Регистрация: 09.04.14
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

4.2

Маленький, но хороший!

Останавливались с мужем в этом отеле на 4 дня. Отель расположен практически в центре, удобно добираться до Лувра, Оперы и галереи Лафайет пешком, если надо, то рядом метро. Вокруг много ресторанов и кафешек, есть небольшой супермаркет, но как и все в Европе работает он не допоздна и не работает вообще в воскресенье. Но не так далеко до дороге к Опере есть большой супермаркет Monoprix.

Отель, как и все в центре нереально маленький. На сколько я знаю в зависимости от звездности отеля на каждого человека положено определенное кол-во квадратных метров. Тут ни о каких нормах по квадратам речь не идет. В комнате просто негде сесть и развернуться, единственное место обитания - это кровать. Больше некуда ни сесть ни встать. Вещи положить вообще некуда, есть малюсенькая ниша, прикрытая занавесочкой - это вместо шкафа. На нашей занавесочке, кстати, красовалась дырка. Но в это подобие шкафа максимум две куртки можно повесить. А так, после прихода с улицы даже джинсы бросить некуда, ни стула ничего... Но все чисто, аккуратно, ничего не могу сказать. на несколько дней вполне нормально. Если для длительного пребывания - то явно не подходит.

В конце апреля было уже тепло, поэтому мы не страдали, но в принципе, из окон дует, звукоизоляции никакой у окон нет, поэтому по ночам с улицы постоянно доносились то крики, то музон. Население в Париже не спокойное! Мы особо не обратили внимания, потому что там уматывались за день, что отрубались и было все равно.

Из еды были только завтраки. Обычные континентальные завтраки. Ничего особенного, но покушать можно, выпечка, круасаны, нарезка, яйца, йогурты, фрукты. Все чисто аккуратно, но тоже очень тесно. Крупному человеку вообще неудобно, страшно пошевелиться, что б локтем соседний стол не снести. Очень спасал в номере чайный набор. Вообще в отеле все что надо для комфортной жизни есть, кроме пространства.

WiFi в номере отлично ловит.

Вообще в Париже очень дорого. Но город стоит того, что бы его увидеть! До таких достопримечательностей как Монмартр или Эйфелева башня советую добираться на метро, пешком можно, но не стоит того, энергия еще понадобится и на объекте. Для обзора есть прикольная штука batoboat ( не уверена что правильно запомнила). Это туристический кораблик, который катается по Сене и останавливается на основных достопримечательностях. Билет действует на целый день можно сходить и заходить где надо. Это по аналогии с обзорными автобусами, которых здесь тоже не мало.

Мне очень не понравилось песчаное покрытие, которым покрыты все дорожки в парках и скверах. Ветер поднимает целую песчаную бурю и у меня разыгралась страшная ангина! Опасная вещь!

чисто аккуратно удобное расположение
очень мало места
Добавлено 23.06.15 15:05 (2 636 символов в тексте)