Регистрация: 03.03.13
Отзыв об отеле Luna Beach Deluxe Hotel (отель был переименован 01.01.23)
июне 2015
01.06.15 - 17.06.15

1.7

ПОМОЙКА.... НЕ СОВЕТУ.Ю НИКОМУ. ОЧЕНЬ МНОГО МИНУСОВ. НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ

Отель соответствует средней 3*.

Очень много отрицательных моментов! Очень пожалели, что выбрали этот отель. Ибо турция та страна, где лучше доплатить всего 5 - 10 т. р. за тур, но поселиться в хорошей 5* и не выбирать помойку и не портить себе отдых!!!

Первый раз решила оставить отзыв! Слишком много негативного от этого отеля!

В отзыве только факты.

1. Заезд.

Прилетели из Москвы в 20. 00.. Очень долгая дорога до отеля занимает 2. 5 - 3 ч в автобусе с очень громким гидом Еленой, которая орала в микрофон все 3 часа и не была в состоянии объяснить водителю автобуса - турку как регулировать кондиционер)) На технической остановке гид заверит что менять доллары надо только тут, ибо в городе курс в 2 раза дороже. Это наглая ложь. Курс везде 1$ - 2. 5 лир

Более того: ВЕЗДЕ принимают доллары, а в крупных супер маркетах даже рубли)) Приехали в отель в 23. 00... заселили быстро, начало сезона, отель был почти пустой. Одели браслеты - началось наше "все включено":

После 23. 00 напитки все платные, да же чай, кофе, вода - все за деньги.

В 12 ночи появляется один "ночной супчик" из муки и кубиков магги. Больше ничего нет.

Мы конечно не растерялись в 1 шаге от отеля справа на море есть отличное кафе, где после дороги можно попить вина и съесть креветок или рыбу на гриле.

2. Номер.

Кондиционер работает и есть балкон!!! На этом плюсы заканчиваются.

Маленькие кровати с жёсткими матрасами и подушками набитыми кусками тряпок, "одеяло" - большое вафельное полотенце.

Ванна маленькая. Душевая кабина 50 на 50 см, крупный мужчина просто не пройдет) В ванне сгоревший нерабочий фен. Душ прикручен к стене, голову помыть отдельно не возможно

Слышимость колоссальная, можно услышать как открывается дверь в конце коридора, о чем говорят соседи этажом ниже и засыпая в своей пастели - как спускается соседский унитаз.

Номер был на 2 этаже на бассейн и кусочком моря) нам повезло, ибо туристы приехавшие на следующий день жаловались на 1 этаж с видом на курятник с петухами в 5 утра)

3. Море.

Собственно говоря ради 1 линии и моря мы и приехали в этот отель.

Но моря НЕТ. Вернее оно как бы и есть, но по факту его нет)

Пляж отель через небольшую дорогу: длина пляжа 100 м, Ширина пляжа 50 м, лежаки штабелями в ряд, расстояние между ними 10 см))

Море ОТВРАТНОЕ. на пляже галька, В море зайти невозможно, острые камни впиваются в ноги, сразу после них огромные булыжники поросшие мхом, вода мутная, дно ил и водоросли! Сказать честно, У нас был просто шок. Никто про это нам не сказал и не написал. Все приезжающие туристы плавали в бассейне)

4. Уборка.

Каждый день заправляют кровати вафельными полотенцами "одеялами". Это вся уборка. 2 раза меня полотенца. А как-то бросили их на пол, забрали два - принесли одно.

Но самое шокирующее: мусор меняли, только после заполнения ведерка полностью!!! Извиняюсь за подробности, но средства личной гигиены лежали в ведре по три дня!!!

Средства для душа не приносят! Один раз на все 14 дней!!! Мы знали об этом из предыдущего отзыва, поэтому все взяли с собой)

5. Еда.

Завтрак на 2. Через день омлет или просто жареное яйцо. Соевая колбаса. Сладкие хлопья. Сок юппи. Отвратный кофе без запаха. Из фруктов яблоко и порезанный апельсин. На завтрак для любителей свежей выпечки по утрам с ароматным кофе - завтрака не будет))

В обед и ужин появляются много сладостей и арбуз, из мяса курица, иногда по вечерам жарят рыбу. В обед и ужин голодными не будете)) картошка фри всегда в изобилии))))

6. Анимация.

А что это?! Из анимации: чистильщик бассейнов поливает газоны. А вечерами ласточки кружат над бассейном. На этом все. Анимации нет. Музыка 2 часа дня орет во время обеда. Потом отель вымирает.

Отель оживает ближе к 23. У отеля есть кафе, которое находится через дорогу от моря. По дороге редко ездят машины, В основном велосипедистов и вечерами после ужина прогуливаются туристы. Так вот вечерами все официанты оиеля высыпаются на улицу и очень настврно зазывают прогуливающихся мимо туристов из других отелей, а массовку в этом кафе, создаем мы, бесплатно попивающие вино "все включено". Их интерес представляют гости кафе, которые платят им за эти напитки. Их они обслуживуют, улыбаются, любезничпют. Гости же отеля сами же выращивают у барной стойки свои напитки "все включено". Именно в ыпрашивпют, ибо бармен с таким нехотением все делает, при этом может шуткануть: ""бар сегодня закрыт или "где пожалуйста" - в общем беспредел конкретный

7. Персонал.

Турки в отеле конечно же очень навязчивые. Постоянно "ТЫкают", каждые 5 мин "привет, как тебя зовут", во время еды официант может забрать у тебя из рук тарелку и начать протирать стол, стряхивая на тебя крошки, могут начать громко болтать и "ржать" прямо возле твоего стола, могут обсудить гостей, когда они распивают крепкие напитки, менеджер ресторана откровенно пристает и зовет "поплавать с ним вечером в море". Складывается ощущение абсолютного беспредела и вседозволенности!!

8. Интернет.

Его нет. Вам конечно с улыбкой и радостью на лице заговорчески дадут бумажку с паролями, сделают вид, что вы теперь посвящены и стали хранителем чего-то ценного. Вы тщетно весь отдых будете пытаться войти в аж 2 точки доступа - но все будет безрезультатно. Увы и ах. Интернета нет. Скажу по большому секрету, если очень очень нужно будет срочно что-то отправить, есть маленький уголок с рыбками около ресепшена... с 10 раза, если прислонить телефон к деревянной стойке, может что-то и отправится, но гарантий нет) На отсутствие интернета - жалуются ВСЕ! Результата нет. Ничего не меняется.

Написала этот отзыв даже не для того что уберечь туристов от испорченного отдыха, а что бы управляющие данного "отеля" срочно что-то предприняли и наладили хотя бы сервис, пусть даже и с грязным морем.

aaale оценил сервисы

плюсов нет
отель сплошной минус((
Добавлено 17.06.15 18:09 (5 973 символов в тексте)

10:05 21.06.15

Aale, подскажите основная масса отдыхающих отеля из какой страны? Русские?

16:46 22.06.15

Екатерина, были в этом отеле с 31.05.2015 по 07.06.2015. Основная масса отдыхающих в этом отеле были из России.

19:54 22.06.15

Спасибо. Я вижу, вам отель не понравился. Я еду с ребенком и первое, что меня привлекло в этом отеле аж 3 водные горки).

10:14 23.06.15

Екатерина, я не автор этого ужасного отзыва )) Нам отель наоборот вполне понравился. для нас и номер был нормальный, и сервис, и питание. Нормальные матрасы, ну может автор отзыва привык на перине спать.... В душевую кабинку мы с мужем вдвоем помещались....И мусор у нас каждый день выкидывали, и один раз приносили еще маленькую упаковку геля для душа. Но мы брали с собой и всем рекомендую шампуни/кондиционеры/зуб.пасты с собой брать. Еда хорошая, нам понравилось, единственное, на завтрак мне лично хотелось бы кашу, но ее делали только несколько дней.
Персонал вполне доброжелателен.
Анимации нет в этом отеле, мы знали заранее, поэтому и не ждали ее.
Большой плюс, что пляж у этого отеля собственный, а то, что галька, да к там везде галька, можно купить специальные тапки для захода в море, они везде продаются. Вода наоборот прозрачная, мы видели рыб в воде, ныряли с маской.

13:40 23.06.15

Извините )), приняла вас за автора)
Я тоже всегда беру шампунь, бальзам и зуб. пасту )

09:00 24.06.15

полностью согласна с автором этого отзыва,отдыхали с мужем в конце мая,единственное что ,море было очень чистое прозрачное великолепное,заход в море в Мармарисе почти везде такой,но в этот отель ехать не рекомендую,отдохнете конечно,но без комфорта

08:52 25.06.15

Был в этом отеле в июне 2015. Все именно так, как описано в этом отзыве. Кроме, пожалуй, душевой кабины. Я туда нормально влезал. Никому не советую. Не портите себе отдых и настроение.

08:56 25.06.15

Эти горки работают около часа в день. В основном отключены.

15:56 25.06.15

Спасибо.

11:16 01.07.15

Я автор данного отзыва к этому отелю... Отвечу на все вопросы)

1. Дело НЕ в том что я привыкла спать "на перинах") Турция та страна, где разница между гостиницами такими как эта "псевдо" 4* и отличной качественной 5* - не так велика... порядка $200 И Я действительно призываю наших туристов не экономить на гостинице в Турции - это не Европа

2. Да, Я была первый раз в Турции (но за плечами 15 стран, от Балтики, до островов Карибского бассейна) - мне есть с чем сравнить... поэтому эта 4* - очень далеко даже от 3* Европы

3. С детьми Я категорически не советую в этот отель, это не та экономия.. дети будут голодными! нет ни нормальных фруктов ни молочных продуктов! Элементарно утром нет йогурта и свежесваренной каши! По поводу горки - они вообще опасны! Мы в обед выбирали столик в теньке рядом с горками, они все текут и под ними видны ржавые механизмы... и включают их действительно на час.

12:29 01.07.15

И хочется немного рассказать о Мармарисе... некую небольшую инструкцию по применению))

Мармарис действительно по праву называют Жемчужиной Турции: горы в зелени из моря (немного напомнят даже острова Тая), теплое море, сосны, пальмы, аккуратная ухоженная береговая линия - весь набор для комфортного недорогого и качественного отдыха!
Не соглашусь с Екатериной, в Мармарисе есть песок и комфортный заход в море - места знать надо)
Мой отзыв, основывается лишь на моих чувствах и впечатлениях, эта не истина в последней инстанции, поэтому сразу говорю – мой совет – мое сугубо личное мнение, и вам уже прислушиваться или нет к нему!))

12:31 01.07.15

1. ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В МАРМАРИСЕ

Когда мы выбирали этот "горе-отель" мы выбрали его по трем составляющим:
- 1-ая линия
- бюджетный вариант
- близость к центру и к курортному поселку Ичмелеру
Не сыграло ничего)))
- пляжа как такого нет
- бюджет не стоит этого г...
- расположение ни о чем)
В итоге: любителям пляжного качественного отдыха Я настоятельно рекомендую выбирать Ичмелер, не прогадаете!! Там вы найдете пляжи и с понтоном и с песочком!!!
В первый день, посмотрев на нашу обещанную 1-ую линию, мы отправились направо (если стоять лицо к морю) в великолепный зеленый поселок Ичмелер.. Собственно говоря, границы Мармариса с этим поселком нет.... чувствуется визуально: сосны, горы, ухоженная территория и т.д даже воздух другой!
Если посмотрите на карту отелей - вы найдете там массу недорогих отелей, и конечно дорогих 5* высокого уровня подороже! Не экономьте, доплатите $200 и возьмите именно в Ичмелере 4*.. по отзывам вы поймете, что все отели в этом поселке - отличные!
Идти от отеля Caprice минут 20 – 30 неспешным шагом, мы каждый раз жалели, что выбрали такой отель
В Ичмелере есть сеть отелей Marti (три отеля 4* и 5*) – отели дороги, но они шикарны! Так вот, на берегу этого отеля есть хороший бар Tiki Bar, взяв там например фреш (180 – 200руб) – вы можете пользоваться БЕСПЛАТНО лежаками, зонтами, полотенцами весь день!!! Для нас это была очень ценная находка!!

12:33 01.07.15

У этого бара – лучший пляж с песочком, лучшие новые деревянные лежаки с новыми матрасами, устойчивые зонты с огромными верхушками из соломы, а море – бухта с теплой водой, окруженная зелеными горами, торчащими из воды! В общем, место шикарное!!!
Каждый день, правда уже на велосипедах (но об этом позже), мы после завтрака отправлялись в Ичмелер на этот замечательный пляж! Бери отель рядом с этим пляжем – не прогадаете!
Пообедать можно в этом же Tiki Bar – цены невысокие, наш отель все же прилично находился на расстоянии и на обед было сложно каждый день туда отправляться, обедали в отеле через день)

2. ЭКСКУРСИИ

Мы катались на яхте по эгейскому морю, плавали в красивых бухтах, посетили остров с горными козликами и т.д. – фотографии привезли шикарные.
Экскурсию конечно взяли на улице (не для кого это не новость): у туроператора $50, на улице $ 25 – разница в 50% - будет ощутима для семьи.
Экскурсию купили на улице, в 2 шагах справа от отеля у отличного веселого парня Сулеймана! Он в совершенстве говорит на русском (образование у него преподаватель рус. Яз))) – проблем в диалоге не будет!
Знает свое дело, все расскажет, посоветует с шутками прибаутками – о нем уже писали выше.
Организация туров на 5+. Со своей колоритной шоу программой! У туроператора такого не дождеться))
Он просил не рассказывать: но все же - если купите у него экскурсии – он бесплатно даст велосипеды покататься)))
В общем – это большой плюс, что рядом с отелем оказался такой Сулейман!))

12:34 01.07.15

Да же если вы выберете не этот отель, не ленитесь, дойдите до этого Сулеймана!)
У него вывеска «ЭКСКУРСИИ ОТ БОРИСА И СУЛЕЙМАНА»

3. ВЕЛОСИПЕДЫ
Это отличный вариант добраться до пункта назначения! С утра лучше выезжать максимально раньше, а вечером после 21 кататься в свое удовольствие! После ужина сразу не получится, народ вываливается толпами на набережную. А вот когда они уже оседают в барах, вот тогда кататься по Ичмелеру вдоль набережной и чувствовать запах моря и сосен – ни с чем несравнимое удовольствие!

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Днем все стандартно: полный набор морских забав – цены абсолютно одинаковые как на всех морских курортах! Можно поплавать с дельфинчиками! Можно на целый день отправить в парк водных развлечений – в общем на любителя! Мы ленивцы, предпочитали днем проводить на пляже с фрешами)) наслаждаться солнцем и музыкой из бара)
Ночью – для молодежи несомненно улица баров!!! В мармарисе – ночная жизнь кипит и клубы самые разнообразные! Народа там всегда много в сезон и музыку вы найдете точно себе по вкусу! От клуба СССР с русскими хитами 70-80-90 г.г. до продвинутого техно транса и рнб) Есть негласный дресс код – в сланцах лучше не приходите – мужчин разворачивают)) а вот девочкам, особенно с длинными загорелыми ногами – везде вход заказан))))
В клубах много конечно турков – из минусов.. и порой за фривольные танцы приходится «платить» - рядом оказываются черные мужчины(( так что поаккуратнее!

12:35 01.07.15

Мы, молодые девчонки, выбирали клуб, где льется водичка – название уже не вспомню, там много европейцев, отлично можно посмеяться с молодыми веселыми англичанами!
Самый разгар с 00.00 – 03.00. потом публика начинает потихоньку расходиться..
Ночью – для старшего поколения!
Достаточно прогуляться по береговой линии вдоль центра! На каждом шагу бары, рестораны, караоке, кафешки с разной кухней, с разными шоу программами и т.д.

5. ШОППИНГ
Улица с магазинчиками идет по второй линии за отелями на берегу – вплоть до самого центра. Несколько км.
Мармарис не тот курорт, куда отправляют за выгодным и интересным шоппингом! Цены на мех и кожу высокие! Единственное, что привезти можно турецкие сладости, орехи, в общем всякие их местные вкусняшки))

В общем вот как то так )) Если возникнут вопросы – пишите! Отвечу))

12:44 01.07.15

Читать полностью на TopHotels

15:52 01.07.15

Спасибо. Я повелась на то же, на что и вы - 1я линия, бюджетные цены и плюс еще аж три горки )).
Спасибо за подробный рассказ.
Кстати, я присматривалась к отели сети Марти, но, к сожалению, там возрастная категория 16+.

15:59 01.07.15

Простите, если вы имели в виду меня, то я нигде не утверждала, что пляжи в Мармарисе каменистые )

12:04 22.09.15

С автором во многом согласна! Общее впечатление об отеле - ниже среднего. Территории у отеля практически нет! Но больше всего лично меня убил пляж - это же невозможно, испытываешь ужасный дискомфорт, из за того, что лежаки всегда заняты и ты ходишь, как некприкаянный в их поиске! Благо, рядом с агентством Сулеймана был пляж, на котором можно было купив напиток, спокойно загорать целый день. Он вообще отличный адекватный парень и экскурсии у него дешевле, чем в отеле, всем советую )).
В этот отель больше не поеду. Три года назад отдыхала в Гранд Язычи, 5 * - это ближе к Ичмелеру - небо и земля. Короче говоря, лучше переплатить и получить качественный и комфортный отдых, чем испортить его себе.

Все отзывы aaale (3)