Регистрация: 16.05.15
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
17.06.15 - 24.06.15

Замечательно!! Восхитительно!!

Ну что? Вот я и дома)) Отдохнула от поездки и пишу отзыв..

Заранее приношу слова благодарности Анастасии из отдела работы с гостями за внимание, хлопоты и помощь!!! Анастасия спасибо вам огромное!!

Я отдыхала с дочкой и внучкой с 17.06.2015г по 24.06.2015г. Мы с дочерью ехали из разных городов, предварительно списались с Анастасией из отдела работы с гостями, чтобы нам подобрали номер. Как оказалось (ни кто тут не писал этого) в "Сантане" два здания отеля - основной и релакс ...

Дочь приехала в отель раньше меня и Анастасия показала ей два номера на выбор - один в основном здании на втором этаже напротив бассейна и другой номер во втором отеле. Дочь выбрала все таки номер основном здании, хотя во втором здании номер, по ее словам, был намного красивее,но он удален от основной жизни отеля... Я доверилась дочери и согласилась на номер с видом на основной бассейн, хотя по отзывам туристов знала, что тут очень шумно.. Анастасия сама предложила пожить в нем день , два и если не понравится,то найдут нам номер потише... Но в результате мы там так и остались, к концу дня мы были "без ног ,без рук", так что лично я спокойно засыпала под грохот музыки,хотя спала в большой комнате,правда с закрытым балконом...Дочь и внучка спали во второй комнате.

Я не сказала,что нам дали семейный сьют из двух комнат, в нем 3 полуторные кровати и одна двухместная,три тумбочки,телевизор,холодильник и два зеркала. Вторая комната без окон, но поскольку там только спали , нас это не напрягало..При заселении нам принесли красное местное вино и фрукты, очень приятно )) Правда,холодильник работал , как жар-печка,бутылка воды от отеля была теплая и вино ставить туда было бесполезно.. Я дважды делала заявку на рецепшен, но проблему не решили.

Номер убирали когда мы убирали табличку "Не беспокоить" , один раз поменяли постельное белье, один раз накрутили слоника из полотенец,а в основном были бабочки)).. По примеру Лены Летучей из программы "Ревизорро" провели небольшую инспекцию чистоты номера, отодвигали тумбочки и кровать,искали пыль поверху - особых претензий не выявили)) Единственно - постоянно падала пластиковая панелька от ключа номера и панелька с кнопками слива воды в унитазе...

Питание - кормят на убой, всегда и везде - в ресторане, у бассейна, у моря..Голодными точно не останетесь..Но за кое какой едой есть очереди ((... Еды много,но перепробовав все, мы выбрали то ,что нам больше подходит по вкусу: тушенные овощи, картофельное пюре, рыба и яйца в любом виде,курица, мясо куском было один раз..Наелись арбузов,они вкуснее чем у нас, а вот дыни вообще не понравились,зеленые и не вкусные.. Яблок на всех не хватало, придете на обед чуть позже- яблок вам не достанется..Из сухофруктов был только изюм, а хотелось бы и инжир и чернослив.. Инжировых деревьев в Алании много - а сухофруктов нет- странно...Белое ,красное вино и пиво на обед бесплатно..В баре у бассейна и у моря тоже разные напитки, алкоголь мы там не брали . Напитки очень холодные, горло першило и нас спасал "Стрепсилс". Нет минеральной воды - жаль... И на что еще обратила внимание - решетки кондиционеров в потолке зала ресторана грязные, висюльки у люстр ресторана тоже не вид серые..Ну и посуду нужно лучше промывать,берешь тарелки, а снизу они жирные, или маленькие ложечки для чая - они постоянно липкие..

Анимация всегда и везде, музыки много, плохо когда одновременно грохочет из амфитеатра и с террасы. Аниматоры - молодцы,активные и позитивные ребята и девушки. Гимнастика, конкурсы ,караоке,танцы, пенные вечеринки, файер-шоу, верблюды - каждый день что то новое..

Бассейн работает до 19 часов, потом убирают матрацы с лежаков и чистят бассейн..Аквапарк работает по часам...Есть мелкий "лягушатник" для маленьких детей..

Море - мы знали куда ехали,читали отзывы и были готовы,что вход в море колдобистый и скользкий по плитам.. В Маркете продаются специальные тапочки,но если быть осторожным, то приспособитесь. Море бурное,на берег постоянно идут сильные волны, сбивают с ног. За детьми тут нужно следить.. Для совсем мелких детей родители выкапывают лагуны в песке на берегу подальше от волн. Если пройти зону образования волн, метров десять, дальше спокойное море, можно спокойно плавать..Кто не хочет бороться с волнами- есть спуски с пирса. Кстати , пирс есть только у "Сантаны" ,у близлежащих отелей его нету..На воде есть платные развлечения : банан, парашюты..

Экскурсии мы брали у своего туроператора - сафари-джип и Алания -Сити, больше не брали-все таки мы приехали на море..Экскурсии насыщенные. Джип-сафари - гид Рома-русский парень, очень веселый и позитивный парень снимал нас на фото и видео. Мы посмотрели горы , природу Турции, мелкие местные деревушки, плантации бананов, посетили мечеть,, Сападере каньон- тут был обед в кафешке , накормили скромно, ( кто смог- покупался в горной речке, температура воды 11 градусов) , пещера "Гномов" (вход платный) - все понравилось, но сильно обгорели, на скорости солнце сильнее обжигает,поэтому предусмотрите или закрытую одежду ,или закрывайте палантином ноги и руки, намажьтесь защитным кремом..АЛАНИЯ - Гид Аттаджон , учился в Белоруссии в БГУ на филолога (отдельное ему спасибо) . Мы и город посмотрели ,и посетили средневековую крепость, и поплавали на пиратском корабле, и посетили музей восковых фигур, и пещеру, и по обязательной программе завезли нас в два магазина, где продавцы очень сильно навязывали свой товар, предлагали оформление кредита ..Когда выходили из магазина кожи и меха ,одна из продавщиц вслед нашей группе сказала:- "И эти ничего не купили!" Обед был на реке Дим- много и вкусно..

Махмутлар - гуляли в городе по вечерам после ужина по улице Барбаросс ( это вторая линия от моря). Симпатичный уютный городок. В нем постоянно проживают много русских семей. Махмутлар занимает лидирующее положение по продаже недвижимости иностранцам.В пятницу посетили местный базар, есть все, в принципе все так же,как и у нас..Думали ,что цены порадуют,но они оказались не на много ниже ,чем у нас.. А начинаешь торговаться, турки отвечают:- "Иди морем"))) типа как у нас - "иди лесом" )) Валюту принимают любую, даже рубли..

Турки почти все наверное знают русский язык,а кто не знает - понимает английский, трудностей в общении не было вообще. В магазинах, отелях работает много русских...

Много цветов и цветущих кустов,и когда я фотографировалась у цветущих кустов, то стала чихать. Мои потом пошли на море, а я побежала в номер принимать "Зодак".. Так что, если у вас есть аллергия на пыльцу, запаситесь лекарствами..

Перед отъездом мы посетили рыбный ресторан на открытой террасе , давали суп из рыбки сибас и жареный окунь,салаты и мороженное.. Кстати, мороженное в Турции очень вкусное,кто то сказал, что оно на козьем молоке..

По отъезду нам позвонили/разбудили в номер, приехал автобус за нами, выдали сухой паек на дорожку, по дороге опять завезли в магазин "Сладкий Рай", в который если зайдешь в туалет , то не выйдешь, пока не проидешь весь магазин - а вдруг что то еще купишь)).. Дочь вылетела в Москву по расписанию, а наш рейс в Екатеринбург от "Уральских авиалиний" задержали на 4 часа - было очень утомительно ждать..

Мы брали три фотоаппарата с картами памяти по 4 ГБ, загрузили полностью, флешку не взяли и не нашли где купить.. Wi-Fi очень не стабильный..В целом много позитива..

В прошлом году я была тоже на пляжном отдыхе в Греции, Калифея, Эгейское море- тоже очень понравилось и теперь есть с чем сравнивать - в "Сантане" и в целом в Алании мне понравилось больше..

Пожелание: Установить часы в кафе у бассейна и у моря и сделать какой то стенд ,чтобы прописывать там температуру воздуха и воды в бассейне и в море...

Анимация

Вера оценила сервисы

wi-fi очень не стабильный далеко от аэропорта ехать утомительно пляж не для маленьких детей
Добавлено 25.06.15 08:39 (7 767 символов в тексте)

00:09 28.06.15

Уважаемая Вера, спасибо Вам огромное за такой полный и такой красочный отзыв. Я очень рада, что смогла быть полезной и спасибо благоприятному стечению обстоятельств, что у нас была возможность выбора номера. От всего персонала отеля примите благодарность за такие высокие оценки, мы искренне рады, что наш отель пришелся Вам по душе. Будем надеяться, что Вы вернетесь к нам вновь!
Вера, если Вам на электронный адрес придет уведомление о необходимости подтвердить отзыв - сделайте это непременно. Будет жаль, если Ваш такой полный и интересный отзыв будет удален по причине не подтверждения автором.
С наилучшими пожеланиями добра Вам и Вашим близким,
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

Все отзывы Вера (3)