Регистрация: 16.06.15
июне 2015
05.06.15 - 15.06.15

Отличный спокойный отдых для всей семьи!

Добрый день! Вчера вернулись с Кипра! Впечатлений очень много! Отель выбирала, в том числе, по отзывам с этого сайта. Отель превзошел мои ожидания! Где там 3 звезды? Как минимум 4*, с большой претензией на 5*! А если сравнивать с Египетской пятеркой, то все 6!))) Ездили семьей. Я с тремя детьми и моя мама. Брали 2 номера - студии. Во-первых, очень светлый отель, чистый! Во-вторых, такое ощущение, что мебель и посуда - новые! Номера удобные, уборка, смена полотенец и белья регулярные. Хорошие бассейны. Небольшие, но так как отель маленький, толп купающихся не было, потому места было предостаточно! Хорошее покрытие дна бассейна (не плитка), поэтому дно и ступеньки не скользкие. Лежаки, зонтики, все есть. Еда - просто великолепная! Практически каждый день было что-нибудь новенькое! Что-то повторялось, но всегда для себя и для детей можно было выбрать блюда по вкусу. Разное мясо, рыба, морепродукты, овощи, десерты (вечером), и очень вкусные разнообразные соусы (пальчики оближешь)! Персонал отеля очень радушный и доброжелательный. Многие говорят или по крайней мере неплохо понимают по русски. Проблем с переводом не возникало. Отель очень удобно расположен. Во-первых выходишь на улицу и сразу направо и налево таверны, аптеки, киоски, аренда велосипедов и автомобилей и т.д. Минут 5 ходьбы до огромного king avenu moll (по-моему так), в котором можно купить все, что необходимо. Так же рядом автобусные остановки, если нужно куда-нибудь ехать. До набережной идти минут 15, там тоже много всего. До пляжа от отеля минуты 3 ходьбы. Но сам пляж не очень. Если пойти вдоль берега от отеля направо, то там пляжи других отелей, можно купаться и отдыхать на любом бесплатно (лежаки и зонтики платно по 2.50 Евро). А если пойти налево, то попадешь на просто муниципальный пляж. Там местами есть каменистый вход, а есть песчаный. Большой недостаток нашего отдыха на этом пляже был в том, что, как объяснили, после большого ливня нанесло много морской травы. И, чтобы попасть в море, нужно было эти "залежи" преодолеть. Также в море метра 2-3 тоже разгребали траву, зато дальше песчаное дно и прозрачная вода). Несколько раз на автобусе прямо от отеля ездили на Корал бэй. Это чистый пляж с волнорезами и чистым песком. Так что не проблема найти для себя "нужное море"). В отеле мы питались 2 раза, поэтому обедать ходили в близлежащие таверны. Хочется отметить, что помимо ОГРОМНЫХ порций еда очень-очень вкусная!!! Нам на 2 взрослых и 2 детей (у третьего - спецпитание, он маленький) мы заказывали 1 салат, 1 что-нибудь из детского меню и 1 из взрослого. Просили тарелочки на всех, и наедались и в удовольствие и досыта! Если в тавернах не брать напитки, то чек получается очень нормальный. Мы покупали напитки в супермаркете, и пили потом, по возвращению в отель (все рядом). Что очень поразило - что при таком расположении (насыщенном тавернами и ресторанчиками) очень тихо и спокойно даже по вечерам! Музыка не орет! А если в номер закрыть балконную дверь и включить кондиционер, то вообще ничего не слышно! Вообще спокойствие в тишина на Кипре удивляют! Вроде смотришь много людей - а гула, криков и всякого шума нет! Так что замечательное место для отдыха всей семьей! А отель Princessa Vera из тех, в которые хочется вернуться!

Вечером

Рецепшн

Вид за завтраком

Лобби

Юлия оценила сервисы

новая мебель удобное расположение вкусное питание доброжелательный персонал удобные номера
не очень хороший пляж
Добавлено 16.06.15 14:09 (3 254 символов в тексте)

15:45 17.06.15

Добрый день. Скажите в какие таверны рядом ходили, может названия помните и сколько примерно выходил обед? Где брали Мезе? собираемся в июле в этот же отель)

20:08 26.06.15

спасибо за отзыв. Wi- Fi присутствует, Авто брали на прокат?

Все отзывы Юлия (1)