Регистрация: 24.06.15
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
01.06.15 - 10.06.15

Хороший отель и отличное место для отдыха

Решил написать обстоятельный реальный обзор, так как поездка и отдых в Kaplan'е очень понравились. Сразу скажу что в Турции уже 3-й раз. И два предыдущих отеля были достаточно дорогие.

Ездили в Kaplan с женой и двумя маленькими детьми (4-6 лет) в начале июня на 10 дней. Если в вкратце, то провели эти десять дней как в раю. Отель оправдывает свое название (Kaplan Paradise) :)

А теперь как водится более подробно обо всем. Перед поездкой начитавшись всяких "не очень" отзывов о данной отеле был слегка расстроен, но как оказалось напрасно. Все было замечательно. Где то мне попадалась информация о том, что у отеля недавно сменилось руководство, и это в лучшую сторону отразилось на отеле и качестве обслуживания, что и подтверждают отзывы отдыхающих за период 2014-2015. И действительно это так. Отель очень хороший.

Начнем с приезда. Приехали рано утром около 8:00, оставили вещи на рецепшн, заполнили анкету и нам было предложено пойти на завтрак, пока готовят номер. Вернувшись где то через 1 час после трапезы, нам уже был предоставлен номер, в который мы и заселились. У отеля 2 многоэтажных корпуса. Мы жилы во втором корпусе. Номер стандартный, но очень уютный. Одна комната, большая двуспальная кровать, одна односпальная, и одна небольшая софа, стол, стулья, тумбочки, шкаф, телевизор, кондей. Все как положено, хорошо, комфортно и удобно. Номер чистенький. В холодильнике, простая вода и что очень порадовала 1л бутылка колы :) Повторюсь номер чистенький, уютный, современный с хорошей отделкой и внешним видом. Убиралась в номере каждый день, все полотенца меняли тоже каждый день. Комплекты постельного белья меняли 2 раза, что тоже считаю хорошо. Кстати за уборку спасибо дежурной горничной по 4-му этажу (к сожалению не узнали ее имя).

Теперь перейдем к территории отеля. Она отличная. Достаточно большая. Есть где прогуляться просто так. Причем есть одно место, которое находится чуть в стороне от всей инфраструктуры отеля, и там организован типа мини парк. Очень тихо удобно и красиво. Все чистенько, все очень озелено, и ухожено. Везде скамейки, столики, гамаки и пр. на любой вкус. Короче территория отеля супер, все продумано, организовано и ухожено.

На территории отеля 4 бассейна. Один малюсенький детский с двумя детскими горками. Средний бассейн рядом с большими горками, основной центральный взрослый большой бассейн, и есть еще крытый небольшой на -1этаже в spa центре. Бассейны без подогрева.

Если для взрослых бассейнов это норм., то для детского это не есть хорошо, т.к. вода в нем реально была очень холодная. Продолжая тему воды, скажу пару слов о море. Чтобы попасть на море из отеля есть 2 варианта: первый пройтись пешком 5 минут по живописнейшей дороге, мощеной булыжником и окруженной с двух сторон зеленью, хвойными, пальмами и цветами. Или же второй вариант, прокатится на открытой тентованной Фордовской отельной "маршрутке". Маршрутка ходит весь день от отеля до пляжа раз в 15 мин. Пляж обустроенный, много лежаков. Места даже в час пик всегда есть. Хорошие навесы. На пляже есть бар. С "халявным" алкоголем и безалкогольными напитками. И палатка с "не халявными" т.е. платными фруктами (клубника, черешня и пр. 2-3 доллара). Многие в отзывах жаловались на отсутствие еды на пляже, но по моему это все надуманно. На пляже нужно отдыхать, загорать, купаться, а не чревоугодствовать. Пляж, песок+мелкая галька, вход в море галька покрупнее. Мы купались с детьми, без спец. обуви, было нормально. Море отличное, чистое. Водными видами спорта не увлекались. Но они есть на любой вкус, парашют, скутер, банан, прогулка на яхте и пр.

Далее одна из самых интересных частей данного обзора, а именно еда :)

Что тут сказать, ее было очень много, разнообразно, вкусно. Короче говоря, в этом плане все просто восхитительно. Огромное разнообразие каждого вида блюд, салаты, первые, вторые блюда, горячие холодные закуски, рыба, разные хлебо булочные изделия, легкие завтраки типа хлопьев, овощи, фрукты и пр. Перечисление всего ассортимента блюд заняло бы пару страниц, поэтому я пожалуй остановлюсь.... :) Каждый, даже самый привередливый отдыхающий, я уверен, найдет для себя по вкусу. Ну и конечно же особо стоит отметить традиционные сладости и десерты, которыми Турция как известно славится, здесь они просто на высоте. Таких разных "вкусняшек" и в таком количестве я не ел наверное за всю жизнь:) Само помещение столовой достаточно большое, чистое и уютное. Есть как закрытая, так и открытая под навесом( уличная) части. Столов много, официанты тоже в достаточном количестве. Единственный момент на который стоит обратить внимание, на ужин традиционно приходят наверное все постояльцы отеля, из-за этого чисто физически официанты не всегда сразу успевают убирать столики, и поэтому если придти не к открытию, может сложится ситуация, в которой придется немного подождать свободный столик. Но это все так, мелочи.

Переходим к следующей части обзора. Развлечения.

Начну с детской анимации, миниклуба. Она просто замечательная. Девченкам из миниклуба отдельная благодарность! Ребенка можно оставить у них суммарно часа на 4,5 в день, и дитё будет счастливо и довольно. С ними занимаются, играют, устраивают конкурсы, водят на перекус, за мороженкой. Короче все действительно здорово в плане отдыха деткам. А вечером каждый день проводится замечательная детская дискотека, от которой дети просто в восторге, а также "детское шоу талантов" на котором карапузы увлекательно показывают свои умения (стихи, песни, акробатические упражнения).

Что касается взрослых развлечений (анимацию я имел ввиду, а не то что вы подумали :)). То с ними все тоже в полном порядке. Аниматоры, все просто замечательные ребята. Но правда не навязчивые, и честно сказать, больше существующие сами по себе в течении дня. Все традиционно, дартс, волейбол, эйрган, игра в бассейне, йога, борджия и пр. Кто хотел, тот участвовал во всем, кто нет, просто отдыхал. Каждый день animation team устраивали вечернее шоу. К слову сказать, шоу программа хоть и разнообразная, но перемежается не всем интересными шоу. В частности за десять дней 2 раза была турецкая ночь, с выступление народных танцев, которые были скучноваты, 1 раз караокэ (не все любят петь под караокэ, и не все любят слушать «особо одаренных певцов» без голоса и чувства ритма), ну и 1 раз скучная живая музыка приездной группы. Самые интересные шоу конечно же были типа мистер отель, лучшая пара отеля и прочее. Но все это мелкие придирки. В целом анимацию хорошая.

Что еще можно добавить? В основном холле есть бесплатный Wi-Fi, что есть хорошо (столько подростков в одном месте, с планшетами и смартфонами, прилипших к розеткам, щедро разбросанным по холлу я еще не видел :), есть платный бильярд, кальян. На территории отеля также присутствует неплохой сувенирный магазинчик с приличным ассортиментом товаров на любой вкус. Причем цены, например на сувениры сильно дешевле чем за территорией отеля в частных лавках.

У бассейнов, столовой, на пляже есть бары. У основного бара днем готовят небольшие но разнообразные закуски типа картошки фри, гамбургеров, пиццы и пр., которыми надо сказать можно вполне наесться и даже не ходить на обед, что многие и делали.

Также хотел бы еще отметить что около центрального бассейна и бара есть одно замечательное место, где восхитительный повар (кажется зовут ее Hotice) готовит бесплатно при Вас вживую Гёзлеме, т.е. по нашему лепешки, с начинкой которую Вы закажете. Лучших лепешек я еще не пробовал за всю жизнь. Спасибо ей за это! Рекомендую…

Ну что же на этом пожалуй стоит плавно завершить свой обзор хорошего отеля. И перейти к выводам.

Подводя итог своего обзора. Хочу сказать что отель очень понравился. Каких то явных минусов мной замечено не была, наоборот все очень на уровне. Можно отдыхать как молодежи, так и семейным, и возрастным людям. Отель универсален. Я уверен понравится всем.

P.s. Зная что отзывы на этом сайте читает представитель отеля. Хотел бы выразить огромную благодарность и поблагодарить некоторых замечательных работников. А именно: девченок из детской анимации, аниматора Lara (Лара), работницу кухни которая готовила живые gozleme (лепешки) - имя Hotice (вроде бы), дежурную уборщицу на 4-ом этаже 2-ого корпуса (имя к сожалению не узнали). Огромно спасибо им, а также остальным работникам отеля, за хороший отдых. Вы подарили нам замечательные 10 дней счастья, хорошего настроения и замечательного отдых !

Добавлено 24.06.15 20:19 (8 426 символов в тексте)

23:54 25.06.15

Ну вот хочется просто прочитать Ваш отзыв, и закрыть глаза на все негативные!)) И отдохнуть на все 100!))

23:52 28.06.15

А что мешает закрыть и отдохнуть ?

09:41 29.06.15

Добрый день, Уважаемый Сергей!
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем отеле.Мы очень рады слышать о Вашем великолепном отдыхе.Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания.Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле.
Всегда рады нашим гостям.
С Уважением, представитель отеля.

20:00 29.06.15

Анастасия,удачи))))