Регистрация: 31.07.14
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
июне 2015
07.06.15 - 14.06.15

Самый лучший отдых!

Всем доброго времени суток! Сразу хочу написать - отель изумительный, всем советую и уже мечтаю вернуться туда.

Теперь подробности:

Мы ездили на 7 ночей с 7 по 14 июня, номер бронировали sea view. Прилет у нас был ранний, прилетев в 6-30 в отеле были уже в 8-30. Заселение строго в районе 14-00, поэтому получив браслеты и оставив вещи в комнате для багажа пошли на завтрак и ждать номер. Номер мы получили одни из последних, прилетевших нашим рейсом. Но номер оказался настолько великолепным, что его стоило ждать! Номер 769 на 4 этаже корпуса, примыкающего к основному зданию. Две (!!!) комнаты, в одной две сдвинутые кровати, в другой отдельно стоящие, разделены раздвижными дверями. Полы - плитка, очень комфортная, не холодная, а приятная для босых ног. Кондиционер (включил нам его носильщик сразу, а не с 15-го числа, как в описании отеля). Ванная комната с ванной, феном и мыльными принадлежностями (пополняют по мере необходимости). Балкон со столиком и четырьмя стульями - очень просторный. Ну и самое главное - потрясающий вид на море, почти всю территорию отеля и издалека - на Родос.

Питание - одни восхищенные эпитеты - во-первых, очень разнообразное, каждый найдет себе еду по душе и диете - мясо нескольких видов, рыба - всегда! либо запеченная, либо в салатах, либо в холодных закусках, морепродукты - кальмары просто тают во рту, овощи, сыры, оливки, каперсы, соусы всевозможные (кроме майонеза), фрукты, выпечка, уголок родосской кухни. Во-вторых, все невероятно вкусное, свежее, аппетитное. Все перечислить невозможно, резюмирую только, что несмотря на свое пристрастие к еде, отягощенное диетой, в этот отпуск мы не привезли ни грамма (!!!) лишнего веса на себе, хотя питались на завтрак обед и ужин и никогда не были голодными. Еда здесь меня покорила. Ну плюс - на завтрак можно сварить себе кофе на песке (стоит потраченных 10 минут!), в обед и ужин - вино на розлив. Вообще мы завтракали и ужинали в основном ресторане, а обедали всегда в Дионисоссе, что ближе к пляжу.

Еще немного про питание - 2 ресторана а-ля карт - мы брали Греческий и Французский. Греческий не впечатлил, только что живая греческая музыка. Французский - вот это восторг! Во-первых, накрытые столы со свечами, во-вторых, шустрые официанты, в третьих - потрясающая атмосфера, ну а про еду - в этот день лучше не обедать - меню там очень плотное! И вкусно!!!

Вообще обслуживание очень понравилось - от девочек и мальчиков на ресепшн (Катерина, спасибо за помощь всегда и во всем!) до работников на пляже и официантов в баре - бар Eva, бармен Anastasia (Natasa) - сколько прекраснейших вечеров там проведено, сколько коктейлей продегустировано! Везде чисто, убирают хорошо и своевременно, и всегда с улыбкой!

Вот еще совет всем - не жалейте чаевые - оставляя 1 евро просто подумайте, что на него можно купить...

Море и пляж - море чистейшее, изумительного цвета, ласковое даже в начале сезона - сначала заходишь бодрит, но уже через полминуты уже не захочешь его покидать. Пляж собственный (!!!) - как бы кто не говорил, что в Греции все пляжи муниципальные, лежаки, зонтики, столики, полотенца - все бесплатно. На пляже можно курить, чем люди активно пользуются. Деревянные настилы, чтобы не по раскаленному песку идти. Напитки из бара на пляж можно. Бара кстати два возле пляжа - в один можно попасть прям из моря)). Пляж большой и места хватает всем, проблем с лежаками не было ни в какое время суток.

Развлечения - мы играли в бильярд (2 евро партия), ходили в ночной клуб Safari, брали машину на прокат (в отеле оптимальные цены из всех близлежащих рент-агентств), аниматоры скачут целыми днями, правда, однажды вечером шоу было несколько сомнительным.

Магазины - в отеле прекрасный ювелирный магазинчик, необычные и действительно красивые изделия, если вы хотите что-то прикупить - лучше посмотреть там. Супермаркет слева от входа в отель - купить можно абсолютно все, что можно из сувенирки и местных продуктов - цены такие же как в дьюти-фри, но выбор больше. Очень вкусные оливки и масло!

Подытожу - наш отдых действительно был идеальным, все несказанно понравилось, не хотелось уезжать совершенно и теперь мы стремимся вернуться именно в этот отель - никуда больше! Огромное спасибо, Aldemar Amilia Mare и всем-всем-всем, кто подарил нам эти прекрасные 8 дней на берегу Средиземного моря!

Номер 479 комната ближе к балкону

Номер 479 - вид на порт Родоса (фотография мощным объективом, приближение)

Номер 479 - вид на море (фотография мощным объективом, приближение)

Номер 479 балкон

Номер 479 вид от балконной двери

Номер 479 - вид на отель (главный бассейн) и море

Номер 479 - вид на отель (главный корпус и веранда ресторана)

Вид на Aldemar Village

Анимация

питание размещение персонал море
не обнаружено
Добавлено 19.06.15 17:18 (4 320 символов в тексте)

19:32 20.06.15

Спасибо за отличный отзыв.

10:21 24.06.15

Уважаемый гость, добрый день,

Спасибо за время, которое вы потратили на написание отзыва о нашем отеле. Ваше мнение является очень важным для нас.
Ничто не делает нас более счастливыми, как осознание того, что вам понравился отдых. Мы надеемся приветствовать вас снова в ближайшем будущем в одном из отелей сети Aldemar на Крите, Родосе и Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба

04:44 25.06.15

Можно уточнить-пляжные полотенца бесплатно или за депозит?

17:40 26.06.15

Бесплатно, без карточек, обмен на углу ресторана Pregola (возле горки) с утра (до 11) и вечером (до 18). Днем перерыв.

09:02 28.06.15

Марина! Здравствуйте! Собираемся в августе в Aldemar Amilia Mare.В Грецию едем впервые. Хотела уточнить нужна ли спец.обувь для захода в море, нет ли там природной плиты? Волны? Если не брать машину, можно ли доехать до пляжей Цампика? Какие еще достопримечательности можно посетить самостоятельно, на какие взять экскурсии? Возможно Вы узнавали сколько стоит экскурсия на Санторини? И совсем женский вопрос - можно ли на Родосе купить норковую шубу и сколько примерно стоит? Вот сколько вопросов Вам задала, буду очень благодарна за ответ!

11:51 02.07.15

Елена, добрый день!
Мы тоже были в Греции впервые.:) На Ваши вопросы по порядку - 1) спец.обувь - лично мы не пользовались и не видели необходимости - вход мелкая галька и песок (говорю о левой стороне пляжа, которая дальше от Village) не вызывает затруднений. Однако там люди пользовались обувью - но не многие. Можно купить на месте, если Вам все-таки потребуется. 2) Так как мы были в начале сезона и в принципе первые дни были ветра, волны (незначительные) были, когда ветер утих - море почти как зеркало. 3) До пляжа Цамбика можно доехать на автобусе - остановка рядом с отелем 4) Экскурсии самостоятельно - Родос (город), но лучше вечером или утром, днем жарко. Если все-таки брать машину - то съездить на Эгейское побережье, поколесить по горным селеньям в районе Атавироса. на Прасониси доехать. Нам понравилась обзорная экскурсия по острову - с гидом историком - очень интересно рассказывал и много мест посетили, при этом она не напряжная 5) На Санторини не узнавала, потому что очень долго ехать в одну сторону. Все ездят на Сими - 80 евро с человека (мы не ездили, не хватило времени) 6) Шубу купить можно - буквально на каждом углу магазины, плюс возят от отеля, если у Вас такая цель - купите обязательно. А вот цены не знаю - чисто по-женски считаю, что сейчас лучше взять в Москве.

23:00 11.08.15

Все написанное подтверждаю!!! Были в этом отеле три года подряд!

Все отзывы Marina Medvedeva (4)