Регистрация: 31.05.11

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Красивейший отель с историей

Мы были приятно удивлены данным отелем. По отзывам на разных ресурсах не понятно, чего же все таки ожидать от отеля. Ну во первых великолепное по своей архитектуре здание, как снаружи, так и изнутри.

При входе встречает швейцар, открывает, закрывает двери. Мы жили в старом корпусе, поселили в течение 10 минут. Номер супериор, следующий после стандарта, понравился. В старинном стиле, достаточно большой, красивая мебель, очень чистая ванная комната с хорошей косметикой. У нас был вид на реку и фонтанчик, как на картинке! Полы скрипучие, но у нас было понимание сколько отелю лет и это совершенно не напрягало, а наоборот придало изюминку. Все в отеле, несмотря на чистоту и ухоженность, говорит о давней истории отеля. Множество фотографий людей, когда-то посетивших отель, среди которых огромное количество звезд и знаменитостей. Фотографии интерьеров отеля двухсотлетней давности. Чистота и ремонт везде идеальные. Все в лепнине, старинных вензелях, золоте. У отеля есть свой дух и своя харизма. Чего только стоит площадь перед отелем с вмонтированными кирпичиками с именами известнейших людей последних двух столетий, когда-то проживавших в отеле.

Питание также на высшем уровне. Нет огромного количества блюд, где-то пять вторых с гарниром на выбор, пара супов, несколько закусок, фрукты, десерты, НО все НАСТОЛЬКО вкусно! Каждый день фирменное блюдо, в основном разное запеченное мясо, очень вкусные закуски, включая самодельные паштеты, каждое второе блюдо - шедевр, каждый день разное меню, фруктовые салаты с ягодами, отличнейшие десерты, конфеты ручной работы. Завтраки тоже очень разнообразные, даже мясные нарезки на вкус натуральные в отличие от российских. Напитки как чай, вода, соки, включены. В общем едой мы остались очень довольны.

Лечение. Мы каждый год ездим на курорты с минеральными водами, поэтому скажу, что возможно количество процедур и обследований в России на Кавказе больше. Но те процедуры, которые делаются в Пуппе, проходят на высоком уровне. Я бы наверное чередовала отдых на КМВ и в Чехии. Чехия конечно это сказка с сохраненной историей и архитектурой. Отдых там больше соответствует слову "отдых", а в КМВ больше "лечение". Хотя и то и другое необходимо. Люди, которые обследуются на постоянной основе, наверное предпочтут Чехию. Вернусь к теме, процедур много, врачи толковые, все очень доброжелательные.

В отеле есть детская комната, но делать там нечего, т. к. там нет ни детей, ни аниматоров.

Бар в отеле отличный, играет ансамбль, суперская обстановка, камины, дерево, старинная мебель и вкусное пиво.

Забыла написать про Спа комплекс. Он отличный. С детьми правда можно ходить только в определенные часы. А так в раздевалках хорошие шампуни и крема, пушистые большие полотенца в ящичках раздевалки и на лежаках. Большой бассейн с различными гидромассажами. И много маленьких бассейнов Релакс и с гидромассажем. Неплохая зона парилок. Персонал очень приветливый.

Нам отель очень понравился. Если ничего не изменилось с момента нашего посещения, то можно ехать смело!!!

архитектура дизайн питание расположение
не нашли
Добавлено 10.06.15 00:06 (3 043 символов в тексте)
Все отзывы eva2011 Алёшина (9)