Регистрация: 24.03.13
Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
мае 2015
24.05.15 - 03.06.15

Клаб Серена - отлично!!!!!

Вернулись из этого милого отеля 4 дня назад. Летали составом: я, муж, 1,5 годовалый сын. Туроператор Анекс тур. Ничего конкретного сказать не могу - встретили, привезли, забрали. Гида в отеле видели один раз и особо не искали.

НОМЕРА. В отель прибыли в 11 утра. Ключи получили сразу, без каких либо доплат. Номер нас полностью устроил. У нас был забронирован стандарт. Окна выходили на бассейн и море, все работало, одна двухспальная и одна односпальная кровати. Душевая кабинка маловата, но сама ванная комната вполне приличная, все принадлежности были. Фен древний. Огромный балкон. На балконе столик и три стула. Мы там еще оставляли коляску на ночь, надувной бассейн, растянули веревки для белья, и все равно места еще оставалось много. В номере небольшой шкаф с вешалками, столик с зеркалом, тумба для ТВ с холодильником. Нет коридора. Если номер не устраивает, меняют без проблем, конечно при условии наличия свободных. Так же есть совсем маленькие номера в этих же корпусах. Вы можете так же получить и его, если вас меньше трех человек. Одноэтажные бунгало только готовили к заселению.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, засажена цветущими кустарниками, апельсиновыми деревьями, пальмами (немного подсохшими) и т.д. Газон не в лучшем состоянии, местами его вообще нет, но я не думаю, что это принципиально для кого-то при выборе отеля. Растут очень красивые пышные кедры, от которых по территории распространяется аромат хвои. Плетеные кресла под деревьями, лавочки и т.д. Беседок я не обнаружила, вернее они есть, но были закрыты.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Отель на первой линии, идти до моря недалеко по территории вдоль цветущих кустарников. На пляже два ряда лежаков под навесами. Матрасы на всех лежаках - и на море, и у бассейнов абсолютно бесплатные. Правда иногда их приходится притаскивать самим. Лежат справа от входа на пляж большой стопкой. Лежаков всегда хватало, но отель был заполнен не на 100%. Во время нашего отдыха мастерили дополнительные навесы, но когда их установят, я не знаю. Половина пляжа-песок. Мягкий, рыхлый, светлый, камни встречаются редко. Детишкам очень нравилось в нем копаться. Далее идет галька, местами крупная. Вход в море тоже сначала мелкая галька, которая переходит в крупные камни. Они не острые, но идти по ним не очень приятно, особенно если тебя сбивают волны. Проблему можно решить, если приобрести специальную обувь в магазине напротив. Не более 7$. Примерно через 10-15м от берега уже скрывает с головой, но каких-то резких обрывов нет. Когда море спокойное, то вход в море не является проблемой даже для детей. Но если штормит немного, то я бы своего ребенка туда не пустила. Решайте сами. На пляже есть пирс. Его начали накрывать только в начале июня. Пляжных полотенец нет, но обещали завезти. Мы так и не дождались.

РЕСТОРАН И БАРЫ. ПИТАНИЕ И НАПИТКИ. В отеле один ресторан. Это открытое помещение, раздача так же на открытом воздухе. Естественно присутствуют мухи. Но их не много. Питание на наш вкус очень хорошее. Все приготовлено вкусно и качественно. Всегда тушеная или жареная курица, индейка (часто с грибами), картофель либо запеченный, либо фри, один раз было пюре, два или три вида тушеных овощей (баклажаны, кабачки, фасоль, горох, брокколи, папоротник, брюссельская капуста и т.д). рис, макароны. Лепешки с сыром и фаршем. Разны салаты, овощи, сыры, оливки. Очень вкусные супы пюре. На ужин дополнительно что то жарят на гриле. Переодически бывает рыба. На завтрак яйца, тушеные овощи, сосиски, каша, разные булки, хлопья, йогурты, сыры, овощи. Из фруктов очень вкусные яблоки и апельсины. Приличный кофе в различных вариантах из автомата, несколько видов чаев из пакетов. Отдельного меню для детей нет. Я частично брала питание с собой, что-то ели с общего стола, в основном макароны. Очень вкусные десерты. Они уже не лезли, но отказаться трудно. Еды всем хватало, если что-то заканчивается сразу докладывают. Очереди только вначале из тех, кто пришел до открытия. Так же в начале июня открыли бар на пляже. Там бабуля печет лепешки с разными начинками, картошка фри, спагетти с соусом, котлетки, овощи, булочки, соусы. Спиртные и безалкогольные напитки. Есть бар на ресепшене и на территории отеля у бассейна с горками. Из алкоголя пробовали вино и пиво. Вино хорошего качества: белое, красное и розовое. Пиво на любителя. Мы пили, нас устраивало.

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В отеле 6 аниматоров. Они молодцы, очень стараются, им большой привет. Днем спортивные мероприятия, два раза в день пляжный волейбол, водное поло, дартс, гимнастика, акваэробика, с детишками какие-то конкурсы. Может что-то еще, я особо не отслеживала. Вечером мини-диско, затем дискотека для взрослых, в которой сами аниматоры принимают активное участие. Предлагают поехать на дискотеку в город. Шоу начались позже, т.к амфитеатр был не готов, мы уже уехали. Но мне нравилась и дискотека. Душевненько. Если вам нужна анимация, она там есть, если не нужна, силком тянуть и навязываться не будут.

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС. Замечательные, трудолюбивые, приветливые. Все без исключения. В этом отеле чувствуешь себя дорогим гостем. Любой вопрос можно решить. Например на сайте туроператоров было заявлено наличие детских стульев в ресторане. По факту их там не было. Когда одна девушка поинтересовалась, почему так происходит, стулья привезли через день. Теперь они там есть. Уборка каждый день, качество нас устраивало. Официанты летают, бармены приветливые, всегда на посту, повара пристально следят за наличием блюд на столах. Молодцы!!!!

ШОПИНГ. Напротив отеля ряд магазинчиков. Цены приемлемые, охотно торгуются. Отличный магазин часов и изделий из серебра. Находится в этом ряду слева от отеля. Направо от отеля в 30-40 мин ходьбы большой базар. Гид предлагает бесплатную поездку в город в ТЦ. Так же на пляже предлагают поездку за кожаными изделиями. Есть магазины на территории, но мы в них так и не попали. Нам было достаточно базара напротив.

ПОГОДА. Конец мая начало июня. Море теплое. Вполне можно купаться. Один день был дождь, два дня очень штормило, нельзя было зайти. Периодически наплывали облака. К 01.06 море успокоилось. Вечерами прохладно, нужна кофта.

СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ. Пенсионеры, семьи с детьми. Молодежи практически нет, да и делать им там нечего. Разве что большой компанией. Много поляков, но большинство русских. «Тагила» нет, но любители пить под зонтиком с утра до ночи были. Причем не только русские.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Отель нам понравился. Уютно, прекрасное отношение, приветливые люди, вкусная еда. Если не забывать, что это бюджетная четверка, то это отличное сочетание цены и качества. Очень хотим обратно….

Для детей

бар на пляже

персонал питание первая линия
не очень удобный вход в море
Добавлено 08.06.15 19:37 (6 566 символов в тексте)

22:28 09.06.15

На пляже в начале июня открыли бар. Смотрите фото. Там с боку закуток, где и сидит бабуля. Сначала была одна бабуля в закутке, потом числа 3 появились бармен и повар со всем "разнообразием". Про заезжий рынок слышали, даже в назначенный час пошли его искать, в итоге дотопали до алара гранд базара, заезжего рынка не обнаружили. Спрашивали про рынок у аниматора, он впервые слышал о таком. Светильниками не интересовалась, ничего сказать не могу, но я думаю найти их не будет проблемой.

11:56 10.06.15

Подробнее о барах. 1-бар у бассейна. Он же основной на протяжении нашего отпуска. 2-бар в лоби. Идете в лоби в интернере посидеть и пользуетесь баром. 3-бар на пляже. Открыли в начале июня. С боку сидит бабуля с лепешками. Мож раньше она и сидела отдельно, но в этом году вот так. Никто я думаю не огорчился. Так же в этом баре закуски и напитки в том числе и спиртные. На фото он с красными стульями. 4 - бар в основном ресторане, работает в обед и ужин. В конце недели ничего не организуют, на гриле жарят каждый день, в основном курицу, пару раз были вкусные стейки из мяса. Раки есть, есть водка, насчет виски бренди не знаю. Но если есть, то вряд ли хорошего качества. Меня скрывало с головой, рост 170 см. Правда пирс не был накрыт, накрыли ли сейчас, не знаю. он высоко над водой, головой не ударитесь, это точно.

11:45 11.06.15

Я не знаю насчет раки в лоби и на пляже. Мы не интересовались, т к его не употребляли. Он точно есть в баре у бассейна и в ресторане. В конце концов с пляжа до этого бара 15 шагов. А в лобби все сидят уткнувшись в гаджеты, обстановка не располагает к распитию спиртного... Мясо по вкусу было точь в точь свинина... Сама не знаю че за мясо. Но вкусно. Удачного вам отпуска. А с пирса все таки не стоит прыгать даже трезвым. Там высоковато.

16:24 11.06.15

Подскажите, а каша по утрам для детей есть? И есть ли вообще диетический стол и молоко? Хотя я так поняла, что никаких проблем с тем, чтобы накормить вашего малыша не возникало.

16:26 11.06.15

И платные ли матрасы на пляже? В описании отеля стоит, что платные

18:00 11.06.15

Каша есть только рисовая, и не всегда. Готовят какую-то кукурузу с молоком еще, Я брала с собой растворимую кашу в коробке, ей и кормила утром. Диетического меню нет. Ребенок ел с общего стола макароны, тушеные овощи, что то из сладкого (бисквит от пирожного, печенье) и фрукты. Утром давала яйцо, булочку. С собой брала мясное пюре в банках, соки, молочную смесь. Если он у вас хорошо жует мясо (у нас пока с этим проблемы), то можно кушать тушеную курицу или индейку, правда она с соусом, но он не острый и специй немного. Молоко есть только на завтрак, но мы не пробовали, я не стала рисковать... Так же есть местные йогурты. Но я тож побоялась. Хотя мы ели сами, все в порядке. Воду пили с общего кулера. Горячая вода есть постоянно в любом баре.
Матрасы бесплатные, их много. На сайте у туроператора ошибочная информация.

05:37 12.06.15

Я и не сказала, что это свинина, а просто похоже. Но может вы вычислите что это за мясо)))) Душ конечно есть, и на пляже, и у обоих бассейнов. Есть кран для мытья ног отдельно. А что, бывает по-другому??? Бар открыли в конце нашего отпуска, открывается в 10.00. Когда закрытие вычислить не успели, т.к после обеда уходили к бассейну, но думаю в районе шести как и все бары на пляже. Хорошего вам отпуска.

Все отзывы Uhbibyf (6)