Регистрация: 23.07.14

Отзыв об отеле Holiday Line (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2013
01.09.14 - 30.09.14

Были с мужем в первый раз в Турции в сентябре 2013

Были с мужем в первый раз заграницей. Выбрали Турцию. Аланья. Конаклы.

Долго выбирали, и решили что цена-качество данного отеля соответствуют. Путевка на 2х все включено составила нам 57 тыс на двоих. Цена была повышена из-за того что в Египте, было не спокойно и все летели в Турцию.

Турция как страна нам очень понравилась. Мы в нее влюбились с первого взгляда.

Если вы выбираете Аланью, то имейте в виду, что находится от аэропорта она далеко. Хотя там очень красиво, особенно ночью. Очень много огней. До нашей деревни - Конаклы, мы добирались 2,5 часа на автобусе! Автобус хороший, комфортабельный. Тур оператор Tez Tour. Но все равно ехать устали. приехали в отель, дружелюбный русскоговорящий персонал одели нам браслеты, проводили на обед. Ждали заселения пару часов. В принципе не долго, пока покушали, уже нам дали номер. Уютный чистый номер. Нам сравнивать особо не с чем было. Но то что увидели - вполне. Мы же не в номере собрались провести весь наш отпуск.

Было много русских отдыхающих, пьяных. Вечерами крики, смех, пьянки) Ну как обычно. Не очень это понравилось. Хочется если отдыхать, то полностью, а наших русский можно увидеть везде.

Сам отель небольшой, в номере обычный телек, с пультом хорошо показывал. Кондиционер хорошо работал. В принципе все устраивало, только вот за аренду сейфа пришлось платить 2$ сутки. Что странно. Номер с балконом с выходом на бассейн. Бассейн хороший глубокий, рядом маленький детский, как лягушатник, или ноги в нем мочить)))) В ресторане вкусные сладости, фрукты, овощи, соусы различные, сыры, колбасы (соевые, не очень), давали курицу жаренную нарезку, вкусная)) Рыба была один раз, меню однообразное конечно, но вкусное) Напитки: вино красное самое вкусное - муж его пил в основном, белое не очень, соки есть ну чувство что разведенные. Я пила в основном апельсин и киви.Они более насыщенные Вкусные чаи в пакетиках, что тоже удивительно)

Анимация не очень, ее в принципе нет) Для детей немного вечером перед сном, потом просто музыка играет, иногда турки с ресторана выходили и танцевали свои народные танцы. Классно!!!)) В целом атмосфера достаточно уютная, если бы не русские пьяные туристы. Детей много было. Возраст от 3 лет и до 10 примерно)

Море далеко. минут 15-20 пешком. Галечный пляж. А рядом песочный это другой отель. Там не разрешают лежать на шезлонгах, но пляжу походить можно)))

Были там с 29 августа по 5 сентября. 30 числа было у меня д.р. - никакого комплимента от отеля не было. Было немного обидно. Ну это не главное)) Рядом много лавок разных: в основном серебро, сувениры, лукум, фрукты и т.п.Все вполне не дорого. Ездили на экскурсии: "Демре-Мира-Кекова", "Памуккале" "Шопинг (шубы, Вина, Масла,сумки и т.п.)+фабрика природного камня Onix" Нам понравилось, мы были позитивны весь отпуск, поэтому сильно не вникали в недоразумения. Потратили все заначки и вернулись домой без денег. Брали с собой 700 $ + потом еще снимали с карты деньги ( примерно тысяч 15-17))) Зато много положительных эмоций, сувениров и т.п. )

Экскурсия на Памуккале

Фабрика обработки природного камня оникс

Памуккале

Джакузи в центре спа (название не помню, большой центр, мин 5 езды от отеля)

Экскурсия фабрики оливкого масла и т.п. и Вино (не помню точного названия) Турецкие натуральные вина. Набрали домой. Вкусное самое вишня, гранат! И очень вкусное мало оливковое каменный отжим.)

Бассейн клеопатры (Экскурсия)

Хаммам в Центре Спа

Памуккале. Хераполис

Затонувший город Кекова

Затонувший город Кекова

На автобусе по серпантину, Экскурсия (Демре-Мира-Кекова) в г.Мира где жил Николай Чудотворец

Экскурсия Демре-Мира-Кекова. Плывем к бухте, недалеко от затонувшего г.Кекова

Spa центр в 5 минутах езды от отеля

Spa центр в 5 минутах езды от отеля

Кристина оценила сервисы

приветливый персонал вкусная еда спа центр рядом
далеко от моря много русских туристов "диких"
Добавлено 23.06.15 12:28 (3 033 символов в тексте)