Регистрация: 27.07.12
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
июне 2015
01.06.15 - 16.06.15

Отличное качество обслуживания

Отдыхали с 29.05.2015 по 15.06.2015

Уже были в Альдемаре на Крите, поэтому и в этот раз выбор пал на эту сеть отелей.

На территории находится два отеля Амелия Маре и Виледж. Изначально приобрели путевку в виделдж, но виледж не успели подготовить. Об этому нас предупредил туроператор заранее. Поселили в Маре, вид на море (покупали гарден вью).

Номер около 18-20 квадратов, чистый, как для Родоса, традиционный для Альдемара.

Сделаю лирическое отступление. Если вы летите впервые в Грецию, в частности на Родос, не ожидайте увидеть качество 5* номеров Турции. Как по мне, номер тянет на 3*+. Все достаточно прилично, видно, что делают мелкий ремонт. Но, в ванной из-за плохой вентиляции есть плесень на потолке. Пыль. Я бывал в номерах гораздо похуже, но бывал и в гораздо получше. Три с сплюсом.

Отдельно хочу выразить свое фе традиционной уборке Альдемара. Очень хотел поговорить с управляющим, но не успел. Простите, уборка - это твердая двоечка. Оставляют волосы, простыни меняют, если их полностью содрать с кровати. Пылесосят, вытирают пыть на от....сь. Если не положить 1-2 евро - кровать заправят одной левой. Но не воруют. Никогда.

В целом, отель и территория очень чистая, отлично.

Отдельный реверанс в сторону персонала. Работает много греков, русских, украинцев, прибалтов. Все в достаточной мере знают английский, русский, немецкий, итальянский. Очень приветливые, отзывчивые. Не забывайте оставлять чаевые ). Анимация на высшем уровне, опять же, традиционно для Альдемара. Аниматоры "занимаются" туристами целый день с 9 утра до 11 вечера. Дети были в восторге. Вечерние шоу очень достойное, ребята готовились. Танцы, пантомимы, работа с залом. Молодцы. Снимаю шляпу.

Рестораны и бары. На территории ресторанов, наверное, около десятка. Можно обедать, ужинать, завтракать в любом (Маре или виледж) Также для тех, кто в это отеле второй и более раз - вип завтрак (отличается тем, что подают фреши и тд)

Еда - трацидионная греческая, конечно за три недели надоела. Но разнообразие присутствует, еда вкусная, есть супы, да и ребенка накормить есть чем. Если надоест - рекомендуют съездить в Родос (ходит от отеля альдемаровский автобус, 3 евро туда-обратно). Рекомендую в Родосе 2 ресторана - Тамам и Керазма. Чек от 30 до 50 евро на троих. Не пожалеете. Минус ресторанов - у меня сложилось впечатление, что плохо моют посуду. Видимо посудомоечные машины не справляются. Есть тематические ужины (бесплатные) греческая, французская, китайская и итальянская кухни. Проверите сами.

Бассейны с морской водой, я не особо увлекался, понимаю, что воду не меняют.

Пляж. Песок, мелкий камешек. Достаточно мелко с детьми то, что надо купаться. Берите трубки, ласты - на дне находил несколько интересных затоплений ) Якорь, бараний рог... остальное ищите сами. Много рыбы. Медуз не было. Средиземное море, в отличии от эгейского, очень спокойное, волн нет, за все время постоянный штиль. Отель был заполнен, мне показалось, на 100%, но мест/шезлонгов хватало.

Интернет. 7 дней 42 евро, одно устройство. В главном здании почти не работает - точки доступа перегружены. Приходилось бегать на лужайку в виледж. Может, поправят.

Авто. Обязательно рекомендую объездить весь остров (кроме монастыря и долины бабочек). В крайнем случае, Линдос и поцелуй двух морей маст визит. Машину в отеле не берите - в полтора-два раза дороже, чем в 20 метрах от отеля. Аренда с 0 франшизой 30-35 евро автомат и 20-25 на ручке. Бенз 1,6 евро. 20 литров хватит весь остров объездить.

В целом доволен. Люблю Грецию и Родос. Рекомендую Альдемар.

Видимо, на сувенирчик отломали (

Анимация

Бар.

территория расположение еда персонал пляж анимация рестораны
уборка
Добавлено 16.06.15 13:10 (3 561 символов в тексте)

19:12 17.06.15

Скажите, пожалуйста, а в номере есть розетки, чтобы была возможность подключить чайник? Собераюсь ехать с ребенком.

11:11 18.06.15

Отвечу за автора. Розетки есть, но чайников в номерах нет. На территории стоят кулеры с водой, там можно и горячей воды взять.

13:14 18.06.15

Алексей, спасибо Вам большое за ответ.

15:39 18.06.15

Уважаемый Гость, добрый день,

Мы благодарим Вас за то время, которое Вы потратили для написания отзыва в нашем отеле Aldemar Amilia Mare.
Ваша поддержка дает нам силы для продолжения успешного удовлетворения пожеланий гостей, и, в тоже время, ваши комментарии приняты к сведению с целью усовершенствования нашего сервиса.
Особая благодарность за отличные оценки в сфере Питания и Сервиса!
Приоритетом нашей компании является предоставление качественных услуг и успешный отдых наших посетителей.
Мы верим в ценность личного общения с каждым из наших гостей.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба

23:08 18.06.15

Алексей, как обстоят в отеле дела со спортом? Написано что Есть пляжный волейбол и пляжный футбол? Площадки на пляже находятся?

13:48 24.06.15

Отвечу за автора: спорт есть - воллейбол, боча, футбол и водное поло в бассейне.
Площадка для воллейбола жесткая, падать оч опасно, обувь обязательна!, босиком ноги сгорают моментально
Пожелание отелю: пожалуйста, привезите 3 машины песка и поливайте площадку хотя бы во второй половине дня и купите нормальные мячи. за две недели лопнуло 3; может лучше один нормальный, по цене 3 пластиковых?!

Все отзывы telltale (1)