Регистрация: 08.07.12
июне 2015
01.06.15 - 19.06.15

Рекомендую!

Отдыхали в отеле с 6 по 16 июня. В Турции третий раз. Отдыхали в Алании, Белеке. Есть с чем сравнить. Сразу скажу, отель оправдал все мои ожидания.

Отдыхали двумя семьями с детьми 11,10 и 4 года. Отель начали выбирать еще зимой, по цене-качеству этот отель нам понравился больше всех. Искали отель известной проверенной линейки, специализирующийся на отдыхе семей с детьми, первая линия, с аквапарком, хорошей анимацией и детским клубом, хорошим питанием. Все оказалось на высшем уровне.

Заселение: покупали ROH. прилетели в 12.00, сразу заселили куда и попросили в корпус Арикадна, дали два номера рядом. Рядом со всей инфраструктурой (рестораном, мини-клубом, амфитеатром) , но при этом тихо, не слышно дискотеку и дневную анимацию. Можно ребенку спать с открытым балконом, тихо, только птички поют. Большое спасибо ресепшен за это. Часто спрашивают на счёт расселения в парк рум, на мой взгляд - это очень далеко, не набегаешься, на пляж, переодеться, в мини клуб, на обед, на шоу. Через дорогу, по которой ездит весь транзитный транспорт, машины и автобусы летят и пешеходам уступают не всегда. Детей одних я бы через нее не отпустила.

Территория: не смотря на то, что отель большой по площади, все расположено очень эргономично. Все рядом, чисто, ухоженно, много зелени.

Море: пляж чистый, нам на две семьи брали 4 лежака рядом, лежаков хватало всегда. Пляж: мелкая галька-песок. Вход в море: галька, входить взрослым тяжеловато, купили специальные тапочки, дети входили босиком без проблем. Море на первый взгляд прохладное, через пару минут привыкаешь. Дети из воды не выходили практически, плавали, играли, строили замки из гальки, на пляже детская площадка под навесом.

Бассейны, аквапарк: бассейнов на территории несколько, разной глубины, 1,2м, 1,5м, 1,65м. Есть еще, но мы в них просто не купались. Горки для взрослых (с 12 лет), остальные детские. Сами катались, детям тоже понравилось. Аквапарк не самый навороченный, но нам понравилось.

Анимация: выше всяких похвал, впервые встречаю такую интересную, веселую, при этом ненавязчивую анимацию. Никогда раньше не участвовала, но здесь прямо не удержалась: очень приятные в общении аниматоры, не хочешь - никто силой не потащит. Хочешь держать себя в тонусе, пожалуйста, и йога, пилатес с утра, аквааэробика в бассейне, днем степ и зумба, тренажерный зал с утра и до вечера. Хочешь волейбол, футбол, дартс, настольный теннис, бильярд и т.д.

Вечерние шоу просто не забываемые. Мьюзиклы Бурлеск, Мама Мия, Алладин, Король Лев, Western шоу, Мисс Лимра. Декорации , музыка, костюмы, танцы и постановка - я просто в восхищении.

Мини клуб: с детьми занимаются целый день, то устроят день индейца, то пекут пиццу в пиццерии, то печенье, игры, батуты, аквагрим, чего только нет. Дочку не могла оттуда вытащить, сын в 4 года, в основном предпочитал играть на игровой площадке. Территория огорожена, закрывается на замок, малыши сами не откроют, но на выходе не всегда есть аниматор, который следит, чтобы малыши не покинули территорию, и при случае малыши могут выбежать с чужими ребятишками или взрослыми, поэтому младших я бы без присмотра не оставляла.

Питание: я не знаю, на что жалуются люди в предыдущих отзывах, питание отменное. В прошлый раз отдыхали в более дорогом отеле в Белеке, столько мяса и рыбы я не видела. Даже не буду расписывать, еда разнообразная, вкусная, считаю питание очень достойным. Один минус, для малышек до двух лет, детский стол не большой, коктейли, йогурт типа растишки и детское питание в баночках есть, увидела это только на 4 день, как его выдают по просьбе мам, доставая откуда то из под полы практически. На мой взгляд можно было поставить на видном месте в холодильнике за стеклянной витриной. В отзывах жалуются, что официанты плохо работают, не соглашусь, посмотрела как они бегают, со скоростью света убирают столы, просто когда приходится пик посетителей ресторана, они могут не успеть за всеми сразу, но они правда очень стараются. Отношение очень доброжелательное.

Еще одно пожелание отелю или даже отдыхающим: хоть у отеля концепция этого года - no smoking, и тем не менее многие курят в ресторанах на террасах, в амфитеатре (в основном немцы). Не очень приятно сидеть, отдыхать с детьми, когда рядом курят.

Что касается отдыхающих: контингент: в основном русские, часть немцев, жители стран снг, турки, европейцев немного.

Анимация

Анимация

территория питание анимация
на мой взгляд парк рум далеко от основной территории
Добавлено 19.06.15 20:51 (4 334 символов в тексте)

21:00 22.06.15

А мне очень понравился парк рум. Отличная прогулка после кулинарных изысков !!!!!

21:00 22.06.15

21:43 24.06.15

Наталья, спасибо за отзыв! я бы тоже хотела, чтобы не курили в общественных местах :)

12:19 26.06.15

Уважаемая Наталья,

Прежде всего хотим выразить благодарность за выбор Лимак Лимра для проведения вашего отпуска. Также признательны за то, что нашли время поделиться своим опытом с другими потенциальными гостями. Мы всегда рады комментариям с Вашей стороны, так как oни помогают нам улучшать качество нашей работы.

Надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра

18:18 26.06.15

Добрый день, Наталья! Неужели Парк рум настолько далеко? Мы, в принципе, обычно целый день находимся на территории, да и обедаем в основном в барах на территории, не возвращаясь в номер. Детям 14 и 9 лет. Немного смутило Ваше замечание о том, что водители не уступают дорогу. Движение по дороге очень оживленное? Стоит ли доплатить за размещение в основных корпусах? Или можно "попасть" еще веселее?:). Парк рум подкупил возможностью уединиться от массы людей при необходимости.

23:26 26.06.15

Ирина, позвольте ответить . Откройте фото отеля " вид из номера" и на первой страничке вы увидите эту дорогу фото 8-10. Дорога брусчатка, но если без коляски, то без проблем . До основной территории минут 5-7, до моря минут 10 . Огромный минус что приходиться идти мимо магазинов , соответственно зазывалы каждый раз будут доставать Основная территория большая, могут заселить так что тоже не находитесь. Мне кажется в высокий сезон парк рум это спасение от толпы , а толпа в Лимре ого- ого!!!!Однажды я была на второй береговой линии там на море возил стилизованный трактор или пешком минут 10, меня совсем не напрягало, мы утром шли на море , а после обеда в бассейн и на детскую площадку- ребенку было лет пять. У меня негативный отзыв, но я думаю вам понравиться в отеле, так как детки у вас уже большие. Мое мнение отель как раз рассчитан для семей с уже взрослыми детьми. В парке очень маленькие номера и конечно лучше просить номер с видом на гору. Мы жили в фемили , комнатки в номере тоже очень маленькие, но вид хороший и тихо. В парке есть свой бассейн, там можно полноценно позавтракать, без суеты и шума. А на основной территории завтракать и ужинать лучше в нижнем ресторане, гораздо спокойнее и чище, напротив него находиться кондитерская - очень приятное место- обязательно сходите. Очень хороший бар с пиццей, детишки будут в восторге, он около мини- клуба. Если еще что то интересует- отвечу.

03:11 27.06.15

Большое спасибо за ответ! Наверное, не будем испытывать судьбу:) и попробуем пожить в Парк руме:). А потом - если уж совсем все будет печально- попытаемся переселиться по возможности на основную территорию (если захочется, конечно. Иногда и тишины просто хочется:). Учитывая, какой ценник в этом году на Турцию, очень переживаю, чтобы не было разочарований. Отдыхали раньше в хороших отелях, на них ценник в этом году на семью с 250 руб.:) только начинается. Лимра "выскочила" по приемлемой цене, поэтому решили попробовать. (турагент тоже переживает - говорит, что не знает где нам после тех отелей понравится:):):)). Отрицательные отзывы есть у всех, конечно. И экономят в этом году во всех отелях, видимо. Учитывая большую толпу (как Вы выразились "ого-го"!) - места в ресторанах, амфитеатре, развлечениях хватает? С едой все сильно печально? Дети у нас уже, конечно, достаточно взрослые - думаю, они-то найдут себе развлечения? Ребенку 9 лет еще интересно будет в мини-клубе? И есть ли тин-клуб (подростки 14 лет), не подскажете? Вай-фай, кстати, существует? Т.к., видимо, иногда придется работать... Что еще посоветуете по времяпрепровождению? Ездили ли на экскурсии? (Хочу прокатиться в Демре-Мира-Кекова, пока рядом, раньше на другом от Анталии побережье отдыхали; и в Памуккале никак не доеду - 4й раз в Турции, пора бы уже:)). Какие шоу стоит посмотреть, а какие вполне можно заменить прогулкой в Кемер? Где вывешивают расписание на день и вечер?

03:47 27.06.15

Кстати, "наши люди", потерявшие воспитанность и не соблюдающие элементарные нормы поведения и культуры, есть и в Delux отелях:). Да и "не наши", впрочем тоже способны огорчить... Это общая беда. Высокая цена ДеЛюксов - не гарантия, что там соберутся исключительно интиллигентные люди:). Наверное, нет таких отелей, где ты встретишь исключительно приятных тебе людей (опять-таки убеждаюсь в правильности выбора Парк рума), учитывая феноменальную скученность "группы товарищей", желающих оторваться (каждый по-своему). Информация об инфекции в Вашем отзыве (его я изучила внимательно, обычно больше отрицательные отзывы читаю - ищу нюансы, которые меня могут "зацепить") насторожила, конечно. Но порадовала информация о чистых уличных туалетах, спокойных завтраках на территории Парк рума, приятной кондитерской (мы сладкоежки), неплохих развлекухах, чистых (?) бассейнах. Полуголые люди в ресторанах у меня лично тоже вызывают недоумение... Особенно те, что не успевают переодеться на ужин. Т.е. на путевки денег хватило, а на скромное платьице (брючки-рубашечку), видимо не осталось... Отношение к ужину-ресторану как к походу в сельскую столовку (интересно дома на праздник в ресторан так же пошли бы? - неужели не хочется эти 10 дней сделать праздником для себя и окружающих), поэтому и в ответ, видимо, такое же отношение. Неуважение к нашему бескультурью... Обидно, конечно. Хамить и конфликтовать не люблю, поэтому переживаю за объем своей "чаши терпения"

03:56 27.06.15

Про вид из номера - я написала менеджеру отеля сообщение с этого ресурса с просьбой предоставления mountain view. Может быть, нужно еще как-то заранее обратиться? Или на месте все решать? Анимацию на территории надо искать или она сама тебя найдет? Где утром йога (пилатес)?Еще вопрос - где мороженое?:):) И реально ли его "добыть" детям, учитывая голод, накрывший россиян? Турецкая ночь по средам? Мы прилетаем как раз в среду. Очень надеюсь, что отдых удастся и хотя бы половина отдыхающих будет позитивными и культурными людьми! Спасибо. Извините за излишнюю разговорчивость:). И еще откуда Вы вылетали и как добирались до аэропорта (я не знаю, как тут в личку писать, интересно обсудить этот вопрос)?

12:57 27.06.15

Летели из Москвы ( аэропорт Внуково, очень понравился все четко и быстро), до Москвы нам примерно два часа на машине, до отеля хотели заказать трансфер, но не стали, автобус обычный - добрались хорошо, отель был второй на пути и нас никуда не завозили даже на обратном пути, что порадовало. Связываться с ними по почте по моему бестолку, лучше на месте за денежку. Поехали второй, хотя знали уже все минусы, но хотелось знакомый отель так как ехали с маленьким ребенком ну и цена тоже подкупила... ( бронировали по акции дети бесплатно) Про анимацию, около бассейна было весело, но мы не участвовали, хотелось моря, да и дети маленькие не давали, вечерние шоу судя по декорациям хорошие, но я с дочкой уходила в номер, она если шумно не спит. Йога есть, но ходят три калеки...Детский клуб хороший, но я своих остаться так и не уговорила.... С едой для взрослых все нормально, голодать не будете, но баранины куском нет, только Аля котлетки, говядина тоже редко. Но если любите тушеное, то есть и говядина и телятина маленькими кусочками с овощами, много рыбы. Сладкий стол хороший. Мороженое в двух палатках на пляже, очередь человек пять, в вафельных рожках вида три и в бумажках при нас было три вида, дают в течении дня. Тематических вечеров в отеле при нас не было, был рыбный день, жарили тунца( не вкусный) день Турции очень слабенький, не праздничный... Какой он должен быть я к сожалению знаю.... Вай фай есть не переживайте.

12:59 27.06.15

Ирина напишу еще, но чуть позже

14:09 27.06.15

Расписание на шоу висит при входе в главный ресторан, про Тин- клуб не знаю( моему старшему11), если в Кемере не были, можно съездить, в этот раз на экскурсии не ездили, но в Демре-Мира-Кекова были, очень понравилось, загадывали желание в храме, сбылось!!!! Экскурсии можно купить на улице там где магазинчики, когда выходишь из парк отеля на лево у них там еще очень забавная собачка, можно конечно и у гидов, но они вечно клянутся здоровьем своих детей и всё равно обманывают.... Можно взять машину напрокат, машинки у них хорошие.... В здании парк отеля кожаный магазин Рамзес, ценники очень большие, но если умеете торговаться, можно купить очень хорошо, около обувного Али Баба приличный сумочный магазин, хозяин жадный, но сумки не плохие, покупала два года подряд. Фруктов тоже полно в маркете или если немного пройтись вдоль торговых улочек там фруктовая палатка в ней дешевле... Бассейны и горки очень хорошие, визуально чистые, мои катались на горках, в детский лягушатник не ходили. Но по версии отеля вирусы всё же в бассейне, но заборы воды делают регулярно , видела сама... Теперь про вирусы, у вас детки взрослые, болеют больше малыши, так что я надеюсь что ваш отдых будет хорошим, но на всякий случай возьмите противовирусные у них не продают, а так аптека есть, цены нормальные..

14:16 27.06.15

Можно пропить как профилактику перед поездкой, мои слабенькие все цепляют... И если всё же случиться( сильный озноб, высокая температура, рвота или понос) то сразу линекс, энтерофурил, смекту или фильтрум, если нет рвоты хорошо помогает левомецитин, а от температуры и общего поганого состояния найс(нимесулид). А лучше не думать про болезни. Желаю вам от всей души хорошо отдохнуть...

21:33 27.06.15

Огромное Вам спасибо, Наталья! О болезнях лучше, действительно, не думать:) и все тогда будет хорошо. Уже поняла, что турецкой ночи как в Ботанике у нас не будет:( - с тремя приглашенными коллективами (интернациональный танцевальный коллектив, русские синхронистки в бассейне и живой оркестр), вывозом 5метрового торта на телеге и чествованием персонала и их прыжками в бассейн:) и еще многими другими праздничными атрибутами (начиная от оформления территории и бассейнов, освещения и самого антуража в течение дня при подготовке. Туда не пойдешь в шортах...). В общем, надо настроиться, что все будет обычно - не празднично:) и не ждать особых чудес, дабы ожидания не превысили реальность:). А болели мои на отдыхе один раз в прошлом году - в Сочи, куда мы поехали, забрав детей из "Орленка" (видимо, там заболели). Даже в больнице полежали:(. Но я не сторонник профилактического питья противовирусных - все-таки, это удар по собственному иммунитету... Вот после этого я и начала задумываться об этом... Какая стоимость экскурсий на улице, не помните, случайно? Какой бюджет на это закладывать? Спасибо за инфу по магазинам - я от переживаний даже не подумала об этом пункте:). А приедешь - захочется чего-нибудь...

20:28 28.06.15

Сохранился проспект с уличного агентства: Демре-Мира-Кекова - 25$ (взр), Памуккале - 35$(взр), Стамбул - 200/170$(взр/дет), Рафтинг - 15/25$(дет, взр), Джип сафари 20$(взр), Акваленд 15$, Канатная дорога - 55$(взр), прогулка на яхте - 15/20/30$(млад/дет/взр), аквариум - 45/55$(дет/взр), Огни Анатолии 60$.
Для сравнения цены туроператора Пегас: Демре-Мира-Кекова - 55/35/10$ (взр/дет/млад), Памуккале - 65/40/10$ (взр/дет/млад), Рафтинг - 40/25/10$ (взр/дет/млад), джип сафари 45/70$ (дет/взр), Акваленд 60/40/10$ (взр/дет/млад), Канатная дорога - 50$, Аквариум - 50/35/10 (взр/дет/млад), Огни Анатолии - 65/35/10$.

00:08 29.06.15

Спасибо! В уличных агентствах нормальные экскурсии? Гиды хорошо русскоговорящие? Разница, конечно, колоссальная. Планируем Демре и Памуккале посетить. Говорят, до канатки вообще общественным транспортом можно доехать - сам билет 20 долл.стоит. Посмотрим. Спасибо за Вашу помощь.

07:14 29.06.15

Мы покупали у тур оператора, третий раз в Турции, первый раз поехали на экскурсии (т.к. до этого были дети маленькие), много читала, что лучше экскурсии брать на улице из-за цен, но не послушала умных людей и сама все-таки взяла у тур оператора и пожалела. Денег выкинула кучу, гиды турки рускоговорящие, с сильным акцентом, дети не могли разобрать речь. На Демре гид нас довез до церви св.Николая и практически бросил у турникета, сказал где автобус и растворился в толпе. Нам пришлось пристраиваться к другим группам, чтобы послушать информацию о церкви, зато все магазины объехали, нахваливал товары, как будто мы в шоп тур поехали. Пиратская яхта от Пегаса (Барбосса) тоже не понравилась никому из группы, анимация на яхте слабая, в пионерском лагере веселее, все настроено только на выманивание денег у родителей, цены заоблачные на все. Детей зазывают фотографироваться с попугаем, игуаной, потом фото по 25$ предлагают, я отказалась мне в грубой форме ответили на турецком. Продают пиратскую атрибутику, сабли, медальоны, по 10$ и т.д. Народу очень много, а безопасность минимальная, остановились у острова найти клад, оказалось до острова добираться всем вплавь, кто не хочет или не может, на лодке за денежку. Жилеты выдавали, но никто не контролировал, хочешь бери, хочешь нет, лежат в куче у трапа. Народу очень много, все толпятся у жилетов. Со мной было 3 детей, все плавают не очень.

07:26 29.06.15

На детей одела жилеты, сама не стала, т.к. плаваю не плохо, обратно с острова против волны еле-еле догребла, т.к. младшему (4г.) нужно помогать. Потом также остановились купаться у водопада, мужчины, кто первый сплавал, сказали одевать жилеты всем, даже взрослым, т.к. большие волны. Для спуска в воду и подъема было 4 лестницы, две из них перекрыли для того чтобы садить в лодку, тех кто хочет прокатиться к водопаду (за денежку), представьте какая была давка, на яхте всего помещается 600 человек, ну пусть была половина, а лестницы всего две, кто спускается, кто поднимается. Никто из персонала не следит за безопасностью, они на лодке людей катали, деньги зарабатывали. В итоге, старшие дети спустились вперед, их отнесло волнами в сторону, с младшим спустившись в воду, стало понятно, что тяжело даже в жилете при таких волнах плыть, обратно подняться было сложно из-за толпы на лестницах. В итоге ребенка практически передавали по рукам, чтоб поднять на борт. Такого экстрима я не ожидала от прогулки на яхте, рекламируемой для детского отдыха. Правда пенная дискотека детям понравилась. И еще всех детей обещали сперва превратить в пиратов, раскрасив их аквагримом, на всю толпу детей, два человека раскрашивают, те же аниматоры, которые потом конкурсы проводили. Очередь была....

07:27 29.06.15

Так что на улице хотя бы цена оправдает себя. Экскурсоводов обещают рускоговорящих.

00:33 30.06.15

Да уж... Невесело прошли Ваши экскурсии. Меня тоже очень сильно раздражает, если попадается такой "гид"... Т.к. едешь не просто поглазеть на окрестности (так можно и машину взять прокатиться), а все-таки узнать что-то об истории и культуре страны. И платишь, в общем-то, за этот самый интересный рассказ и полученные впечатления. А получается, что в путеводителе информации больше. Обидно. У нас были потрясающие русские гиды в Греции. Насколько дети подвижные - даже они рты раскрыли и на телефоны "лекцию" снимали, так было интересно:). Потом пересматривали еще:). Ну, в общем-то мы уже на чемоданах. Следующий отзыв или комментарий - или с места событий, или по прибытию. Спасибо еще раз! Всего Вам доброго, легких взлетов, мягких посадок, приятных впечатлений! И нам того же!:)

06:54 30.06.15

Хорошо вам отдохнуть! Главное позитивный настрой!:))

20:07 30.06.15

Именно поэтому я больше люблю читать комментарии под отзывами, зачастую они оказываются более полезными. Спасибо за диалог, девочки)