Регистрация: 31.05.13

Отзыв об отеле Asteria Venus Didim (отель был переименован 01.01.20)
июле 2014
21.07.14 - 05.08.14

Все есть - моря нет

Хочу все-таки опубликовать отзыв об отеле, хотя отдыхали мы в Ауруме с 21 июля по 5 августа 2014 года. Просто отдых прошел настолько спокойно, ненапряжно и без излишних приключений, что как-то и писать не хотелось особо. К тому же где-то даже обидно, что такой неплохой отель имеет такую низкую оценку. Думаю, это легко объяснить. Отель не очень ориентирован на русскоговорящий сегмент и боты не накручивают в рунете ему рейтинг, как во многих других отелях, ориентированных на туристов из стран бывшего союза. Из этого вытекает, что русский язык тут не понимают. Но даже официанты сносно говорят по-английски. Уборщицы говорят только по-турецки. Но им и на пальцах можно показать во сколько вы хотели бы чтобы они пришли убирать. Идут на встречу. Об отдыхе в Ауруме можно сказать он был ровный. Итак отдыхали мы вчетвером: я, муж, 12-ти летняя дочь и двухлетний сын. Прилетели мы поздно ночью. Вместо оплаченного стандарта поселили нас в фемели в корпусе А, 157 номер.

Территория: грамотно спланированная. Достаточно зеленая. В небольшой эвкалиптовой роще. Это и эвкалиптовые помосты давали неповторимый запах. По вечерам пахло так, что словами не скажешь. Кстати, в номерах было очень хорошее эвкалиптовое мыло. Я так поняла, сваренное отелем. Очень хорошее. Из минусов - трава видимо плохо приживалась и заливали ее водой просто зверски. Поэтому можно было в грязь влезть по щиколотку. Интересное решение освещения в виде шаров. Но освещение работало может раза два - три за весь отпуск. Хорошая детская площадка, детский мини-аквапарк, чистый взрослый бассейн. Твердую "4" можно поставить. На 5 все-таки не дотягивает из-за мелких недоработок. Но может в этом сезоне проблему решили. Все-таки прошлый год был входным.

Номер: На отлично. Две комнаты. Два телевизора. Если кому интересно: мультики можно сбрасывать на флешку, разъем есть (меня перед поездкой интересовал этот вопрос, но ответа так и не нашла - пришлось забивать память айпадов) Очень удобная постель. Красивое освещение. Достаточно большие шкафы. Очень понравился прозрачный просторный балкон. Убирали у нас хорошо и лебедей крутили. Доллар мы оставляли.

Ресторан: в первую неделю питание было хорошим и разнообразным. Язык, тунец, множество морепродуктов. Да и людей было не так много - свободный стол всегда можно было найти. А вот на вторую неделю нашего пребывания начался кошмар. Людей приехало множество - были какие-то турецкие национальные праздники. Свободной столик трудно было найти. Кругом очереди. Питание стало чуть менее разнообразным. Однако не голодали. Хорошая рыба и мясо нескольких видов, не говоря уже про овощи, фрукты и сладкое. Все свежее и вкусное. Официанты внимательные. В ресторане предусмотрены подъемники для людей в инвалидных колясках. Все бары на территории со своей спецификой, но все очень интересные. Мороженное очень хорошее нескольких видов. Не похоже на ту дундурму, которую давали в других отелях. Особенно дынное понравилось.

Анимация. В дневной мы участия не принимали, дете наше тоже не стремилось в мини-клуб. Сказать ничего не могу. А вот вечерняя была просто прекрасная. Почти каждый вечер салюты и шоу, организованные не местными умельцами и аниматорами, а профессиональными труппами. Возможно такая феерия - следствие национальных турецких и мусульманских праздников, во время которых мы отдыхали.

И, наконец, пункт, который мне не понравился. Совсем. Это море. Собственно моря и не было вовсе. Залив. До глубины далеко. В левой части пляжа (до волейбольной сетки) водоросли и идти по ним неприятно. Занимали лежаки (а приходилось!) в левой части. Там до глубины песочек. Выход в открытое море перекрыт пирсом с рестораном. Глазам отдыха нет. Музыка орет ужасно. Вообщем громкий пляж. Послушать прибой никак не получится. Да и нет тут никакого прибоя. Пляж фактически отелю не принадлежит, поэтому ежедневно после 14 часов сюда приходят десятки жителей дачного поселка, которые располагаются просто между лежками. В воде постоянно пребывает до сотни людей и вода становиться мутной из-за взвеси песка. Между пляжем и отелем проходит променад, по которому запросто ходят посторонние люди. Охрана лишь следит, чтобы на территорию отеля они не ходили. Вообщем, если бы этот отель перенести в Кемер - я бы в него еще раз вернулась. Но я хочу моря прежде всего и каким бы классным не был отель, такой пляж отбивает всякое желание сюда приехать снова. Кстати, вай-фй есть на территории всего отеля, даже на пляже. Причем скорость нормальная.

Были в Дидиме в храме Апполона. Ездили на далмуше. Останавливается возле отеля. Рекмендую. Но с собой обязательно брать воду!

Shvorak78 оценила сервисы

сам отель
море и пляж
Добавлено 27.06.15 20:59 (4 597 символов в тексте)