Регистрация: 19.03.15
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
июне 2015
08.06.15 - 16.06.15

Барут поднял планку качества отдыха очень высоко

Отдыхали в отеле с 8 по 16 июня 2015 года. Очень долго выбирали отель по отзывам и рекомендациям, и остановились именно на Баруте, о чем ни разу не пожалели. Заранее могу сказать, что это первый отель, в который хочется вернуться.

Отель расположен очень удобно, рядом есть магазинчики и банкомат DenizBank, где по карте Сбербанка можно снять валюту и лиры без комиссии. Заселились ближе к двум часам, т.к. нужного нам номера не было в наличии, с видом на горы и море. Но мы согласились подождать. Сразу же по приезду Вас встречает столик с прохладительными напитками и местными сладостями.

Пока стояли на ресепшене, наблюдали интересный момент: уезжала из отеля пара средних лет. Мужчина повышенным тоном спрашивает у сотрудников - "Кто у вас отвечает за еду??!!", те аж растерялись, напряглись и не знают что ему ответить, перешептываются между собой. Я думал, что ему что-то не понравилось и он хочет выразить претензию. После молчания в ответ, он снова задает тот же вопрос громче. После третьего раза, кто-то из сотрудников называет имя шеф повара. Мужчина подходит к нему, жмет руку и говорит: "Передай ему респект, все очень понравилось". Этот момент повеселил и добавил оптимизма, что кормят тут и впрямь отлично.

Пока ждали готовность номера, отправились гулять по территории отеля. Очень красивая, ухоженная и чистая территория. Есть 3 открытых взрослых бассейна и 1 детский, на одном из бассейнов работают водные горки.

Рядом расположены пул бар, где готовят различные прохладительные напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. Если из местного алкоголя, то бесплатные, если из импортного - платно. Бармены очень веселые ребята, по вечерам просто виртуозно готовят коктейли, жонглируя бутылками и красиво закидывая лед в стаканы.

Также есть снэк бар, где готовят очень вкусный гриль, шашлык, кебаб и т.д. и пиццерия, где также можно перекусить в течение дня. Без ограничений также подается мороженое и по вечерам витаминные коктейли из арбуза, дыни и других фруктов. Готовятся прямо при Вас. Все официанты очень внимательные.

Лежаков очень много, всегда можно найти свободные. У отеля есть пирс, где также есть лежаки и где удобно можно спускаться в море. Пляж галечный в Кемере, поэтому заход в море без плавательной обуви очень болезненный: по камням босиком ходить очень не комфортно. Море чистое, красивого бирюзового цвета. Плавали с масками, недалеко от берега видели небольшого осьминога и немного рыб. Кораллов тут нет, поэтому морская фауна не очень разнообразна, как например в Египте. Море показалось прохладным, купались только после обеда часам к 3, тогда более-менее вода прогревалась. Но на любителя конечно, кто-то и с утра купался без проблем.

Отдельно бы хотелось выделить анимационную команду, которая не давала скучать: Йилмаз, Бурак, Аполи, Мурат, Кадир, Анастасия и другие. Очень классные ребята. Постоянно с ними играли в дартс, за который даже по одному разу с женой получили медали и сертификаты за победу, стреляли из пневматической винтовки, играли в волейбол, мини-гольф, боччу (кстати очень интересная игра, до этого ни разу не сталкивались). В бассейне проводятся игры в водное поло и водная гимнастика. Также есть отдельные детские аниматоры, занимающие детей на весь день.

По вечерам устраиваются шоу с приглашенными коллективами (были танцевальные шоу, экстремальное шоу и детский московский цирк) и поет живая музыка, где можно потанцевать. Шоу очень понравились, только места лучше занимать заранее.

В ресторане Tabax работает шведский стол на завтрак, обед, ужин и поздний ужин. Готовят очень вкусно и выбор блюд просто невероятный: под 10 видов сыров и колбас, разнообразные салаты, широкий выбор мясных блюд, закусок, овощей и фруктов (дыни, арбузы, персики, нектарины, абрикосы, яблоки, черешня, клубника, груши, апельсины, грейпфруты), наивкуснейшая выпечка и пирожные. Не очень правда понравились местные колбасы и сосиски, на вкус на любителя. На ужин мясные блюда готовятся на свежем воздухе, обязательно есть гриль (каждый день чередуются курица, индейка, баранина, телятина, свинина). Если надоест шведский стол, можно сходить на ужин в один из четырех ресторанов а-ля карт: китайский "Chinese", восточный "Safran", итальянский "Olive" и рыбный "Ocean". Больше всего мне понравился китайский, жене - итальянский.

В номере также было все на высоте: номер чистый, светлый, постель и полотенца меняли через день, холодильник пополняли каждый день. В холодильнике есть вода, соки, кола, спрайт, фанта, местное пиво Эфес. На балконе имеются стульчики со столиком, можно посидеть и полюбоваться отличным видом на горы и море.

Если предложат поехать в баню хамам, не рекомендую. Там сплошное навязывание дополнительных услуг в грубой форме. При отеле отличный спа салон, при нем же есть тот же хамам и бассейн, все бесплатно. И народу почти нет, как в банях. И подход индивидуальный. Но массаж конечно платный, и дороже. Жена ходила, ей массаж при отеле больше понравился. Атмосфера реально для расслабления, а не как в общественной бане.

Туристов из России достаточно немного в отеле, в основном англичане, немцы и соседи по СНГ. Также есть турки и иранцы. Что лично меня немного удивило, так это туристы из соседних Анталии и Алании, хотя эти города стоят на том же самом море и у них есть пляжи, но они выбирают Кемер.

На ресепшене имеются русскоговорящие сотрудники. Рядом с ресепшеном есть стойка с так называемым Guest relations, где сидит русская девушка Мария, готовая помочь по любому вопросу. Отдельное ей спасибо за помощь по возникавшим вопросам.

В целом отдыхом очень довольны, и теперь боимся выбирать другой отель, чтобы не разочароваться после Барута, т.к. Барут задрал планку качества отдыха очень высоко! Рекомендуем посетить этот замечательный отель!

Дмитрий оценил сервисы

красивая территория чистые номера отзывчивость персонала вкусная и разнообразная еда веселая и интересная анимация хороший интернет в номере и на территории
у самого отеля минусов не обнаружили
Добавлено 21.06.15 06:09 (5 789 символов в тексте)

14:28 25.06.15

Отзыв -переливание из пустого в порожнее, нет конкретики, тупое описание отеля, даже с ошибками, где в Баруте 3 бассейна для взрослых? Такой отзыв хуже чем антиреклама. Фото вообще ужас.

17:30 25.06.15

Два на улице 140 см, один 120 см с горками, плюс внутренний. Даже 4 получается. Или вы там только на пляж ходили с закрытыми глазами?

18:11 25.06.15

Уважаемый Dmitrii,

В первую очередь позвольте поблагодарить вас за выбор Barut Kemer. Mы очень ценим ваше доверие и искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом в отеле. Mы очень признательны вам за такие теплые слова, сказанные в наш адрес. Будем с нетерпением ждать встречи с вами в нашем отеле в следующий раз.

C наилучшими пожеланиями
Maria Karyakina,
Guest Relations

00:02 26.06.15

Дмитрий, а как с интернетом дела в отеле обстоят? везде ли берет и насколько хорошо?

03:54 26.06.15

С интернетом у нас вообще проблем никаких не было. В номере просто летал, хотя жили в самом дальнем краю крыла, номер 1443. На улице тоже вай-фай хорошо ловил, у бассейнов без проблем, на пул баре уже похуже, но был. Т.е. почти на всей территории отеля он есть.

12:38 26.06.15

Спасибо за оперативный ответ! а по номерному фонду - есть разница в каком крыле жить (слишком громкий шум, запахи из кухни)?

13:39 26.06.15

Лучше брать с видом на горы Sea view, не на отель Оранж каунти, т.к. со стороны оранжа как раз кухня. Мы жили на последнем этаже. Виды из номера отличные, хотя смотрели на них только утром и днем иногда. Но горы просто покорили, очень красиво.
Море видно почти изо всех номеров, боком. Просите номер подальше по коридору, т.к., во-первых, будет лучше видно море, а во-вторых меньше мимо народу будет ходить - тише в номере. Также как рекомендация - номер не рядом с лифтом, потому что он пиликает все время, когда приезжает на этаж.
Неплохие я думаю номера и с видом на территорию, но опять же лучше брать не в том крыле, где кухня и рестораны.

22:28 29.06.15

Дивчина, свой отзыв почитай, а фото это вообще хуже, чем ужас...

14:22 24.07.15

Spasibo ! :-)