Регистрация: 31.05.12

Серебряный статус

мае 2015
17.05.15 - 29.05.15

Очередная поездка к морю

Выбирали этот отель по ценовой политике, был промоушн с 16 мая, падение цен, поэтому , долго не думая,склонились в сторону этого отеля. Я очень хорошо знаю Дубай и почти все отели , поскольку бываю в этой стране очень часто. И этот отель я предположительно знала, что он не " подкачает ".Прекрасный отель на первой береговой линии Jumeirah Beach Residence, находящийся на променаде, с большим количеством разнообразных бутиков и ресторанов. Все номера с видом на море. Комнаты просторные. Имеются чайник, гладильная доска, утюг. Берите с собой адаптер, на ресепшн запросили 30 дирхамов, что нас возмутило, для такого уровня отеля и мы купили переходник в супермаркете за более низкую цену. В этом отеле отдыхают много русско-язычных туристов. Могли бы выделять его в пользование безвозмездно? Выдаются тапочки и халаты. Пакетики с кофе и чаем пополняются ежедневно. На табло телевизора высвечиваются приветствие с именем проживающего гостя. В первые дни вещание каналов на русском языке вообще не было. В последующие дни был подключен какой- то русский канал типа мистерия.Номера убираются хорошо, оставляли чаевые ежедневно. Персонал, как на подбор. Очень симпатичные молодые люди, вежливые, аккуратные. Бельбои и портье предупредительные и веселые. Питание в ресторане отличное. Все очень вкусно и разнообразно, соответствует звездности отеля. Передайте респект шеф-повару и всему персоналу ресторана. Очень хорошо обслуживают официанты. В отеле проводятся Lady Nights - 3 раза в неделю, где дамы могут посетить ресторан,на 2 этаже, где предлагаются 2 бесплатных алкогольных напитка, на выбор. Мы посетили 2 раза.Было предложено прекрасное качественное французское вино и коктейли.Из русских туристов почти никого не было, по- видимому плохо информируют туристов на ресепшн. В отеле есть сауна. По утрам проводится йога, правда нам не удалось посетить ее. На пляж выдается пляжный набор под залог 500 дирхамов. А при заселении мы не оставляли запрашиваемый депозит, просто попросили удалить напитки из мини-бара.Есть шатл-бас , который возит к моллам, но ни разу не воспользовались им. Расписание шатл-баса выдается на ресепшн.Поблизости от отеля ходит трамвайчик до Марина Молла, до метро, что очень удобно. Нужно иметь карточку метро. В этот приезд , а именно за последние 6 месяцев, поднялась цена проезда в метро и в такси, почти в 2 раза, по- видимому готовятся арабы к экспо-2020 и ,втихаря добавляют цены везде. Я это отмониторировала. Взяли на ресепшн и городской налог 240 дирхамов, по 20 дирхамов за ночь. К моменту нашего отъезда начался Фестиваль скидок , ранее заявленной даты. В целом отдых удался. Цель поездки была -релакс, морские купания дважды в день. Погода и море были изумительные и мы успели отдохнуть до начавшейся жары и море было комфортной температуры. Мы также познакомились с прекрасными людьми-семьей из России, Томска, что только оживило наше путешествие. В очередной раз мы убедились в искренности чувств наших соотечественников ( " Россия-щедрая душа "), в отличие от иностранцев с их натянутыми искусственными улыбками. Анимации в отеле нет никакой. Семьям с детьми будет скучно. Отель также предназначен для деловых людей.

прекрасный отель на первой береговой линии
нет
Добавлено 10.06.15 20:36 (3 190 символов в тексте)