Регистрация: 28.06.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sea Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
15.06.15 - 24.06.15

3.3

За 3* отвечают

Мы приехали в отель в 21.30. Несмотря на то, что ужин уже кончился покормили всех новеньких.

Заселили в бунгало, т.к. в 4-ёхэтажном корпусе не было свободных номеров. На следующий день после 12.00 перебрались в корпус . Доплата 5 долларов за ночь. Номер -двойник болгарского номера в отеле Изола Парадиз 4*, вид из окна на море, вид из двери на горы-красиво, а фен оказался мощнее болгарского. Жители бунгало впоследствии активно жаловались на супер слышимость. Порадовало наличие русскоязычных каналов ТВ (не выпали из реальности) и бесплатного WI-FI.

Уборка через 3-и дня бесплатно, за доллар - хоть каждый день.Убираются, что за доплату, что без, не слишком качественно, но убираются. Замена полотенец, получение бутылок с водой, туалетной бумаги на рецепшен по первому требованию.

Бассейн фильтруют каждый день после 21.00, отсюда запах хлора и др. реагентов (а с канализацией у них все в норме, Госпожа обиженная). Утром дно бассейна пылесосят и честно выдраивают зону лежаков вокруг оного (вот бы так номера мыли). С 14.00 до 16.00 включают воду в горке - дети пропадают около бассейна. Купание в бассейне - круглосуточно. В день нашего отъезда некая леди плескалась в нем в 5.00 утра. Это ж надо так по воде затосковать!

Море Средиземное - лучшее из всех, что мне приходилось видеть и ощущать. Вода теплая прозрачная ( дно в спокойные дни можно увидеть даже около буйков) и очень соленая. Разнокалиберная рыба плавает косяками около берега. Обязательно возьмите с собой маску. А когда штормит (красный флажок на спасательной вышке при высоте волны в 50 см. кажется шуткой для тех, кто купался в Лазурном) дети особенно радуются. Пляж песчано-галечный. Ноги не травмирует, но ходьба особой радости не доставляет. А вот наши знакомые по экскурсии, которые жили чуть дальше по побережью в 5* вынуждены были искать резиновые тапки для кораллов, иначе в море не зайти.

Ресторан (скорее среднее кафе) хорошо готовил блюда местной кухни, европейская кухня им бала явно не интересна ( или даже до фанаря). К началу ужина лучше не приходить - очередь из тех, кто боится остаться голодным . Приходили минут через 40 после открытия: блюда всегда доносили, но иногда надо было подождать пока помоют вилки.

Бар разливал напитки произведенные в Турции, а турки мусульмане - им алкоголь нельзя. Как можно хорошо сделать то,что сам никогда не употребишь? Соответственно: турецкий алкоголь лучше вообще не пить. При этом бармен был милый, обаятельный и очень терпеливый. При мне туристка требовала налить ей джин в бутылку, потому как завтра она едет на экскурсию. После того как ей было отказано, обещалась сравнять отель с землей и написать такой отзыв, что всех уволят. На что бармен ей всего-то предложил обратиться на рецепшен.

Анимация вначале была хороша. Мелких детей развлекала в самую жару в мини клубе Джамиля. Они там все сразу перезнакомились и передружились. Вечером-танцы на сцене. Для детей постарше и взрослых был волейбол и водное поло. Спортивную часть комментировал и организовывал DJ. Вечером была развлекательная программа для взрослых(караоке, пляжная вечеринка,конкурсы). Было весело и непринужденно. Очень красиво танцевала турецкая часть отеля, наши тоже старались... А вот обидеться и написать жалобу на то ,что турецкий DJ в турецком отеле развлекал не только иностранных туристов, но и турецких гостей отеля , может только глубоко закомплексованное существо. Аниматоров уволили - стало скучно, не душевно....

Хамам-это хамам!!! Если вам хоть немного интересен восток, то сходите обязательно, побалуйте себя! К тому же там делают лечебный массаж и работают очень приятные люди. Можно совместить и отдых, и лечение. Один из массажистов имеет образование врача. Московская пара, специально приехавшая в этот отель ради лечения, таки уговорила его на мануальную терапию, а на следующий день москвичи, с полным комплектом всех частей тела, бодро рассекали побережье... Я тоже имела счастье забыть, где у меня находится спина, после посещения этого чудного места. При этом получила море разнообразных ощущений и слегка уменьшила провалы образования в области массажа благодаря Экрему (если исковеркала имя-извини).Оказывается "немного тай"- это жуть как больно, а точечный массаж ступни - даже приятно, если помнить, что впереди ожидается "немного тай"... Мужу очень старались решить проблему с позвоночником, и им это местами удалось. За это Вам -огромное спасибо. Имя второго массажиста написать не решаюсь-боюсь все равно не узнают (снова извините).

Экскурсии у тур оператора ну очень дорогие. Лучше брать у Эдика (выходите из отеля и идете направо в направлении отеля СУЛТАН, дальше к магазину Али БАБА (рекомендую) и напротив кладбища увидите зонтик и столик) - получается вдвое дешевле. Поездка перед аэропортом на фабрику сладостей-развод. Там ВСЕ на 5 долларов дороже, чем в Кызылоте. А ведь есть еще Манавгат (1,5 доллара и 10 мин. на маршрутке).

Если вы имеете желание приобрести кожаные изделия, то вам прямая дорога в Ramsses - это мечта шопоголика. При отеле есть их агент.

Мы в Aperion Beach 3* Турция развлеклись, накупались, подлечились, посмотрели на исторические и природные памятники, пообщались с турками (они здорово веселились, когда мы типа торговались). Сосредотачиваться на пыли под кроватью не было ни времени , ни желания.

Сочувствую авторам "ужасных" отзывов, обидно, когда во время отпуска ожидания и реальность не совпадают. Но только в районе Кызылота 18(!!!) отелей. Из них 17 имеют 5* и только один Aperion Beach 3*. Как так можно было выбрать?

СПА

Анимация

до моря 3 минуты пешком приветливый персонал классный хамам на территории
качество уборки пропала анимация
Добавлено 28.06.15 01:35 (5 556 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (2)