Регистрация: 24.02.13
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
июне 2015
02.06.15 - 11.06.15

4.2

Отпуск удался, или ваш отдых зависит от вас )

Всем доброго времени суток!

В Мармарисе первый раз. Сразу, как выходишь из аэропорта, в нос ударяет запах: свежий, сосновый. Дорогу не замечаешь (спишь себе в автобусе).

Мы приехали в отель в 6 утра, сразу не заселили. Мы успели познакомиться с ребятами из нашего города и позавтракать. Муж подходил каждый час к рецепшену, предлагали несколько вариантов (сьют - большой номер на 4рых в основном корпусе, с видом на Султан-бар и море; номера в основном корпусе после 14-00 или бунгало через несколько часов). Хотелось уже заселиться, поэтому мы выбрали бунгало, номер 3555 (второй ряд, вид на бунгало первого ряда). Номер тесноватый, но всё есть, что нужно. Сразу скажу, что за все 9 ночей каждый день меняли полотенца, несколько раз поменяли постельное бельё, аккуратно складывали вещи, но влажной уборки я не заметила.

Ещё по бунгало - есть с ремонтом, и без. Нам достался с ремонтом, но душ был сломан (вода брызгала по стенам), сказали на рецепшене - поменяли на следующий день. Видела недостатки ремонта, но они не беспокоили, всё равно в номере только спать, переодеться, помыться.

Территория - большая, люди друг другу не мешают, мест всегда хватало и в ресторане, и на пляже,и у бассейна, и в амфитеатре. Но мы приехали 2 июня, постепенно отель заполнялся, людей становилось больше, и от этого пострадал только пляж (лежаки, как и везде, вечно заняты чужими полотенцами и вещами, а людей нет). После 13-00 солнце с пляжа уходило, и все перемещались к бассейну, где всегда играет музыка и проходят игры с анимацией. Можно лежать возле бассейна, а купаться ходить в море. Если мы не находили лежаки на пляже или на пирсе, мы делали так.

Мы познакомились с весёлыми семейными парами, вместе ездили на экскурсии и в центр Мармариса, занимали места на пляже, в ресторане и в Султан-баре, и было везде весело. Поучаствовали в "Мисс Отель" (второе место)))), играли аниматорами в дартс, в игры в бассейне, ходили на зарядку и аэробику. Вечером несколько раз ходили в Palace Beach Club (вход бесплатный для Мареса, напиток 1 бесплатный). До Бар Стрит так и не доехали, решили, что в следующий раз ))))

Питание - завтраки такие же, как всегда в Турции, в обед не хватало вкусных сладостей, и очень порадовали гёзлеме и на завтрак, и на обед, и на ужин, очень вкусные, а очереди - небольшие. Вообще лучше в ресторан к самому началу не приходить, очередь создаётся. Из фруктов на 5й день стали резать арбузы и дыни, черешня была 1 раз, и её разобрали до 8 вечера, больше не приносили. Алкоголь я не пью почти, вино розовое вкусным показалось, а мальчишки наши пили и местное, и свой алкоголь.

Интернет был слабый, работал только рано утром и поздно вечером. Но за день до отъезда появился на рецепшене пароль от вай-фая, и скорость порадовала, хватало сигнала даже до Султан-бара. Ещё за время отдыха можно бесплатно посетить 2 аля-карта: итальянский и турецкий. Муж давал чаевые барменам, в ресторане, горничным, и подружился с аниматорами. Это тоже способствовало хорошему отдыху.

Примерно так. Отвечу на вопросы, если будут. Можно было бы ещё раз сюда приехать, но я бы посмотрела новые отели (полезно и для работы, и для впечатлений).

Фото турагента отеля

второй ряд бунгало видит бунгало

после 13-00 солнце с пляжа уходило, и все перемещались к бассейну

Фото турагента отеля

дно на пляже (детский вход)

бассейн с анимацией

Добавлено 19.06.15 23:33 (3 155 символов в тексте)

20:16 22.06.15

Евгения спасибо за отзыв) Подскажите пожалуйста, каков заход и в море и само дно в данном отеле (я так понимаю в Мармарисе Эгейское море) и вообще чистое ли море; нужно ли каждый раз, когда приходишь на пляж платить за матрасы ? (т.к. в описании указано, что они платные) (и если да, то сколько); каков уровень вечерних шоу программ и есть ли в самом отеле вечерняя дискотека или нужно куда-либо ходить искать, заранее спасибо)

21:52 22.06.15

Никита, добрый день. Море мне показалось чистым и прозрачным в штиль, но не голубое, а тёмно-синее. в Мармарисе море Средиземное, а в Ичмереле - Средиземное и Эгейское вместе (его называют Средигейское). Если ветренно, штормит - палки, ветки, мусор плавает, конечно. Вход - мелкие камешки и островки водорослей. За матрасы, лежаки, зонтики платить не надо, они включены в стоимость (если "всё включено"). Уровень шоу-программ - за 9 ночей 3 раза выступали приезжие артисты (шоу-балет), турецкая ночь (приезжие танцоры), а остальные 5 дней анимация своими силами обходилась (бинго,мисс отель и мистер отель, комеди - ужасно пошлое и т.д.). В самом отеле после программы в амфитеатре начинаются развлечения в Султан-баре (бар на открытом воздухе, до 11:30), это живая музыка или диджей. И после 11 аниматоры приглашают в соседний клуб (дискотека на пляже), трансфер есть, но пешком 5 минут,вход бесплатный, и 1 напиток бесплатный.

08:25 23.06.15

А почему Женя, Вы не написали про ледяную воду, про то, что люди почти не купаются,вода максимум +20, бодрит, не правда ли ? И солнце не уходит к 13.00, и в баре не продохнуть от табака, и у бассейна можно задохнуться от хлорки. это правда

20:25 23.06.15

Елена, потому что вода мне не показалась ледяной,и в баре мы не сидели, чтобы задохнуться от табака (не понравилось, можно пересесть, или пойти потанцевать, или присесть на балкончике, или указать, что запах мешает отдыхать). Бассейны хлорированы, но мы или играли в водные игры, или купались в море. Как-то не замечали этого, позитивно подходили к отдыху.Это же Мармарис (Ичмелер)!

20:30 23.06.15

Мы, прежде чем приехать, изучали отель и регион, и климат, знали, чего от них ожидать. Нам вообще гисметео показывало, что 7 дней из 9 дождь будет лить, а погода была отличной. Не было времени искать недостатки, надо было отдыхать.)

12:56 30.06.15

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее о WI-FI, нужно подходить на ресепшн и спрашивать пароль чтобы быстрее работал? и является ли он бесплатным, чтобы работал быстрее?

17:03 30.06.15

Наталья,добрый день. В начале июня пароль не требовался от вай-фая, но и не было его почти, только рано-рано утром, и после 12 ночи в лобби. Платным интернетом мы не пользовались. А за день до отъезда 10 июня вай-фай стал с паролем, бесплатный, для всех был доступен (на рецепшене был записан пароль). Скорость стала нормальная. Как сейчас при полной загрузке отеля - не могу сказать.

17:26 30.06.15

Спасибо, Евгения, за ответ, будем надеяться, что он будет работать на 5+:)) А экскурсии где покупали?

20:35 30.06.15

На улице, муж нашёл по интернету. Но,если честно, цена была такая же,как и у оператора нашего, и я бы не сказала, что мне понравилась организация. Памуккале сама по себе экскурсия хорошая, независимо от того, где её купить, а экскурсия по эгейским островам, которую организовало уличное агентство, разочаровала тем, что экскурсовод был русскоговорящий турок, он по-панибратски общался с туристами, и тем самым мы ничего не узнали об островах. Я ни в коем случае не настаиваю брать у оператора, тем более, что оператор пол встречи рассказывал, какие ужасные уличные агентства, и что только у них лучшие экскурсии.)))

23:30 30.06.15

Спасибо, Евгения)) согласна:)) будем искать уличных хороших агентств:))