Регистрация: 29.05.14
июне 2015
01.06.15 - 11.06.15

Хороший отель. Ухоженная территория. Красивая природа.

Отдыхали в отеле с 1.06. по 11.06.2015 Семьёй из 3 человек.

Ездили от ANEX тур. Всё нормально, если не считать, что теряете 2 дня ( день приезда и день отъезда). Чартерный рейс Azur air задержали почти час, держали пассажиров 40 мин. на жаре в закрытом автобусе у самолёта.

Приехали в отель в 18.30. Засели сразу, денег никто не просил, номер в 4-х этажном корпусе 322 (3 этаж). Номер чистенький, не большой, светлый, вид на горы и частные дома. В номере всё работало: маленький холодильник, маленький телевизор с 5 русскими каналами, кондиционер ( висит прямо над кроватью), в ванной фен. в номере 2 розетки (свободные)- одна в комнате и одна в ванной, если будите заряжать много техники берите тройник.технику заряжать приходилось только ночью, т.к. электричество включалось от брелка на ключе ( отельные хитрости с вставлением пластиковых карточек , картоночек и тд и тп не проходят, только брелок.... кольцо, соединяющее ключ и брелок, запаяно, а второй ключ на ресепшене не дают.. И ванна, и унитаз чистые, но не новые, огромное зеркало перед раковиной -всегда сверкало чистотой. Вода горячая и холодная- постоянно.

Бельё сохнет долго.. Возьмите веревку и прищепки, на балконах есть 4 коротких пластмассовых рожка для сушки, но у нас 2 было отломано, и ветерок порой уносил плавки к соседям или на аккуратно подстриженный газон вниз. Если у вас чуткий сон-берите беруши. Звукоизоляции в номере никакой . из соседнего номера слышно всё: храп соседа, смывание унитаза, работающий в телевизор, разговоры, все интимные подробности.. По ночам будят, едущие по коридору? чемоданы уезжающих и цокот каблучков девушек, возвращающихся с ночных дискотек. У кого номера выходят на частный сектор по утрам слышно пение петухов и блеяние баранов, кваканье лягушек, молитва из мечети, но от них спасает закрытая балконная дверь.

Комаров у нас не было, хотя по улицам ездила машина и распрыскивала химикаты из каких-то турбин, но это в самом начале посёлка, не в нашем районе.

Персонал отеля приветливый и ненавязчивый. Мальчики в столовой и бармены трудятся как пчёлки, за целый день не присядут. Садовники- ТРУДЯГИ, пару раз наблюдала как они в 6.30 утра, стоя на коленях, выгребали руками сухую листву из под кустов. А потом целый день что-нибудь стригут, гребут и поливают.((( Дорогие мои соотечественники, давайте уважать чужой труд, ведь они для нас стараются, чтобы сделать наш отдых незабываемым. )))На территории отеля растут апельсины, сосны, можжевельники, бананы, акации, пальмы, олеандры,фикусы, оливки, розы. Много урн и пепельниц. Вечером тоже очень красиво: загораются фонарики вдоль аллеек и синяя подсветка бассейна.

В столовой к началу трапезы всегда суета и многолюдно, суетятся, бегают и толкаются детки. На улице под навесом всегда можно найти свободный столик и там поспокойней. Да и кушать на свежем воздухе приятней...,что и мы и стали делать после того как я сделала замечание мальчику, который третий раз протискивался за моим стулом и толкал меня, а затем подошла его мама с разборками и" пожеланиями " в адрес моей дочери...

Про питание уже много писали, изысков не ждите, но всё вкусно, не остро(специи и приправы стоят на столах и рядом с лотками со столовыми приборами),всегда можно выбрать что-то для малышей и диетчиков. Фрукты вкусные, но яблоки мойте. Многие несут тарелки с едой в номера, персонал на это внимание не обращает. Бублики в кунжуте-ЧУДО! Ням-ням. Бассейн не большой, но и не маленький, плескается ребятня, но и взрослым вполне можно поплавать.. Горку включают по времени. Свободный лежак около бассейна всегда находили. Пляж близко, море очень красивое, тёплое, чистое. Пляж-песок+галька, убирает приветливый турок в оранжевом жилете , каждый день в 7.00, иногда разравнивает песок какой-то шваброй. Заход тяжеловат без спец обуви (купила матерчатые тапочки на силиконовой подошве за 8$ и know the problems, кстати , в таких тапочках удобно лазать по горам (если пойдёте на дикий пляж)).. Перед нашим отъездом сделали дорожку из мешков с песком- вообще стало очень удобно... Между пляжем и дорогой наводят красоту-строят фонтаны (или ремонтируют?), через них мостики, красиво получается. Через каждые 100 метров туалеты , души и раздевалки. зонтиков сейчас на пляже нет, вместо них матерчатые тенты (очень удобно), лежаки есть всегда, кто придёт пораньше тому бонус- не сломанный лежак.))))))))) Природа вокруг -Чудо чУдное!!! Горы - сказка!!! Воздух- не надышишься!!! Через день ходили на дикий пляж : выходишь из отеля ,поворачиваешь налево и идёшь прямо пока не упрёшься в гору (не доходя до больших каменных ворот рынка ,будут по левой стороне, есть частный дом, он просто утопает весь в цветущих кустах олеандров и роз, как домик доброй волшебницы из сказки, так вот там во дворе можно увидеть ОЧЕНЬ ТОЛСТОГО!!!!!! просто ОГРОМНОГО !!!!! котяру с колокольчиком на шее. Хорош зараза! Мы после ужина каждый день как в зоопарк ходили на него посмотреть.,да и ужин заодно растрясти). Как упёрся носом в гору -поворачивай направо и топай до тоннеля прям по асфальтированной дороге, машины там не ездят, только велосипедисты и мопеды на аккумуляторах (аренда 8$ в час), как пройдёшь через тоннель сразу вправо вниз по каменистой обрывистой тропке и там будет красота с песочным входом в чистейшее море. Анимация в отеле :: Дети были в восторге!!! их собиралось 30-40 человек, и ещё с родителями сидели за столиками.... Взрослая анимация повторялась каждую неделю.... Некоторым нравилась, некоторым нет... Мы иногда смотрели, иногда гуляли по посёлку, болтали с продавцами (сначала они нам показались надоедливыми, приставучими, а оказалось совсем наоборот очень вежливые и гостеприимные люди, интересно было узнать о их культуре, обычаях, религии) . Экскурсии покупали в MAXWELL tur у Казима( от отеля налево первое агенство ), всё хорошо, надёжно, без обмана. Демре-Мира-Кекова 25$ c человека( обед швед.стол) напитки с собой (особенно понравилась поездка на яхте и купание в эгейском море), и Акваленд в Анталии (обед- фастфуд и напитки включены) 30$с человека. Горки средние(видали и покруче) , но очень красиво вокруг- на горку поднимаешься как по джунглям гуляешь. Всё очень понравилось .

Время пролетело очень быстро. Отдых удался!!!! Жалко было уезжать. Если что интересует -спрашивайте .

Бассейн вечером

Анталия АКВАЛЕНД

АКВАЛЕНД

пляж

Ирина оценила сервисы

красивая территория хорошее питание удобное расположение приветливый персонал
слышимость в номерах
Добавлено 12.06.15 23:14 (6 348 символов в тексте)

09:32 13.06.15

Добрый день! А подскажите были ли вы в Памукале? И есть ли недалеко от отеля приличные ресторанчики?

10:23 13.06.15

Здравствуйте, в Памуккале мы были в прошлом году, ездили мы из Фетхие: тогда дророга мне показалась очень утомительной- 5часов в один конец и заезжали в оникосовые мастерские и винные погреба, а на месте были всего 2 часа. А так конечно красиво- минеральные источники , травертины и всё такое. Приехали очень уставшие. И дочке было совсем не интересно. Из ресторанчиков и кафе видели только если выйти из отеля повернуть направо идти вдоль магазинчиков мин 15-20 там приличное на вид кафе: мимо не пройдете. Там меню большое висит на английском и русском; и если налево идти есть прям сразу кафе с кебабами и шаурмой ( шаурма нам не понравилась) и если пройти дальше минут 10 то будет рыбнвй ресторанчик.

10:45 13.06.15

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с пляжными полотенцами? Платно-бесплатно?

11:15 13.06.15

Полотенца мы брали свои, но видели на пляже людей с арендованными полотенцами (такие же как отельные только розовые) , они говорили , что брали в хамама под залог 5$ одно полотенце. Около отеля продают симпатичные пляжные клетчатые полотенчики по 1$ за шт.или 6 шт.за 5 $ (мы даже пожалели что свои тащили)

13:35 17.06.15

Отличный отзыв! Скажите, есть поблизости или в отеле WiFi ? Есть в отеле сауна или хамам?

18:08 17.06.15

Здравствуйте. Да хамам есть 25$ (если не ошибаюсь). Мы в хамаме не были, но кто был очень довольны (особенно массажем), в соседних отелях дешевле ( 15-20$). Есть в отеле сауна ( бесплатно) мы тоже не ходиди, поэтому ничего не могу сказать. В отеле wi-fi бесплатный (пароль Larissa2015), очень слабенький, в соцсети фото не загружались, ловит на ресепшене, в столовой, иногда у бассейна.

18:12 19.06.15

Хамас был 20$

18:13 19.06.15

Хамам )))

18:31 29.06.15

Ирина, здравствуйте! Спасибо за отзыв! интересует пляж : есть ли там бар, туалет, душ с теплой водой. И еще : ставят ли в номерах бутылки воды? Про массаж : в какие отели можно сходить на массаж?

18:34 29.06.15

Кроме основного ресторана есть какой-нибудь снек-бар? И пекут ли днем вкуснейшие турецкие лепешки?

18:38 29.06.15

отель на 1-й линии или на второй?

21:19 29.06.15

В номерах воды нет. Но можно налить из кулера у ресторана. На пляже поставили типо каыешки. Но все за деньги. Это не от отеля. Короче бара нет) туалет есть. Переодевалка есть. Душ есть но вода не тёплая. Кроме основного ресторана ничего нет. Так что готовтесь кушать 3 раза в день и полдник. Нам хватало.

21:21 29.06.15

Море через дорогу. Максимум 5 минут. В отели хороший Хамам

21:22 29.06.15

Лепешек не было. Может сейчас стали печь)))

23:34 30.06.15

Татьяна всё верно ответила...)))))

23:37 30.06.15

Танюша, спасибо!)))))))))))))))))))

10:35 01.07.15

Спасибо, Татьяна! И еще меня не столько еда интересует, а возможность выпить чаю или кофе ))) .Кроме того времени, когда работает ресторан, можно где-то выпить чаю , кофе ?Дают ли чайники в номер? И можно ли из ресторана выносить сладости ( к чаю))) ?

10:36 01.07.15

В номерах горячая вода целый день? или по часам?

12:43 01.07.15

Вода горячая всегда. Чай и кофе на баре постоянно. Только я видела кофе из кофемашин. Варят ли его я не знаю.Чайник в номер не дают. Может если есть свой маленький то возьмите.мы выносили все))))

16:51 01.07.15

Сладости и фрукты имею ввиду)))

16:51 01.07.15

Не за что))))

21:50 01.07.15

Чайник, а также чай и сахар, и чашки, есть на ресепшене круглосуточно можно там попить. Там диванчики удобные, телевизор большой и Wi-Fi)))

11:40 18.07.15

А не подскажите,по Вашему мнению,номер лучше в бунгало или в четырехэтажном корпусе?

11:02 27.07.15

Мы жили на 3 этаже, везде свои плюсы и минусы. Мы любили посидеть на балконе, полюбоваться горными видами. Но ночами и рано утром очень шумно, особо не поспишь. В бунгало, думаю ,потише..

11:54 27.07.15

Номера по площади одинаковые, но в бунгало новее техника и мебель. Мы когда ехали в этот отель, начитавшись отзывов, были настроенны дать денежку и заселиться в бунгало, но когда увидели предложенный номер в 4-этажном корпусе согласились на него. Всё было чистенько и работало, и из окна вид чудесный.

09:55 28.07.15

Скажите, пожалуйста, есть ли сейф в номере?

15:41 31.07.15

Нет. В номере сейфа нет. Сейф платно на ресепшене-узенький ящичек, только для документов и денег. Всё ценное-ноуты и дорогие телефоны лежали в номере на камоде. Всё цело...документы и деньги храннили в чемодане под замком. Тоже ничего не пропало..