Регистрация: 06.05.13
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.8

Это не 5*, но цена =качество

1. Размещение.

Приехала утром, поскольку заселение только в 14:00, я оставила вещи в комнате рядом с ресепшеном и пошла осматривать окрестности. За номер ничего не доплачивала, и мне повезло видимо. Хотя номера в отеле мало чем отличаются. Ремонт везде одинаковый, самые главные отличия - вид из окна!!! (у меня был на бассейн), площадь комнаты и кол-во кроватей. Я одна жила в хорошей комнате (+), хотя бронировала эконом и очень переживала по поводу заселения. Жила я в 7 корпусе (((. Выходы на улицу непосредственно с корпусов почему то заложили, поэтому ходить в номер приходилось через лобби или столовую, что причиняло неудобства (-).

2. Питание

Хотя вроде и много всего было, но ела я только знакомую мне пищу. На завтрак жареные яйца, овощи, блины; обед и ужин - овощи, что-нидь мясное и рис либо картошка фри. Как всегда через несколько дней пребывания все надоедает и хочется борщика нашего ))), лапшу и пр… начинаю скучать по нашей кухне. На ужин за мясом (шашлык, люля-кебаб…) всегда очередь, но только в начале ужина. Что меня огорчило, так это малый ассортимент фруктов. За 11 дней пребывания утром, днем и вечером яблоки желтые, яблоки красные, апельсины оранжевые ))) были всегда, иногда еще и груши (неспелые!!!) и 1 раз за весь отдых!!! нектарины … ну конечно же неспелые. Клубнику попробовала только в десерте 1 раз. Мороженое вкусное, но огромные очереди (лучше приходить за 10 минут до 15:00).

3. Сервис.

Что касается уборки в номере, то полы мыли не всегда, 1 раз забрали, но не положили полотенце. Холодильник почему то пополняли помимо дня заезда еще 2 раза (бесплатно).

4. Анимация

Детская анимация с танцульками ежедневно, видела как детишки днем с разрисованными личиками бегают, знаю что они рисовали на футболках и вечером им их дарили, 1 раз детишки подписи у всех собирали, кто больше…

На «взрослую» анимацию ходила почти ежедневно ... программа повторяется каждые 6 дней, если не ошибаюсь . Были конкурсы Мисс отеля, Мистер отеля, что-то типа баттл между дамами и парнями, файер шоу, лотерея и турецкая ночь.

Что касается самих аниматоров, то в течение всего отдыха они постепенно куда-то пропадали, заменялись новыми ))). В 1й день отдыха (15.05.) всего их было 15, в предпоследний день осталось 5 (24.05.). Иногда в течение дня ее можно сказать не было (на пляже точно, до обеда я в основном на море была). Насколько мне известно, бОльшая часть команды собрали вещи и ушли в другие отели, поскольку им не платили зарплату. Наверно сейчас уже взяли новых... Видимо там хУзяин такой )))

5. Территория.

Красивая территория отеля, несколько бассейнов, в т.ч. 1 огромный!!!, 1 с горками….лежаков куча. Всем всегда хватало. А вот дорога к морю оставляет желать лучшего. Не знаю, относится ли эта территория к отелю, но все-таки стоит ее как то облагородить, хотя бы вдоль дороги посадить что-то… 1й день я просто в шоке была от этого всего, а потом привыкаешь и уже не обращаешь внимания. Пляж отличный, заход в море тоже )))

Мини-бас к морю ходил нерегулярно…хотя их было 2, но даже 1 редко ходил… поэтому многие ходили пешком…иногда сидишь на остановке ждешь… и понимаешь что зря…

6. Общее впечатление.

Могу однозначно сказать это не 5*. Но в целом мне понравилось исходя из соотношения цена-качество.

Совет: я ездила от туроператора sunmar (там это odeon tours), так вот на собрании в начале отдыха гид ненавязчиво предложил хамам выездной … В общем мне мягко говоря не понравилось…и не только мне, кто не в 1й раз в Турции, то ...как говорится все познается в сравнении!

Про хамам от отеля ничего не могу сказать, но мне кажется, если идти, то лучше туда… им выгоднее хорошо обслужить клиента в надежде, что вы захотите вернуться на массаж, если все понравится…А там привезли-увезли…конвеер ((( Думайте сами, решайте сами )))

И еще в турецкую ночь приезжают торгаши, цены загибают нереальные… даже в магазине при отеле все в разы дешевле!!! «Духи» тоже не берите, тестер с дьюти фри, а то что в коробках – подделка…

Кто собирается ехать – ПРИЯТНОГО ОТДЫХА ))))

Если есть вопросы, пишите ;-)

Анимация

Анимация

не из моего номера

Развлечения и спорт

AlbinaGaripova оценила сервисы

большой бассейн пляж заход в море
дорога к морю некачественная уборка номера анимация (см.выше)
Добавлено 16.06.15 19:15 (4 053 символов в тексте)

14:50 18.06.15

Добрый день!
выдают ли полотенца на пляже и возле бассейна? или надо брать свою "подстелушку"? если выдают -их надо сдавать ежедневно на плаяже или возле бассейна или носить с собой?

21:38 18.06.15

Добрый! Полотенца выдают только в СПА по карте, которую дают при заселении на ресепшн. Однажды я осталась без полотенца, так как пошла за ним после завтрака (после 10:00). Сказали в стирке, приходите через час (((

Все отзывы AlbinaGaripova (3)