АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 83
Читательский охват: 23307
Фото: 151

Бронзовый статус

1 014
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Asteria Venus Didim (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2014
21.07.14 - 05.08.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все есть - моря нет

Хочу все-таки опубликовать отзыв об отеле, хотя отдыхали мы в Ауруме с 21 июля по 5 августа 2014 года. Просто отдых прошел настолько спокойно, ненапряжно и без излишних приключений, что как-то и писать не хотелось особо. К тому же где-то даже обидно, что такой неплохой отель имеет такую низкую оценку. Думаю, это легко объяснить. Отель не очень ориентирован на русскоговорящий сегмент и боты не накручивают в рунете ему рейтинг, как во многих других отелях, ориентированных на туристов из стран бывшего союза. Из этого вытекает, что русский язык тут не понимают. Но даже официанты сносно говорят по-английски. Уборщицы говорят только по-турецки. Но им и на пальцах можно показать во сколько вы хотели бы чтобы они пришли убирать. Идут на встречу. Об отдыхе в Ауруме можно сказать он был ровный. Итак отдыхали мы вчетвером: я, муж, 12-ти летняя дочь и двухлетний сын. Прилетели мы поздно ночью. Вместо оплаченного стандарта поселили нас в фемели в корпусе А, 157 номер.

Территория: грамотно спланированная. Достаточно зеленая. В небольшой эвкалиптовой роще. Это и эвкалиптовые помосты давали неповторимый запах. По вечерам пахло так, что словами не скажешь. Кстати, в номерах было очень хорошее эвкалиптовое мыло. Я так поняла, сваренное отелем. Очень хорошее. Из минусов - трава видимо плохо приживалась и заливали ее водой просто зверски. Поэтому можно было в грязь влезть по щиколотку. Интересное решение освещения в виде шаров. Но освещение работало может раза два - три за весь отпуск. Хорошая детская площадка, детский мини-аквапарк, чистый взрослый бассейн. Твердую "4" можно поставить. На 5 все-таки не дотягивает из-за мелких недоработок. Но может в этом сезоне проблему решили. Все-таки прошлый год был входным.

Номер: На отлично. Две комнаты. Два телевизора. Если кому интересно: мультики можно сбрасывать на флешку, разъем есть (меня перед поездкой интересовал этот вопрос, но ответа так и не нашла - пришлось забивать память айпадов) Очень удобная постель. Красивое освещение. Достаточно большие шкафы. Очень понравился прозрачный просторный балкон. Убирали у нас хорошо и лебедей крутили. Доллар мы оставляли.

Ресторан: в первую неделю питание было хорошим и разнообразным. Язык, тунец, множество морепродуктов. Да и людей было не так много - свободный стол всегда можно было найти. А вот на вторую неделю нашего пребывания начался кошмар. Людей приехало множество - были какие-то турецкие национальные праздники. Свободной столик трудно было найти. Кругом очереди. Питание стало чуть менее разнообразным. Однако не голодали. Хорошая рыба и мясо нескольких видов, не говоря уже про овощи, фрукты и сладкое. Все свежее и вкусное. Официанты внимательные. В ресторане предусмотрены подъемники для людей в инвалидных колясках. Все бары на территории со своей спецификой, но все очень интересные. Мороженное очень хорошее нескольких видов. Не похоже на ту дундурму, которую давали в других отелях. Особенно дынное понравилось.

Анимация. В дневной мы участия не принимали, дете наше тоже не стремилось в мини-клуб. Сказать ничего не могу. А вот вечерняя была просто прекрасная. Почти каждый вечер салюты и шоу, организованные не местными умельцами и аниматорами, а профессиональными труппами. Возможно такая феерия - следствие национальных турецких и мусульманских праздников, во время которых мы отдыхали.

И, наконец, пункт, который мне не понравился. Совсем. Это море. Собственно моря и не было вовсе. Залив. До глубины далеко. В левой части пляжа (до волейбольной сетки) водоросли и идти по ним неприятно. Занимали лежаки (а приходилось!) в левой части. Там до глубины песочек. Выход в открытое море перекрыт пирсом с рестораном. Глазам отдыха нет. Музыка орет ужасно. Вообщем громкий пляж. Послушать прибой никак не получится. Да и нет тут никакого прибоя. Пляж фактически отелю не принадлежит, поэтому ежедневно после 14 часов сюда приходят десятки жителей дачного поселка, которые располагаются просто между лежками. В воде постоянно пребывает до сотни людей и вода становиться мутной из-за взвеси песка. Между пляжем и отелем проходит променад, по которому запросто ходят посторонние люди. Охрана лишь следит, чтобы на территорию отеля они не ходили. Вообщем, если бы этот отель перенести в Кемер - я бы в него еще раз вернулась. Но я хочу моря прежде всего и каким бы классным не был отель, такой пляж отбивает всякое желание сюда приехать снова. Кстати, вай-фй есть на территории всего отеля, даже на пляже. Причем скорость нормальная.

Были в Дидиме в храме Апполона. Ездили на далмуше. Останавливается возле отеля. Рекмендую. Но с собой обязательно брать воду!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Shvorak78 оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сам отель
Минусы отеля
море и пляж
Добавлено 27.06.15 20:59 (4 597 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация