Регистрация: 25.07.14
июне 2015
31.05.15 - 12.06.15

2.8

Вдвоем можно ехать, больше - будете жить друг у друга на голове.

Так получилось, что отель мы не выбирали, а поехали вслед за компанией друзей. Нас четверо: двое взрослых и дети 9 и 2 лет.

В принципе отель не плох. Но есть существенные минусы, которые перекрывают плюсы.

Первый минус - размещение, работа персонала ресепшена. На мою просьбу рассмотреть возможность заменить нам номер на больший по площади не прямо сейчас, а хотя бы в ближайшие дни, мне было сказано "Ну подойдите дня через три-четыре, сейчас всё занято". Я сразу поняла, что клиентов тут держат за лохов, потому что эта фраза на самом деле означает "Отстань и иди уже отсюда, ничего мы делать не будем". Подозреваю, что это даже не конкретно эта девушка ничего не хотела делать, а такая тут политика отеля. Когда несколько лет назад после пары дней проживания нас не устроил номер в Queen's Park Tekirova, персонал ресепшена и гест-релейшен Катерина в лепешку расшиблись, но помогли нам переселиться в другой номер. Еще и комплименты от отеля предоставили за беспокойство.

Тут нас поселили в корпус С, размер номера был такой (22 квадратных метра с учетом туалета и шкафа, я измерила), что от стены до стены у нас была одна сплошная кровать. Зазор между лежанками был в одном месте в размере 15 см. Фото прилагаю. Подруга жила в корпусе А (в принципе тоже отстойный), там был на двоих номер в два раза больше, но с комарами и шумом от соседнего отеля. ей пришлось купить в аптеке беруши (10 баксов) и фумигатор (10 баксов). Вдвоем в таком номере еще можно жить, но вчетвером это АД. Ну и заселили нас не в 14, а почти в 15-00.

Никакой национальной подоплеки в размещении нет, уверяю вас. Рядом с нами жила немецко-турецкая семья с маленькими близнецами, так они просто коляску в коридоре оставляли. А на этаже еще и инвалид-колясочник жил, тоже коляска стояла в холле. Уж как там они справлялись в таких номерах - не знаю.

Новый корпус там строят, он весь из себя блестящий в мраморе. Но ребята, что там жили, рассказывали, что стройка идет круглосуточно и "сосед с перфоратором" готовит новые номера и днем, и ночью.

Лифт в корпусе С живет своей жизнью. Можно стоять с коляской и ждать, они все три на другом этаже соберутся и тоже стоят.

Главный ресторан - хорошо. Место всегда было, персонал очень шустрый - и со стола убирали сразу, и в зале блюда всегда были в наличии. Питание без особого наворота, но мы не притязательные. Мяса и гарниров было предостаточно. Всё изготовлено по канонам турецких кулинарных техникумов - абсолютно точно так же как во всех остальных отелях этой страны.

Хочется отметить среди несомненных плюсов отеля Витамин бар и Патисерию. В течение всего дня в них можно взять фрукты и сладости, а также арбуз и сделать апельсиновый сок.

Искусство гезлеме достигло уровня "бог". Там в лепешку заворачивают не только мясо и сыр, но и картошку, капусту, сахар, шоколад. Если захотите - вам это все вместе запекут.

Мороженое на каждом углу с 11 утра и до конца ужина.

Анимация - просто уникальная! Видели ее пару раз в ресторане, как они кушали. Это вернуло нашего отца в лоно семьи - он не пропадал на всяких волейболах, футболах, водных поло и занимался детьми, сидел с нами у бассейна или в детском городке. В мини-клубе уныло изо дня в день наносят аквагрим, да раскрашивают какие-то тряпки. Детская площадка под навесом, там удобно тусоваться, когда становится жарко, но еще рано идти на обед. Вечерние шоу не смотрели, то что видели мельком - стандартная самодеятельность или обычные заезжие гастролеры типа китайского цирка или бразильцев.

Море. Эххх, моря-то я и не увидала. Мы привыкли к Белеку и Текирове и от местного пляжа конечно в шоке. В 6-30 утра уже на всех лежаках валяются полотенца. То есть "занято". Поэтому мы тусовались у бассейна нового корпуса. там до 8 утра всегда свободно. На пляже очень тесно, море мелкое, много водоросли. Несколько дней штормило, весь берег был ею завален, приезжал трактор и вычерпывал ковшом. Народ тусуется толпами на море до самого ужина. То есть невозможно прийти часиков в 16-17 и релакснуть в одиночестве, как в Белеке или Текирове. Писки, визги, крики - печаль беда вобщем, а не пляж.

СЕЙФ платный - 3 доллара в сутки!!! Я валяюсь.

Отельные ларьки у корпуса А очень даже ничего - на матрасы, игрушки и сувениры цены ниже, чем в деревне. Игровая зона очень дорогая. Выйдите за 50 метров в деревню - там всё в 5 раз дешевле. А по морю можно пройти в соседний отель, там батуты бесплатно и из аква-парка не гоняют. Очень приставучие фотографы и продавец из текстильного ларька.

Вайфай нормальный в новом корпусе. В ресторане немного шевелится. В корпусах А, В и С его нет.

Мы всегда ездили в отели, где при бронировании можно выбрать тип размещения. А тут такой услуги не предоставляется, вот нам и не повезло.

Отель похож на WOW Kremlin Palace. Даже лучше, практически во всем, кроме номера, пляжа и удаленности от аэропорта. Но впредь я лучше дома останусь, чем поеду в Лонисеру или Кремлин:)

Kress1981 оценил сервисы

постоянное наличие фруктов везде очень ненавязчивая анимация красивая территория
тесный пляж политика размещения
Добавлено 17.06.15 23:29 (4 946 символов в тексте)

03:38 19.06.15

Сами только позавчера вернулись. Тоже был корпус С. Номер микроскопический. На балкончике можно было только стоять, причем вдвоем уже было тесно. У нас был верхний (пятый) этаж с видом на блок Б. Про толпами тусующийся народ все верно. С одним но, толпами он тусуется не только на пляже, он тусуется везде. В Лонисере народа не просто много, его там ОЧЕНЬ много. Особенно это было заметно в последние дни. Пляж - лежак к лежаку, плечо к плечу, ноги к головам. Пробраться к морю с третьего ряда целая проблема, на голову не наступишь, но лежащие тела заденешь точно. В море тоже толпа, копошатся как головастики. Пробираешься через все это и плывешь подальше к буйкам. Первый раз мы здесь были три года назад. Такого безобразия не было. Вместо огромного седьмого корпуса (который на две трети уже заселен, кроме недостроенного крыла) был зоопарк, гранатовый сад и огород. Был нормальный детский городок с каруселями на улице и с нормальными ценами (жетон - доллар). Не было прикупленного хозяином и уже действующего корпуса Ф (Лонисера Гарден). Да, тогда уже было много народа, т.к. на территории итак было много корпусов. Но сейчас его количество превышает все разумные пределы. Думаю все это из-за жадности хозяина, старающегося выжать по максимуму из своего куска земли. Но это экстенсивный путь развития. Территория и пляж не резиновые, и вряд ли многие из тех кто здесь побывал и побывает еще, захотят снова вернуться в этот муравейник.

06:21 19.06.15

Вы бы еще Лонисеру с Дельфином де люкс сравнили, за такие деньги очень даже прилично...

19:03 19.06.15

за какие такие деньги? 150 т.р. - двое взрослых и ребенок шесть лет на 16-ть дней с чартером от пегаса, это много или мало? Общались с немцами, у них тоже самое на треть дешевле выходит, + летят они регулярным рейсом, а по возвращении им еще три процента от стоимости тура возвращают.

20:06 19.06.15

хорошая цена! у нас 2 взрослых + 1 ребенок + 1 инфант (но за него всего 65долл), 11 дней за 170тыс. тоже пегас.

21:36 19.06.15

Дорого однако, у нас правда шло как раннее бронирование. Были с 1-го по 16-е. Кстати, те же немцы сказали, что опасаясь недобора отель скинул цену на двадцать процентов. Вот они все туда и поперли. У иностранцев видать более адекватные туроператоры. Наши жадные. А через booking.com в Турцию как-то стремно.

00:27 20.06.15

Да кстати на 5 этаже корпусов В и С просто слуховое окно вместо нормального окна и балкона. Я помню стояла и утешала себя, что самый АД там, а у нас еще ниче. Хотя бы мир виден из окна.

00:31 20.06.15

И пятерки этому отелю ставят те, кто слаще морковки ничего не пробовал. Я как вернулась, такое вдохновение по работе словила - надо больше зарабатывать, чтобы не экономить на отдыхе.

00:37 20.06.15

Товарищь по несчастью :)))

06:14 20.06.15

Вообще то мы собирались поехать в Грецию на Эвию в Palmariva Beach Bomo Club 4*. Но нам отель места не подтвердил. Вот и вспомнили про Лонисеру. Была какая-то ностальгия. Первый раз мы жили в двух комнатном сьюте в корпусе А на верхнем этаже с видом на море. Номер был вполне нормальный с новой правда дешевой мебелью. Единственно сильно добивала дискотека из соседнего отеля. Думаем, ладно по деньгам вроде не дорого. Решили взять стандарт. К маленькому номеру были готовы. Но зато на территории здоровый сад, огород, зоопарк. Пока все это обойдешь, пора и спать идти. Перед сном ребенок обязательно несколько раз на карусели катался. Причем такая вполне приличная детская карусель была, как в наших парках. И главный плюс это конечно море. Приехали, а тут такая подстава. Все бы ничего, но количество народа в отеле реально зашкаливает. Кстати, на с Вами еще повезло с номерами. Как Вам номера в корпусе Д на первом этаже? Перед входом на детскую площадку в Д находится общественный туалет и прямо к его входу примыкает балкон одного из номеров. И остальные по расположению не лучше, вида никакого, особенно первый этаж (считаю, что это просто издевательство), народ ходит впритык и смотрит, что у тебя на балконе лежит. У нас номер был третий от торца к морю, вид был, на закат смотрели, но все равно скворечник. Снесли бы все это старье, а вместо него поставили новые корпуса, а территорию оставили бы какой она была раньше, вот это было бы супер.

07:35 20.06.15

Но все равно считаю, что отдых удался. Ехали мы из-за моря. Все время практически мы проводили там. А море там действительно хорошее: песок, мелкий заход, всегда полный штиль. На лежаках мы не лежали, а или в море плескались, или с песком игрались. Один с ребенком плескается, замки лепит, другой в заплыв уходит, потом наоборот. Да, приходилось вставать в шесть утра и идти занимать лежаки, а что делать. Но я не шел затем спать, как там делали практически все, а часа на полтора-два а то и дольше уходил в заплыв. (Чувствуешь разницу, когда заплываешь за утес на котором круглый отель стоит. У нас тишь и гладь, а там вечный шторм. Не знаю, какие там могут быть пляжи.) Если не на море, то жуков с улитками по территории собираем или на детской площадке тусуемся. А что еще ребенку надо )). Один раз черепаху поймали, живет где-то в кустах там где столб с часами напротив открытой столовой корпуса С. Нафотографировались и отпустили. Отель печально известен наличием ротовируса. В прошлый раз мы его тоже под конец словили. Переболели жестоко, особенно ребенок. Поэтому в этот раз старались предохраняться )). Бассейны, раздачи мороженного обходили стороной. При себе всегда влажные салфетки. К еде тоже относились очень избирательно. На этот раз раз с ротовирусом вроде пронесло. Но по отелю он уже гуляет, были конкретные примеры. Дальше будет больше. Ни хлорка в бассейне, ни соль в теплом море его не убивают. А народу тьма. Совет отдыхающим - относитесь к этому серьезно, предохраняйтесь.

12:58 22.06.15

Господи смешно читать такие отзывы!!!!вот бы еще будучи на отдыхе, я бы ходила с рулеткой и измеряла размер комнаты!!!Дурдом ЛЮДИ!!!!!ИЗВИНИТЕ, А сколько лет вашей подруге, что она купила бируши в аптеке????это отдых, лето, пляж, отрывайтесь!!! А нет, сидите дома!!!!!

14:44 22.06.15

Нам по 34 года. Вам не приходит в голову, что некоторые люди так-то спят по ночам. Плюс еще бывает разница во времени, с нашим городом это 3 часа. Если бы хотелось шляться по ночам, слушать пьяные вопли и музыку, то можно было бы за 3 копейки в Асдем парк в Кемере сгонять. И конечно Вы правы, чем ехать в Лонисеру, лучше остаться дома.

15:42 22.06.15

Ирина, 5 балов) Полностью с Вами согласна

19:06 22.06.15

За "такие" деньги???? Огромные деньги за путёвки в этом году! Переплюнули многие пятёрки, которые ничем не хуже, а цены на порядок ниже. В этом году путёвки в Лонисеру очень дорогие. А ЗА ДЁШЕВО, так и номер дешёвый и маленький.

19:15 22.06.15

Лониссера ,наш любимый отель был....но разочарование было уже в том году..Отель не соответствует цена и качество,рядом отель Руби Платинум на 200 долларов дороже.Не пожалеете!!! В Лониссере!Слишком много народа,как мураши друг на друге ,особенно на вечерних шоу,и в ресторане.И снова вспомню клубнику ,лучще бы совсем не давали ,чем избранным,ребенку было очень тяжело объяснить,что она закончилась.... ,когда толстые тетки несли переполненные тарелки!!!

15:00 24.06.15

Здравствуйте! Спасибо Вам за оставленный отзыв.Наш отель на данный момент,и,практически до конца сезона, заполнен.В связи с этим мы не всегда можем помочь с заменой номера.Но сотрудники Ресепшна всегда стараются пойти на встречу,по возможности.Именно поэтому они и попросили подойти Вас через несколько дней,когда должны были осовбодиться несколько номеров.Стандартные номера в нашем отеле действительно 22 кв.м.Мы эту информацию не скрываем и для размещения 2+2 всегда советуем бронировать Семейный номер,в котором будет намного удобнее и комфортнее при таком размещении.Все указанные Вами минусы мы,переведя на турецкий язык,отправили в Менеджмент отеля.Желаем Вам всего наилучшего! С уважением,администрация.

12:08 26.06.15

фигню какую-то пишите
на пляже места много, особенно где выход между корпусами Е и Д, мы живем в новом корпусе - все тихо, никакой стройки не слышно

18:22 26.06.15

Мороженое с 10 утра и до 17.00 вечера ( если опоздал на минуту, то тебе в 17.01 уже мороженое не положут!) , и не на каждом углу - а в баре сладостей возле аквапарка. Давали на ужин мороженое только в Турецкую ночь по вторникам.

18:28 26.06.15

На счет лежаков у моря согласна полностью с вами!!! Сама вставала в 5.30 чтобы урвать леджак в первом ряду ( тк нужно было держать ребёнка который не вылазил из моря в постоянном поле зрения, а под зонтом с лежаком это гораздо удобнее). Хочу заметить, что бич-бой который работает на территории в районе корпусаов В и С приходит на пляж в 5.45- 6.00 и начминает расскладывать полотенца, надувные матрасы, какие то тряпки - футболки по лежакам занимая места (сама видела!!!) Потом за небольшую плату (типа вознаграждение от благодарныйх отдыхающих) отдаёт эти лежаки туристам. Пару раз подкладывал нам под бок бесперестанно курящую немецкую пару, которые выспавшись приходили на пляж к 11 и их всегда ждал лежак в 1 ряду!

16:14 27.06.15

Да, людей здесь не просто много, а очень!!!много. Именно поэтому туда не вернемся, хотя и номер (корпус А), и питание в прошлом году нас устроили.

14:12 30.06.15

Здравствуйте! кто был в этом году - скажите, есть инфекция там? люди комменты оставляют, что детей не успевают на скорых увозить. Это так? мы тоже с ребенком едем. В прошлом году тоже были отзывы про вирусы, но у нас все спокойно прошло - никто при нас вроде не болел.

21:59 30.06.15

Могу подтвердить, что это так, но вот нас пронесло, приехали вчера, ничем не заболели. Под капельницы попали не только дети, но и взрослые, температура под 39-40, грешат на большой бассейн. За два дня до отъезда убрали мороженое, арбузы (их заменили на бананы), может что-то еще, поэтому будьте аккуратней

23:34 07.07.15

Писали же уже, ротовирус в Лонисере есть!!! Прочитайте мой предыдущий комментарий. Три года назад мы имели неосторожность иногда залазить в бассейн у корпуса А, несколько раз дети скатывались с водных горок и плюс еще мороженое. В итоге под конец сначала заболела жена , а за день до отъезда дочка (три годика). Последняя неделя, а были мы там 17-ть дней, была очень "веселая". В Москву дочку везли чуть живую, это был кошмар. Жена была категорически против Лонисеры во второй раз, а я сдуру настоял. Не знал что они еще корпусов добавят, и территорию испоганят. В этот раз предохранялись, вроде пронесло. Хотя по приезду дочка все равно заболела чем то легким, врач сказала, что все таки какой-то вирус там подхватили, но не ротовирус. Затем жена пару дней животом помучилась и все. Это не то что в первый раз, когда затем вся родня один за другим с толчка не слезала (крутило всех не по детски, особенно досталось конечно ребенку). В этом году мы конкретно сами слышали как то тут то там мамаши, общались: " у ребенка высокая температура, рвота, и т.д. ... в бассейне перекупался ...". Сразу старались от таких компаний дистанцироваться.

23:56 07.07.15

Что говорить, в отеле антисанитария присутствует. Например, заменили пластиковые стаканы на стеклянные, но моют их так же плохо. Каждый третий стакан приходилось отбраковывать. Овощи были промыты плохо. Народу толпа, все берутся за щипцы, чтобы овощей наложить, а потом эти щипцы кладут в эти же овощи. Или вообще прикол, утром уже часов в шесть можно в открытом ресторане корпуса С приступить к завтраку. На раздаче все лежит за стеклом кроме выпечки, булочек там разных. Выпечка просто лежит на подносах. А эту выпечку клюют воробьи. Если какая булка упадет, официанты ее кладут обратно на поднос. Я даже хотел это безобразие на видео сгять. Не ешьте выпечку на улице!!! Обходите стороной бассейны и мороженное, держите при себе влажные салфетки. Народу сейчас гораздо больше чем раньше, вероятность подхватить ротовирус думаю тоже возросла. А он там был, есть и будет. Предохраняйтесь!!!

00:17 08.07.15

Я думаю с таким позитивным подходом Вам подошел бы какой нибудь самый незамысловатый частный сектор где-нибудь в Анапе или в Адлере. Действительно, море, пляж, толпа народу, шум гам - что еще для счастья надо. ))
Все, что написано про номера и про долбежку дискотеки из соседнего отеля до часа ночи, из-за которой в корпусе А уснуть невозможно, это все правда. Номера в корпусах В и С микроскопические. Лучше б снесли это старье, а за одно и другие жилые постройки, а на их месте корпус Ф поставили. Цены бы тогда этому отелю не было.

Все отзывы Kress1981 Kress (1)