Отзыв об отеле Louis Princess Beach (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

В целом отель весьма приятный, при выборе отеля...

В целом отель весьма приятный, при выборе отеля руководствовалась рецензиями на данном сайте , поэтому заранее знала. что ожидать и разочарований не было.

Начну с не очень приятного - недостатков. Но их совсем мало.

Главный недостаток - это расположение. Ну так уж получилось, что все неплохие отели Ларнаки находятся в нескольких километрах от самого города, поэтому приходилось ловить такси (в целях экономии можно ездить на автобусе, стоит он гораздо дешевле такси, привозит в самый центр Ларнаки).

Любящим развлечения в этом отеле, скорее всего, будет скучно. Правда мы были в ноябре, когда туристов совсем мало и в это время в отель приезжают в основном пенсионеры. Анимации не было никакой (если не считать одного лысого мужчину, сыгравшему на бузуки избитый мотив сиртаков и певшего известные англоязычные песни под синтезатор).

Еще в номере у нас не работал набор для приготовления чая, я написала записку в специальном талоне для неработающих приборов и др.проблем, талон забрали, но с чайником ничего не сделали (пустячок конечно, но просто жаль)

Все остальное очень хорошо.

Территория отеля небольшая, есть несколько пальм, бассейн, кресла, диваны на верандах и в холле. Оформление отеля классическое, просто, но со вкусом.

Питание - кормили очень вкусно. Можете брать "Все включено", хотя напитки, предлагаемые бесплатно в рамках данной услуги не очень. Местное Лимассольское пиво Keo нам не понравилось, вино за ужином подавали в безымянных бутылках и опять же, нам не понравилось. Но завтраки и ужины очень хороши. Про обед не знаю, мы брали только Полупансион. Кухня за ужином меняется каждый день - греческая, итальянская, гриль и т.п.

Еще насчет питания можно добавить, что с полупансионом можно легко пообедать и вне отеля. Прямо через дорогу от отеля есть улица с разными ресторанчиками, кафе, пицца хатами, а также на каждом шагу магазинчики с продуктами, винами, сувенирами, журналами и т.п. В самой Ларнаке в центре есть Макдональдс, Старбакс и все в таком духе.

Персонал - особых претензий нет. При заселении на ресепшн была даже немного русскоговорящая девушка. В ресторане отеля есть русскоговорящий персонал, официанты. Но знание английского никто не отменял.

Номер - был стандартный twin с видом на "город" (в кавычках, потому что город в нескольких км, а тут просто турзона, скажем так). Кровати большие, хотя на мой взгляд не очень комфортные. Кожаные кресла. стол, шкаф, тв, большое зеркало в полстены, комод, маленький холодильник, тумбочки, пуфик перед зеркалом. На балконе есть подставочки для сушки вещей, стол и два стула. Мы жили на самом верхнем этаже, там над балконом нед крыши, есть только декоративные перегородки, поэтому когда пошел небольшой дождик, все намокло, имейте в виду.

В ванной все ок.

Бассейн - красивый, достаточно больщой (хотя в сезон летом, на мой взгляд, там тесновато будет). В бассейне купалась один раз, не очень понравилось, вода была прохладная, да и хлоркой пахнет. Бассйен хорошо смотрится вечером и ночью: цветы, камешки, мини-водопадики, мостик...поэтому я советую лучше ходить купаться на море...

..потому что море там - сказка! Чистое, прозрачное, теплое (даже в ноябре). Хотя мелковато, можно дойти до каменных волнорезов и глубина не будет больше 140 см. Между волнорезами глубже и можно поплавать.

Никаких медуз не было, были обычные мелкие рыбки, около каменной гряды росла губка и жили маленькие мосркие ежи.

Пляж - пляж маленький, песок...песком назвать это сложно... его мало в смысле (для детей это плохо, ну а мне было даже хорошо, меньше грязи), лежаки, столики и зонтики имеются. Пляж не частный, в сезон должно быть много народу. Лежаки лучше около бассейна, они деревянные и матрасы там мягкие.

Итак, Ларнака и сам отель идеален для спокойного отдыха. Советую съездить в город, погулять по не только по Финикудесу, но и по улочкам, посмотреть на церквушки, мечети. На юге города расположен так называемый "турецкий район", там много маленьких старинных домиков с начала-середины 20 века, особая специфика обычного спокойного морского южного города.

ps Добавляю еще 3 заметки:

1 Все пишут в рецензиях по-разному, но лично нам показалось, что там очень безопасно. Ходили купаться вдвоем. оставляи вещи на пляже, фотоаппараты...гуляли поздно вечером по городу в отдаленных районах Ларнаки, все абсолютно спокойно. Местные киприоты очень дружелюбны, многие говорят на английском (молодежь точно), будьте вежливы и вам всегда помогут. Нас один парень на мопеде вывел запутанными закоулками из Лефкары (краивая деревня недалеко от Ларнаки), смотритель и билетер неолитической деревни Хирокитии пустил бесплатно на раскопки после официального закрытия достопримечательности, отказался брать деньги, при выходе с раскопок заставил нас туде еще раз вернуться, потому что мы не посмотрели самое интересное, да еще дал брошюрки про деревню =)

2 С интернетом там проблема. В городе не видела вообще, в отеле в холле есть стойки-автоматы с тормозным интернетом за 1 евро на 15 минут.

3 Везде полно кошек. В отеле их тоже хаватает. Для меня это был скорее плюс, я кошек люблю, тем более они все чистенькие, ухоженные... Но аллергикам иметь в виду. Пожилые немцы в отеле гоняли их нещадно =))

Бузуки =)

Бассейн

Бассейн вечером

Ванная

Балкон

Добавлено 24.01.09 22:35 (5 183 символов в тексте)