Регистрация: 27.05.15
июне 2015
06.06.15 - 12.06.15

Для первого раза просто идеальный отдых

Начну по порядку. Отдыхали с мужем с 6 июня по 12 июня года. Летели ночью, прилетели в Анталью рано утром, до Махмутлара ехали еще 3,5 часа + одна остановка на 15 минут. Наше размещение ROH - значит двухместный номер на усмотрение отеля. Приехали в отель в 10 часов. Нам сразу надели браслеты и предложили двухкомнатный, более комфортабельный номер за 20 долларов, иначе - только 1-й этаж. Мы доплачивать не стали, сказав, что 1-й этаж нас вполне устроит. Тогда ваш номер будет готов к 12 часам. Мы пошли осмотрелись, попили кофе, и где-то без десяти 12 нам дали однокомнатный номер на 4 этаже. Номер просто замечательный, всем нас устроил: двуспальная кровать, телевизор (ест каналы на русском), холодильник с 2-мя бутылками питьевой воды (не пополняется, но можно далее набирать воду самим в куллерах), сейф (платно, мы не брали, не пропало из номера ничего). В ванной 2 небольших куска мыла, 2 пузыречка с шампунем, две ватные палочки и шапочка для купания. Пляжные полотенца нужно брать с собой, либо купить в магазинчиках за отелем (всего 1 доллар). В номере одно большое и одно среднее полотенце на каждого, одно для ног. Полотенца из номера выносить нельзя.

Заселившись к вам сразу подойдут представители отельного хаммама - то что первые три дня бесплатно это развод. Вы туда придете и пока будете "париться" при температуре чуть выше уличной, вам будут втюхивать услуги за отдельную плату - тоже не айс, судя по разговору с теми кто там был. Также к вам подойдет тетка, бесплатно готовая отвезти вас на шоп тур по покупке кожаных изделий, мехи и т.д. - не ведитесь, в лучшем случае купите что-то за бешеные деньги. В шоп-тур на текстиль очень хорошо можно съездить от пегаса (чтоб гид отвязался со своими экскурсиям) - хорошо организованно, покупать что-то необязательно, везут бесплатно, но цены ломят в 4 раза.

Экскурсии от гида брать не советую - ну ооочень дорого. Пугают тем, что за "необоснованные" риски не выплатят страховку - чушь-страховка действует в течении всего отдыха и на всей территории Турции. Брала экскурсии у Ибрагима - на время путешествия он стал хорошим другом, много рассказывал о Турции, угощал гранатовым чаем. Как выходишь из отеля - налево, проходим отель Porto Assyro и вот его агенство Country Travel. (Сравнивайте с фото, Ибрагимом может назваться любой, лишь бы продать тур). Очень рада, что от него посетили хаммам- целый комплекс, сауна, большой бассейн, пилинг, пенный массаж, массаж, спа маска, время посещения не ограничено - все гораздо лучше и дешевле, чем в отельном хаммаме. Еще брали обзорную экскурсию по Аланье - буря эмоций, восторга, прекасные живописные места, русскоговорящие гиды - все очень профессионально. Все туры с дополнительной страховкой - это обязательное условие для тех, кто занимается туризмом в турции официально.

Территория отеля небольшая, но убрано, чисто, красиво. Отель городской, кому хочется простора - можно погулять. Прямо от отеля ходят автобусы до Аланьи - проезд 1 доллар, на них написано Махмутлар-Аланья.

Пляж чистый, есть дежурный спасатель (выгонял из воды когда воны сильные), лежаков хватало всем, лежаки, матрасы, зонтики-все бесплатно. Бар на пляже только безалкогольный по понятным причинам. Вход в море - песок и подводные камни - заходить аккуратно, скорее на глубину и там плавать. Вода чистая, заходишь по шею - видно пальцы на ногах. Сравнивали с другими пляжами - где зеленые водоросли и окурки плавают

Бассейны (их 4, с разной глубиной) всегда чистые (чистят каждый день), водная горка работает 2 часа в день, но в самое удобное время и этих двух часов, поверьте, хватает.

Питание - шведский стол. Из мяса - курица, один раз была свинина, субпродукты, соевая колбаса нескольких видов, сосиски, рыба. Гарниры - картофель запеченый, фри, во всяких соусах, рис, макароны. Много зелени, соленья, огурцы, помидоры свежие как в нарезке, так и в салате, много оливок, несколько видов сыров, салатики. На завтрак бывает каша, молоко с кукурузными хлопьями, можно делать себе бутербоды, омлет или блинчики, сыры. Детей от трех лет накормить можно, с питанием детей помладше проблемно, но некоторые привозили детское питание с собой.

Анимация присутствует. Днем - зарядка, водное поло, дартс, гимнастика, пилатес для женщин, стрельба из пневматики, пляжный волейбол. Есть тренажерный зал. Для детей няня. Вечером одинаковая детская дискотека ( это плюс, что она одна и та же - дети с огромным удовольствием танцуют) Затем для взрослых вечерняя программа в амфитеатре. Программа длится недолго, далее желающих везут в клуб за 10 баксов. Так что ночью музыка под окнами не орет. А слышимость в номерах очень сильная, звукоизоляции ноль!

Обслуживание на высшем уровне, официанты не стоят на месте - все вытирают, убирают очень шустро, просто молодцы.

В общем отелем довольна, все говорят по-русски, очень советую.

Интернет ловит везде, точек доступа штук 10, грузит видео, общались с родными по скайпу.

Уборка в номере каждый день, чаевые оставляли по доллару.

Мы с Ибрагимом, экскурсии просто супер, все м советую.

обслуживание анимация территория
плохая шумоизоляция
Добавлено 13.06.15 20:21 (4 979 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)