Регистрация: 19.06.15

мае 2015
26.05.15 - 08.06.15

Отдыхала с семьей (муж и дочка...

Отдыхала с семьей (муж и дочка) с 26.05.2015 по 08.06.2015. Долго решали куда поедим отдыхать, но все как всегда произошло случайно – полетели в Турцию, в Аланию, Обагель, Krizantem 4*. Туроператор Аникс-тур. Приключения начались при вылете из Новокузнецка. В аэропорту зал ожидания очень маленький, посадочных мест мало, в общем народ и я в том числе стали возмущаться когда будет посадка. По итого рейс задержали на 2 часа (не успели заправить самолет). После дождливого и пасмурного Новокузнецка, после шести часов полета ты попадаешь в цветущую, теплую страну и на время забывашь зачем приехал, и начинаешь фоткаться возле красивых олеандров. Нас (туристов) быстро распихали по автобусам и повезли в отели. Каждый автобус (комфортабельный) развозил по четырем отелям, при этом мы ехали в Krizantem 4* и должны были вторыми попасть в отель. Но почему-то водитель (турка) не мог найти наш отель и мы катались чуть больше часа и искали наш отель. Это было смешно, я стала возмущаться, что мы целый на ногах и устали, а вы элементарно не можете выполнить свою работу и довезти до отеля. Около 20-30 нас все-таки привезли в отель, где быстро оформили номер, вещи мы оставили на рецепшен и отправились на ужин, т.к. он до 21-00ч.

Описание номера. Наш номер был 3301 в третьем корпусе. В принципе номер нормальный, но вид с балкона ужасающий, на газогенератор, который несколько дней работал и мешал моему отдыху. Я пришла на рецепшен и попросила заменить номер, попросили придти на след. день, но и на след. день не заменили. Сначало меня это не очень расстраивало, но потом днем я устраивала сон-час и работающий газогенератор мне очень мешал.

Отель: Что хочу сказать про отель: в Турции я впервые, поэтому сравнивать с отелями Турции я не могу. Отель расположен на первой линии, можно перейти через дорогу, можно по подземному переходу, что очень удобно. В отеле 3 бассейна, которые работают в определенное время. Рекомендую загорать до 12-00ч и после 16-00, т.к. в обеденное время можно обгареть. Территория отеля ухоженная, но детская территория – недостаточно большая, это ощущается, когда к концу мая заехало много туристов. Анимация – мне не очень понравилась, т.к. была нескольких языках ( в отеле отдыхают много иностранцев), а перевода на русский не было, это расстроило мою дочь, но подвергло к тому, что она хочет изучать ин.языки. Рядом с отелем находится рынок, сувенирные лавки, в общем чего там только нет. Глаза разбегаются.

Про питание в отеле: давали разные фрукты (яблоки, груши, мушмула, грейпфруты,абрикосы, нектарины, клубника , арбузы (очень сладкие , у нас они будут только в августе). Мясо, рыбные блюда, очень много салатов, сыров (мне понравились), зелени, десертов, выпечки, вкусное мороженое. В общем с едой не было проблем, всегды уходили сытыми. Но бывали случаи, что блюда были не свежими, особенно салаты. Поэтому салаты, которые давали на завтрак, в обед брать не рекомендую. Из выпивки – пиво, вино красное и белое (мне не понравилось, сивуха) и т.д., импортные напитки и фреш – платные.

По итого хочу сказать: как всегда бывают плюсы и минусы, нужно настроиться на позитив, наслаждаться морем, солнцем, и просто красивым городом Алания.

Добавлено 19.06.15 12:50 (3 192 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)