев и русских... Вот меня что поразило, что отношение было ко всем одинаковое: благожелательное и приветливое.
И в хамам мы ходили каждый день, там не должно быть пара, это же не русская баня. Там нагревается та штука каменная посередине, на нее ложишься, прогреваешься, потом берешь поливаешься водичкой.
Я ни в коем случае не подвергаю сомнению Ваши слова, жаль, что у Вас ложилось такое негативное впечатление об отеле. Мне там очень понравилось. Мне кажется, что оценка два за питание более чем несправедлива. А за лепешками люди на пляже стоят, потому что они многим нравятся, а не потому что плохо кормят.
В общем, пошла свой отзыв напишу.

14:31 09.06.15

Виктория, не расстраивайтесь напрасно, отель хороший. Вы же с дочкой едете? Вам понравится.
Верьте хорошим отзывам, а номер просите на втором этаже, тогда сыро не будет. 5, 6 корпус - там анимацию с соседнего отеля не слышно и шума от дороги. Правда, будет слышно дневную анимацию от бассейна, но ее не так уж много.

14:44 09.06.15

Спасибо, Юлия. В основном, комментарии очень хорошии, а это удивил и расстроил. Буквально 2 комментария назад, наоборот писали о том, что более доброжелательного персонала не встречали, и кормили вкусно. Как будто в разных отелях люди, и правда) Я еду с мужем и дочкой 3 года. Жду вашего отзыва) И всё же, евро или доллары?)

15:35 09.06.15

Юлия, спасибо за ваши комментарии! Сегодня вылетаем с семьей в этот отель. Утром прочли отзыв и очень расстроились. Ваши слова вернули в равновесие. ))) Подскажите, можно ли купить недалеко от отеля фрукты? Спасибо!

15:56 09.06.15

Недалеко от отеля только пара магазинчиков, сувениры там точно продаются, а вот фрукты - не обратила внимания. Надо выйти из отеля и повернуть направо, а на углу - еще направо. Т.е по дорожке, перпендикулярной автомагистрали.
Еще какие-то магазины, по слухам, есть налево от отеля, но идти до них далеко, мы с сыном не дошли.
А вообще, в отеле продаются клубника и черешня.

15:57 09.06.15

Я брала доллары.

16:24 09.06.15

Не переживайте, всё будет хорошо! Отель хороший! Еда нормальная! Анимация отличная! Персонал приветливый и ко всем относится одинаково! По поводу валюты: мы брали доллары! Отзыв тоже скоро напишу!

16:45 09.06.15

Спасибо)

16:45 09.06.15

Спасибо!)

17:07 09.06.15

Спасибо большое!)))

07:04 10.06.15

Не верьте плохим отзывам! Там все супер! А про еду это вообще отдельная песня! Мясо и баранина была,говядина,индейка...Котлеты,колбаски,рулеты.Еда не кончается,контейнеры постоянно пополняются.Персонал вообще чудо,с чувством юмора .Обслуживают одинаково быстро что немцев,что русских.Тому,кто поставил двойку за питание,наверное по жизни никогда не угодишь.Я отдыхала в одно и тоже время с этим туристом,но впечатление,что в разных отелях!

12:13 11.09.15

С отзывом автора полностью согласна. Остальные кто пишет положительные отзывы видимо не бывали в отелях ГОРАЗДО круче этого.