Регистрация: 12.10.13
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

без питания

Очень очень неплохо.

Отдыхали с мужем с 17 по 2 июня 2015 года. Заселили сразу. Отель больше напоминает гостевой дом на нашем юге. Отдыхают только русские. Номера хорошие со всем необходимым для проживания. Их около 20. У нас был двухкомнатный с полноценной кухней. Все хорошо работало. Чисто. Меняли белье и полотенца. Очень понравился бассейн, очень чистый и ухоженный. Отель содержит греческая семья, доброжелательная и приятная. Отель находится в очень хорошей доступности до пляжа. ( отели были и гораздо дальше). Из недостатков - несуразность номеров (допустим кухня-студия без окна, спальня с небольшим окном, на балкон одного номера может выходить окно другого, которое еще и открыто и тогда очень все слышно, очень плохая звукоизоляция. Но надо соизмерять цену и качество. Наша путевка стоила чуть-чуть больше 30 тыс. за 16 ночей на двоих. Поэтому много чего можно простить. В отели не предоставляются туалетные принадлежности (кроме одного рулона туал. бумаги) . Поэтому мыло, шампунь туал.бумагу и пр. берите с собой. Место расположения отеля с одной стороны неплохое - все как бы недалеко - пляж, магазины и в то же время не в самой суете пляжной жизни. С другой стороны проходящая перед отелем трасса немного портит проживание в номерах с видом на море. У нас был номер с видом на гору и это радовало. Конд. не брали т.к. ночи были прохладными и дул свежий ветер. К пляжу можно пройти разными путями

1) самый короткий - переходите дорогу, за автобусной остановкой тропинка, которая приводит к калитке отеля и через территорию бассейна проходите дальше к пляжу (мы его не любили т.к. приходилось обходить лежаки с не очень довольными немцами, которые отдыхали у бассейна. (метров 300 до пляжа)

2) самый приятный - переходите дорогу, идете 80 метров в строну Малио, подходите к отелю КУКНОС, красивые чугунные ворота и там калитка. которая всегда открыта, но достаточно плотная. необходимо хорошо толкнуть, проходите по великолепной территории четырехзвездночного отеля ( метров 80), пересекаете торговую улицу влево метра три и указатель на Александр бич по тенистой аллеи из сосны. можевельника и прочих прелестей идете до моря (метров 100) выходите на дикий пляж и в любую сторону везде пляжи.

3) тоже неплохой - выходите из отеля налево идете до подземного перехода ( метров 200 и далее по уложенному плиткой тротуару вдоль отелей и прямо к пляжу.

Если решите посмотреть пляжи Малио - то тоже очень удобно и недалеко: выходите с отеля направо до первого большого перекрестка ( можно и раньше перейти по подземному переходу) переходите дорогу и вниз по дороге к морю идете через отель Иридос (этот отель как раз стоит на границе двух пляжей (Сталиды и Малио) и выходите на оборудованный пятизвездочный пляж, а дальше сила вашего воображения и возможность передвижения. По пляжу можно идти км. так 2- 2,5.

Если захотите дойти до дикого пляжа. где к Вам никто не будет приставать с предложением о лежаках - по торговой улице идти в сторону Малио до самого-самого конца км. 3 так где-то.Но в принципе море везде одинаково и песок тоже.

От этого последнего пляжа начинается пешеходная дорожка к археологическим раскопкам минноского дворца . Пешком четыре км. Было жарко и сил не хватило дойти посмотреть на старинный камни. Туда можно доехать на автобусном поезде, который отправляется от торговой улице Сталиды (перед отелем Иридос). Проезд 10 евро. Но у нас принцип был- везде пешком.

Продукты можно покупать в маленьких супермаркетах на торговой улице, а если хотите по разнообразней и по -дешевле, то пешком в супермаркет в Малио (вдоль трассы чуть больше км., доходите до центральной церкви (не пройдете) и один 50 км. вниз в морю, другой в 100 метрах за храмом, наоборот в сторону гор. Можно и на автобусе 2 остановки, но дорога очень хорошая вдоль оливковых садов, поэтому приятная для прогулки. Кстати, храм в центре Малио действующий и там совершаются службы по воскресеньям и перед праздниками. Так что совсем бесплатно можно послушать греческое пение. Всем счастливого отдыха.

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 15.06.15 15:51 (3 984 символов в тексте)
Все отзывы Инна (3)