Регистрация: 15.04.14
июне 2015
01.06.15 - 09.06.15

Отличное соотношение цена-качество

Отдыхали с мужем. Это была наша первая поездка в Грецию. Тур покупали у Библио Глобуса. Вылетали с полуторачасовой задержкой туда, и с получасовой обратно, т.к. поздно подавали самолет.

Путь из аэропорта в отель занял минут 20 максимум. В отеле были часов в 11 вечера.

Заселили нас быстро, вместе с нами было всего 3 человека. Выдали ключи и пакет с "ужином" - бутерброды, яблоки и вода, а также пульты от кондиционера и телевизора. Паспорта до утра, по-прежнему, забирают. На ресепшене 3 девушки, одна пытается говорить по-русски, вторая даже по-английски понимает плохо, третья - говорит только по-английски. Номер у нас был забронирован в Анексе, туда и поселили. Номер А309, вид на море. Номер нормальный, после ремонта. Вместо поддона, который показывали на фото в предыдущих отзывах, теперь душ со стеклянными дверцами. Он небольшой, но нам места хватало. Раковина и унитаз тоже новые. Мебель в номере, насколько я поняла, осталась прежней. Сдвинутые односпальные кровати и маленький диванчик, прикроватные тумбочки, "девочкин" столик с зеркалом и пуфик, шкаф без полок. Москитные сетки были и в ванной комнате, и на балконе.

Уборка каждый день, но качество ее всегда разное, полотенца меняют через день.

Пляжные полотенца можно брать на ресепшене, оставив 13 евро, 12 из которых возвращают, 1 евро оставляют за стирку полотенец. Мы брали полотенца, но в основном, у бассейна и пляжа все со своими.

Питание "все включено", нам понравилось, почти все вкусно, выбор блюд немаленький. На обед и ужин несколько блюд из мяса, курицы/индейки и рыбы, картофель в разных вариациях, паста, овощи тущеные и свежие, салаты, оливки, сыр и пр.

На завтрак - тосты, яйца, бекон, колбаса/ветчина, сыр, бобы, овощи, выпечка, йогурт, сухофрукты, мюсли. Очень вкусные десерты на завтрак, обед и ужин. Фруктов, как и ожидалось, было мало - сначала только яблоки, потом добавились бананы, потом апельсины, груши, дыня и арбуз.

Загорали у бассейна в нашем корпусе, нам он понравился больше. Бар рядом, местный алкоголь, воду и колу/фанту и пр. наливают весь день. Коктейли мешают за деньги. Для тех, кто не наелся в ресторане, в баре всегда были бутерброды, выпечка, печенье.

Вечером, после ужина, многие перемещались в основной бар. Там играла музыка, и было достаточно весело. Но мы предпочитали гулять, т.к. комары сидеть и наслаждаться отдыхом сильно мешали. Рядом с баром есть столы для бильярда и настольного тенниса.

Территория отеля достаточно большая. Много зелени и цветов, птичек и кошек. Корпус Анекса находится через дорогу от основных корпусов. Интернет очень плохой. Из-за этого, видимо, все время был бесплатным.

В отеле отдыхают в основном англичане и немцы, русских очень мало.

До моря идти минут 5 максимум. 2 шезлонга и зонт - 5 евро. Море было холодным, и дул сильный ветер, от которого было прохладно. До глубины идти далеко. Водоросли есть, но совсем немного. Пляж широкий и чистый.

Комаров очень много. Вечером на балкон просто не выйти. Фумигатор брали с собой, сильно выручал. Но нас успевали кусать во время вечерних прогулок.

Недочеты:

- в номере нет никакой информации о том, как позвонить на ресепшен;

- сантехника хоть и новая, а подтекает, на полу на плитке вдоль швов появляется вода;

- есть только жидкое мыло на стене рядом с раковиной;

- постельное белье и полотенца уже пора заменить;

- в ресторане плохо моют стаканы.

Т.к. отзыв про отель, на этом, я пожалуй, закончу. На вопросы готова ответить в комментариях.

ЗЫ: В г.Кос ездили, мигрантов не видели. Никакой паники на острове не заметили. Греки - очень душевный народ) Отлично отдохнули, хоть и мало.

Добавлено 09.06.15 18:58 (3 628 символов в тексте)

16:11 11.06.15

Про какую панику и про каких мигрантов идет речь? Ничего не слышала об этом...

18:09 23.06.15

Tania, я тоже узнала про мигрантов по возвращении домой из вопросов от туристов в ЛС. Потом погуглила, поняла о чем речь. В отзыве дописала об этом для интересующихся.