Регистрация: 18.06.15
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Уютный отельчик на лучшем пляже.

Здравствуйте, потенциальные туристы ) Мы с мужем посетили Тайланд в декабре 2014 года, в высокий сезон. Летели через Пегас из Нижнего. Перелет, однако, не для слабонервных! Через несколько часов полета не знаешь, куда руки-ноги деть! Вот почему на пляжах Тая так мало БОЛЬШИХ людей - они туда попросту не долетают )))

Приземлились в самый полдень, жара неимоверная. Прождали пассажира Васю, который хорошо принял на грудь в самолете и заблудился в аэропорту. Всю дорогу он выносил мозг группе и гиду, вопил, что он прилетел в Тай на спецзадание, требовал туалет, грозился справить нужду прямо здесь и т.д. Я еще умудрилась сесть в автобусе на солнечную сторону и забыть темные очки в чемодане ( В итоге, восторга от первого знакомства с Тайландом я не получила. Получила почти солнечный удар, и прищуренными, как у местных, глазами успела разглядеть жалкие захламленные лачужки вдоль дороги, тощих собак, хаотично снующий и бесперестанно клаксонящий траспорт, из-за которого мы плелись еле-еле, пока развозили туристов.

Когда выбрались на набережную, стало дышать полегче. Высадили последний десант в количестве 18-ти человек во главе с агентом 007 Васей (слава Богу!) у Баумкассы и вот он, наш беленький Андаман! Еле успела сделать глоток приветственной ледяной водички, как девушка позвала заселяться. Двигаясь за ней по коридору, я поняла, что "вида" нам не видать, как своих ушей ( Так и случилось. Второй этаж, из окна лицезреем лягушатник на первом этаже и стоянку мотобайков. Молодую пару, приехавшую с нами из Нижнего, поселили по-соседству. Они очень расстроились и хотели бежать менять номер. Но глядя на нас, передумали. Мы же с мужем решили не заморачиваться и побежали спасать день, который провели на крыльях и колесах. Как потом оказалось, мы по достоинству оценили приватность нашей зоны.

Море! Андаманское! В бассейне Индийского океана! Теплое, чистое, с ласковыми волнами! За время отпуска мы наплавались так, что думала, у меня жабры отрастут ) Пляж Карон лучший, если сравнивать с соседним - Катой. На Кароне довольно широкая лесополоса, где можно укрыться от солнца, на Кате, вдоль дороги, ряд одиноких деревцев и все.

Теперь озвучу, как мы распланировали свой отпуск. Немного соориентировавшись в пространстве, утолив жажду солнца и воды, решили арендовать мотобайк. Видя, что тут твориться с дорожным движением, сомнения, конечно, были, но учитывая, что муж с любой техникой на "ты", рискнули. Взяли скоростную японскую Хондочку за 300 батт в сутки. Вот тут-то "вид" из окошечка и пригодился! Муж ночами вскакивал, проверял на месте ли его красавица!? В его голове не укладывалось, как можно оставлять дорогостоящую технику без должного присмотра! Да, это вам не Россия, господа! )

Ну и началась веселуха! Утром завтрак, пляж, море. В жаркий полдень вскакивали на мотобайк и мчались по острову, куда душа пожелает! А желала душа пошопинговать в гипермаркетах под кондиционерами, сделать массаж и чистку лица в "Джанг Цейлонге" на Потонге, затариться дешевыми фруктами на рынке, да и просто посидеть где-нибудь с местными в кафешке и покушать их лапшу с морепродуктами и грецким орехом, выпить стаканчик арбузного фреша.

Классно мчаться по острову, ощущать свободу передвижения, любуясь тропическими красотами. Что успели, то посетили, жаль, что мало. Поднимаясь по серпантину к Большому Будде, видели дома зажиточных тайцев: с храмами во дворах, фруктовыми деревьями, где каждый фрукт завернут в марлечку, интересно, однако. Наблюдали огороженные плантации гивеи - белого золота Тайланда, латекса, стоянки слонов и много чего еще.

В вечернее время тоже нарезали круги по острову, закупались сувенирами и подарками. Ногами столько не пройдешь. А ездить, конечно, прикольно. Движение левостороннее, знаков нет. Черт их знает, этих тайцев, как они умудряются по им одним известным негласным правилам так передвигаться. Чувствуется какое-то незримое взаимопонимание и уважение на дорогах, с нашими туристами не связываются, уступают дорогу, главное, не гонять и быть трезвым.

Вернусь к отелю. Хотя, быть в Тайланде и мусолить про отель, сколько раз прибрались в номере и как, так или не так на рецепшене посмотрели - это все ерунда, не стоящая внимания! Судя по отзывам, есть такие мозгоеды.

Отель, по моим ощущениям, весь беленький, чистенький, улыбающийся кукольными мордашками таечек ) 33 раза на дню : "саватика-а-а-а" и мы больше друг другу не надоедали. Нет, вру, пару раз я удостоилась комплимента по поводу своего наряда )))

В бассейны попали в последний день отдыха - пофоткаться. На шезлонгах тюленили европейцы, тюленили довольно шумно, на балконах болтались труселя и мы сделали вывод, что не много потеряли из-за вида из номера. У нас была тишь и благодать.

Что купить в Тае? Мне очень понравилась летняя обувь, 500 рублей за пару. Купила три пары, хожу - не нарадуюсь. Магазин обуви находится, если идти в сторону Каты, на перекрестке, цоколь и еще два этажа. Кокосовое масло - вне конкуренции! По прилету домой сразу стала мазать лицо и руки - спасла загорелую кожу от стресса из-за перепада температуры. Оздоровила волосы - перестали выпадать и ломаться. Купили мази красную тигровую и черную змеиную, хорошо разогревают суставы, места ушибов, снимают зуд от укусов кровососущих. Мною лично проверено, я - дачница! Отличная зубная паста - травяная и особенно черная из тычинок лотоса. Только покупайте все это в аптеках , а не на рынках, чтобы сверху не была приляпана анатация на русском для наших туристов.

Подушки из латекса тоже приобрели, как же без них! ))) себе - массажную, мужу - обычную. Дорого ( Спать на любителя. Ну и фрукты, конечно. Манго стал моим любимым! Кто понимает в жемчуге, может приобрести, я не рискнула, но изделия из него очень красивые.

Еда везде вкусная. Мы подсели на рыбу, жареную на гриле, шашлычки из морепродуктов, супчики из свиных рулек. На ночном рынке Потонга затаривались едой, покупали пиво Чанг и устраивали в номере поздний ужин. В обед фрукты и банановые блинчики. Вау!

Подводя итог, скажу, что отель Андаман си вью хорош своим расположением относительно пляжа и сервиса, приемлем по цене (был), по крайней мере, шикарное море и пляж у вас под носом, ну уж а развлекать себя каждый может, как пожелает.

Мы сделали приоритет в сторону свободы передвижения и независимости от коллектива и времени, остались очень довольны, того и вам желаю.

Уезжали за неделю до Нового года, доллар скаканул в декабре до критической стоимости. Думали, опустеет Андаман из-за отсутствия русских туристов. Зря тайцы нарядили елку в холле и все ночи напролет репетируют на русском "В лесу родилась елочка".... Не тут-то было! В последний день нашего отдыха "понаехали тут" большая группа желающих отмечать в Тае Новый год по-русски! Как пошутил мой муж: белые наступают и выигрывают. Черным, то бишь, нам, пора сваливать! (((

Не хотела добавлять, но все-таки.... О, Пегас! Что украли несколько часов отдыха в день отлета и полдня в день вылета - это еще полбеды. Обратный вылет у нас был не прямой, а через Москву, это оговаривалось заранее, оговаривалось также, что из аэропорта Москвы вся нижегородская группа, а это без малого 250 человек, полетят самолетом. Что оказалось на деле? Когда в 5 часов утра нас, 8 нижегородцев, забирали из отеля, только у нас восьмерых не было никаких билетов из Москвы. Мы в полном неведении садились в автобус, где нам сопровождающий представитель Пегаса отдал на руки восемь авиабилетов Москва - Нижний. Остальные же двести с лишнем человек были "счастливыми" обладателями железнодорожных билетов Москва - Нижний, они их получили за день до отъезда. Сразу же возникли вопросы - почему? Девушка туроператор была некомпетентна и успокаивала разбушевавшихся отдохнувших, как могла. ( только агент Вася сидел безучастный ко всему, очень грустный и трезвый, как стеклышко. Я так думаю, у него при таком активном отдыхе, где-то на середине отпуска закончились бабосы и ему все равно было, как добираться) Самые рьяные пытались дозвониться в офис Пегаса в Москву....в 5 утра !!!??? Наконец дозвонились, на что их заверили, что трансфер из Домодедова до ж/д вокзала будет предоставлен. Повозмущались еще, конечно, и успокоились. Мы, андоманцы, сидели всю дорогу, как мышки, не понимая, за что нам такое счастье привалило..... Короче! По прилете основную группу никто из пегасовцев не встретил. Люди добирались кто на чем за свой счет! И еще всю ночь плюхали на поезде, когда мы уже в час ночи спали в своих кроватках. Что было дальше - не знаю, но нервов было потрачено - жуть! Смазан весь отпуск! Сколько критики на эту турфирму, но им все фиолетово (

Цветок банана

потонг

Путь из номера

расположение
не критично
Добавлено 19.06.15 12:40 (8 681 символов в тексте)

08:42 22.06.15

Отличный отзыв) Свобода передвижения дает многое, рада за вас)

13:25 22.06.15

Спасибо )

09:40 05.07.15

Отличный отзыв.Читали и смеялись до слез .Конечно плохо что туроператоры забирают у нас туристов столько драгоценного времени на отдых.

20:59 10.07.15

И Вам спасибо за внимание )

Все отзывы елена (13)