Регистрация: 08.11.10
Читательский охват: 19735
июне 2015
07.06.15 - 18.06.15

И снова Corfu!)

Туроператор-Тез тур. 07-18 июня 2015г.

Сразу скажу, что на встречу с гидом не ходили, т.к. в на Кипре уже в 8-й раз, всё знакомо, все экскурсии(почти) объезжены:)

Кстати, новичкам на заметку-гиды в автобусе всегда пугают, что прийти на встречу в отеле надо обязательно, что бы "отметить" обратные билеты, а то, типа, вас могут не забрать из отеля) Чушь полнейшая. Ничего отмечать не надо, мы уже неск лет не ходим на встречи, не тратим драгоценное время отдыха, и ничего, всегда нас забирали вовремя:)

Летели S7, вылет без задержки, полет более-менее спокойно прошёл, а вот взлёт и посадка... Криво-косо, жестко. Резкий взлёт, резкое снижение....Пришлось потрястись. Было страшно.

От летчиков зависит, конечно же, т.к на обратном пути все прошло более благополучно.

Небольшие путевые наблюдения на обратном пути.

В аэропрорт Ларнаки нас привезли за 2,5 часа до рейса, т.е времени было достаточно для всего. В том числе и для сходить, простите, "на дорожку" в туалет, благо рядом с найшим гейтом в 3 метрах сие заведение и находилось. Так нет же, народ, как тока взлетели, еще даже самолет не набрал высоту, и не погасло табло "пристегните ремни", массово поперся на горшок. Так и хотелось спросить-вы специально ждали, боялись расплескать в аэропорту? Или туалет в самолёте-это ваше любимое место? Стюарды тщетно пытались усадить их на места до полного набора высоты....Взрослые ж люди, но головой не приучены думать, однако.

Вернусь к отзыву.

Об отеле уже много всего написано, повторяться не буду, достаточно инфы и фото(в том числе и моих с прошлых посещений).

Просто вкратце напишу, что порадовало традиционно и неприятно поразило в этом году.

Тез тур встретил, никаких нареканий тут нет, автобус большой, доехали быстро, даже с учётом развоза в другие отели по пути.

Размещение у нас всегда проходит быстро(я постоянный гость), дали номер 201 на 2-м этаже, делюкс. В этом же номере я жила в 2013 году). Проблем у нас не было, все работало, полотенца менялись раз в 3 дня, белье так же. Уборщицам всегда оставляю чаевые 1 евро. Наш номер всегда убирали рано, т.е. никаких неудобств нам не доставляло. В номере очень пригодился чайник, пили каждый вечер чай на балкончике, душевно! Холодильник морозил, как зверь:) Кондиционером не пользовались, только в последние 2 ночи, когда погода поменялась и устаканилась дневная жара и сильная влажность вечером.

В отеле по-прежнему вкусные завтраки и ужины. Из фруктов всегда были дыня, апельсины, арбуз. Очень нравится греческий йогурт(а-ля сметана), с джемом очень вкусно)

На ужин особенно нравились фаршированные перцы, филе рыбы, рыба на гриле, и салаты- с рукколой и овощные)

Два раза в неделю(среда и суббота) проходят вечеринки с живой музыкой. По средам певица еще вполне приличная, а вот по субботам... Берегите уши:)))))

На ресепшн знакомые лица, Надежда и Людмила, такие же приветливые и любезные. По ночам веселый дядечка, ночной портье, говорит по-русски).

А вот команду официантов поменяли совсем. В прошлом году такие душевные там люди работали... Никос, Констанция, Петер.. Эх, где же вы?;)))

Сейчас неприятно удивили работники ресторана. Напитки на ужин можно было ждать очень долго, часто они просто игнорировали, проходя, как сквозь стену через нас:) Часто по утрам официант начинал трындеть с уборщицами, практически рядом с нашим столиком(мёдом, что ли, намазано было?). Их разговор на болгарском как-то не вписывался в мое представление о спокойном завтраке на террасе.

При этом грязные тарелки и чашки стояли на столах, ожидая, пока он наговориться вдоволь и поделится всеми новостями за сутки.

Так же напрягало то, что уборка терасс начиналась ровно с началом завтрака. Т.е ты сидтишь на воздухе, кушаешь, пьёшь кофе, а тебе практически по ногам водой из шланга, или развезут моющее ср-во вонючее и давай тереть пол... Террасок две, логично было бы закрыть сначала одну, убрать, потом вторую. Нет, надо убираться вяло сразу на двух, отрезая пути выхода на воздух завтракающим туристам. Считаю, что уборки должна производиться так, что бы не мешать туристам. То есть персонал для турисов, а не наоборот.

И еще я так и не поняла, зачем протирать столики жидкостью для мытья стёкол? Она же пахнет жутко. Простой губки, смоченной водой, недостаточно что ли? А рядом едят люди. Было неприятно очень.

В остальном я отелем довольна, приезжаю туда, как домой:)

На ближайшем к отелю пляже около Мелисси (отель) поменяли лежаки, сделали дорожку и даже ступеньки). Днем( с 10,30 до 13,30) сидит дядечка, продаёт фрукты(клубнику, черешню). Покупали пару раз. А так-все нужное в супермаркете PLUS покупали. Благо он прям напртив отеля)

Море было тёплым, погода жаркая, дождей не было. Пару раз был шторм, не купались. Наблюдали, как отчаянные кораблики выходили на морскую прогулку... Ох, и качало их! И как там народ выживал?:)

Дорога с пляжа в отель в горку, да, но она может напрягать только сильно пожилых или с проблемным здоровьем, мне кажется.

Не настолько уж крута та горка и велико расстояние)

Несомненный плюс -расположение. Не слышно шума от караоке Теремка и дороги, от анимации в других отелях.

Недалеко от Corfu открыли новый отель Ривер Рок отель, он практически на дороге стоит, да плюс Теремок рядом. Вот где ужас. Как там люди вообще отдыхают? Это ж с ума сойти можно, такой шум со всех сторон...

Резюме-отдых был комфортным благодаря хозяевам отеля и обслуживающему персоналу ресепшн. Спасибо всем!

Увидимся ещё обязательно!

Пляж около Мелисси.

Море

Море

Котенок при отеле

расположение номерной фонд питание новизна работники ресепшн
обслуживающий персонал ресторана
Добавлено 23.06.15 17:17 (5 497 символов в тексте)

19:39 29.06.15

скажите, Оксана, автомобиль есть где там взять напрокат? Существует выбор? Есть куда прокатиться на авто в Айя- Напе? Спасибо.

09:53 30.06.15

Там полно прокатных контор. Как рядом с отелем(практически напротив), так и чуть дальше по улице, вверх, есть международная компания Hertz.
В Айа-Напе можно на Нисси бич съездить, а так же в Протарас. Там хорошие пляжи есть, плюс шоу фонтанов. Рекомендую!

11:41 30.06.15

Большое спасибо! если все же решимся на этот тур, обратимся за ЦУ... если Вы не против.

20:07 30.06.15

сами брали авто на прокат? Есть рекомендации?

10:05 01.07.15

Лично я не водитель, брали друзья. Во всех конторах примерно одни условия, цены не сильно отличаются. Выбирайте ту, где есть нужная вам модель в наличии.

10:52 03.07.15

Здравствуйте Оксана! Можно ли оплату в отеле производить кредитными картами? Платные услуги записывают на номер комнаты? Вы летели на рейсе компании S7 в Москву, во сколько забирает автобус при выезде из отеля.На пляже аренда лежака и зонтика на целый день, или при уходе на обед, инвентарь нужно сдавать. Вопросов много, отправляю сына, поэтому хочу все знать. Может порекомендуете экскурсии от тез тура?

12:38 03.07.15

Добрый день, Светлана!
Кредитками не пользуюсь, вам лучше задать этот вопрос напрямую в отель(вам ответят быстро)
Рейс у нас был в 16,15, забрали из отеля в 12,30
На пляже лежак и зонт на целый день, стоимость 2,50 евро за предмет. Дают чек, можете уходить, второй раз платить не надо, если вернётесь позже.
Экскурсии от туроператоров стараюсь не брать, т.к. те же самые можно купить в любом экскурсионном бюро в Айа-Напе значительно дешевле.
Это безопасно, везде русские гиды, хорошие автобусы.

13:39 03.07.15

Спасибо.

14:59 23.07.15

Спасибо за интересный отзыв, особенно за фото пляжа, была там 2 года назад, ностальжи..... ))))
Очень люблю Кипр и обязательно вернусь ещё.

От себя добавлю: на набережной около порта есть ресторанчик, где морепродукты сумасшедшей вкусноты, прекрасное обслуживание и невероятная атмосфера!.......)) Советую всем!

10:33 24.07.15

Елена, в порту много всяких заведений, это да, мы там периодически ужинаем)
В этом году были в Маркосе, на втором этаже, там ооочень вкусно! И такое обслуживание приятное, всё быстро, вежливо, ненавязчиво! Плюс-вид на море....
Но там недёшево. Кто захочет пойти-ужин с вином, закусками, горячим, салатом и чаем-кофе обойдётся примерно 40 евро на человека.

Все отзывы Оксана (14)