Регистрация: 08.09.13

июне 2015
01.06.15 - 24.06.15

Хорошая четверка с идеальным расположением

Отдыхали две недели в начале июня в этом отеле. Долго искали отель, чтоб был в центре города и недалеко от пляжа, с хорошим питанием и интернациональным контингентом отдыхающих, предпочтительно молодежный, но не грязный и шумный. Melpo Antia идеально подошел под все наши условия.

Приехали мы после 15, поэтому нас приветливо встретили и заселили сразу же. Номер у нас был самый дешевый - стандарт, без кухни, но с чайником и мини-холодильником, а так же бесплатным сейфом, что очень нам пригодилось. Душ не очень удобный - вода вытекала на пол из-за перегородки, но в целом номер очень чистый, все новенькое и современное. Были муравьи из-за того, что первый этаж, так что нигде не оставляйте еду, моментально набегают. Убирались у нас каждый день, кроме воскресений, уборка нормальная, нареканий нет, мыло и шампуни вовремя докладывали в течении всего отдыха. В нашем номере очень хорошо ловил вай-фай, чего не скажешь о других номерах, может нам так повезло. Вай-фай бесплатный, но для номера и зоны бассейна нужно брать специальный пароль, обновляется раз в неделю.

Питание было полупансион, за две недели конечно ассортимент приедается, но голодными не ходили. Бывают тематические вечера, то средиземноморская, то итальянская, то мексиканская (острая) кухня. Завтраки стандартные, очень нам полюбились круасаны с шоколадом с капуччино по утрам или соком (не юппи!). На ужинах всегда было несколько видов мяса и рыба, бывали кальмары, гарниры - спагетти, лазанья, рис, картофель, один вид супа, овощи и салатики, десерты, из фруктов выбор был ограничен яблоками, бананами и апельсинами, но позже появились арбузы и нектарины. Еды всегда хватало, но все-таки лучше не приходить под самый конец, а то чего-то может уже и не быть. Для тех, кто хочет готовить сам, в номерах для этого есть все условия, а так же рядом кучу кафешек, поэтому проблемы с питанием ни у кого возникать не должно. Обязательно стоить посетить Ocean Basket - вкусные и качественные морепродукты, от отеля минут 10 ходу в сторону порта.

Весь персонал - приветливый и гостеприимный, официанты очень оперативно все убирали и приносили, общались и шутили, на рецепшене вежливо отвечали на все вопросы (была русскоговорящая девушка в некоторые дни), пару раз названивали в номер из недавно открывшегося в отеле СПА, но нас не напрягало. По вечерам два раза в неделю проходило то караоке то народные танцы со стаканами, вроде были еще какие-то дневные мероприятия, но мы их всегда пропускали. Поучаствовали так в караоке, что на следующий день проснулись с больным горлом, зато весело было.

Расположение у отеля лучше не придумаешь. Рядом - улица баров и дискотек, музыка не смолкает до утра, но тем кто хочет поспать не мешала, идеально для молодежи - два шага и ты уже в центре тусовок. Каждый найдет себе местечко по вкусу, нам больше всего понравились Club Ice, Starsky, Grabbarna Grus и бар Titanic.

В 10 минутах - порт и пляж Лиманаки, тут же напротив Макдональдс, лунапарк, супермаркет с самыми дешевыми ценамии Universe, сувенирные лавки, аптека, автобусная остановка. В здании отеля находится хорошее кафе Frankie's, а так же собственный магазинчик, через который до полуночи можно пройти на улицу, примыкающую к монастырю Айя-Напы и барам. Несколько раз ходили на Нисси - минут 30 ходу (можно и на автобусе подъехать), но вода там цвела, гораздо приятнее купаться было в прозрачной водичке на Лиманаки, только нужно пройти подальше от порта, чтоб не заходить по камням. По центру между Лиманаки и Нисси уютный пляжик Sandy Beach, там тоже пологий заход в бухту и чистая вода. На Нисси стоит идти только тем, кто хочет покататься на водных аттракционах или посетить пенную вечеринку (по вторникам, пятницам и воскресеньям), в остальном другие пляжи не уступают, а в чем-то даже и превосходят Нисси.

Контингент в отеле смешанный, были и люди из стран СНГ, и много скандинавов, особенно веселили молодые шведы, которые устраивали вечеринки на балконе с музыкой, видели британцев, которых вообще в Напе предостаточно, но большинство самых шумных жило в соседнем отеле Anthea Apartments. Были так же и люди в возрасте, молодые пары, семьи, думаю, каждый по достоинству сумел оценить приятную атмосферу данного отеля.

С удовольствием бы вернулись в Melpo Antia, в центр нескончаемого веселья, которое бурлит в Айя-Напе, и в то же время по соседству с расслабляющим отдыхом на золотистых песочных пляжах, которыми так богат этот городок. Рекомендуем для всех категорий туристов, но больше всего для компаний, которые приехали сюда, чтоб не сидеть в отеле, а быть в эпицентре всех развлечений.

питание персонал расположение убранство номеров интернациональная публика
Добавлено 24.06.15 14:28 (4 576 символов в тексте)