Регистрация: 15.05.14
июне 2015
13.06.15 - 24.06.15

Отличный семейный отдых!!!

Доброго времени суток всем, кто еще только собирается на отдых! Перед своей поездкой перечитала массу отзывов по отелю и мне это очень помогло правильно выстроить отдых, поэтому считаю своим долгом оставить собственный небольшой вклад на данном сайте.

Отдыхали семьей с двумя детьми (11 и 3 года) с 13 по 24 июня. В Египте были первый раз, до этого предпочитали Турцию ( только хорошие 5-ки). Но вот захотелось увидеть, наконец,Красное море и мы решились.

Перелет с Пегасом и Nord Wind прошел отлично, без задержек. В 13-00 прилетели, в отеле были в 13-50, т.к. аэропорт хоть и рядом, но в списке наш отель был лишь четвертым по маршруту следования, а гид провожает всех прибывающих до ресепшена, поэтому 5 км пути заняло около 40 мин времени. Если соберемся в Султан повторно, то обязательно воспользуемся индивидуальным трансфером))).

Заселение: по прибытию нас всех дружно отправили на обед, а после сразу пригласили на расселение. Начитавшись отзывов, я изначально хотела повысить категорию оплаченного "стандарта" до "фемили" за умеренный бакшиш, что и сделала без особого труда. В результате нас поселили в 559 фемили рум, отличный большой двухкомнатный номер со свежим ремонтом, чистый, с двумя кондиционерами. Мы с мужем спали в комфортных для нас 21- 22 градусах, детям в другой комнате ставила потеплее. Деревянная добротная мебель, на террасе-балконе ротанговая с подушками. Халаты, чайник с набором кофе-чая. В общем все очень понравилось. Единственное - не было вида на море, но зато очень уютное, огороженное зеленью пространство, куда можно выйти прямо с балкона и побегать по травке, чем мои дети и занимались постоянно))).

Питание: отменное. Не знаю за тех, кто недоволен, может они дома трюфеля с шампанским каждый день кушают, но нам хватало всего: свежие овощи, много мяса хорошего качества: баранина, говядина, индейка, утка, курица, фрукты: дыни, арбузы, финики( оочень вкусные), яблоки, бананы, виноград, персики, абрикосы. На завтрак при тебе готовят омлеты с выбранными вами ингредиентами, в обед -пасту, ужины тематические, каждый день разные. Моим детям очень нравились супы-пюре, мне -заводские йогурты. В ресторане чисто, убирают мгновенно. Официант за 1-2доллара охотно бронирует вам понравившийся столик и ппр носит напитки. Из алкоголя пробовали пиво и сухое вино, все неплохого качества. Очень поправили бы кофе -машины (люблю капучино)))), а так только растворимый кофе, натуральный за доплату. Для совсем маленьких деток правда выбор небольшой: утром 2 вида каш, в обед 2 вида супов, пюре картофельное и макароны есть всегда, остальное придется брать с собой.

Посетили оба бесплатных а-ля карта, понравились оба, но больше индийский. Хваленая пицца на поверку оказалась не очень, обслуживание тоже, что называется "впопыхах". Видимо поток людей больше, отсюда и качество сервиса. В индийском пища в меру острая, степень остроты указана в меню, есть детское меню, так что идите смело. Официанты внимательные.

МОРЕ: это то, ради чего стоит хоть раз посетить Египет. Сказочное, теплое. Ложишься с маской и трубкой в воде вниз лицом и смотришь кино: кораллы, куча рыб всех размеров и окрасов, скаты и все это вокруг тебя . Как в аквариуме)))) пляж у отеля хороший, широкий, много лежаков. Вход в море - крупный песок. Правда прибрежная зона купания для детей маленькая. В отзывах читала разную информацию, в реальности у нас было так: утром был отлив и мелководье практически отсутствовало, оголялся коралл, поэтому мы дружно топали в бассейн. После обеда вода прибывала, но глубина была мне по щиколотку, максимум-до середины икры. Мы с мужем плаваем хорошо и отлично купались с пирса, а вот мои дети в море фактически только ножки мочили. Это не есть гуд. Почти каждый день был ветер и на море висел красный флаг, купаться можно, только сильно сносит волной к кораллу и вода в трубку заливается ))

Бассейны большие , чистые, только вот с лежаками бывали проблемы. Интуристы с самого утра при помощи чаевых сотрудникам отеля "бронировали" большинство из них. Придешь после завтрака -у бассейна 3-4 человека, зато все лежаки застелены полотенцами.

Территория: в меру большая, ухоженная, написано про нее много, все правда))) настоящий оазис в пустыне.

Анимация: ненавязчивая. Нам она вообще не нужна, и так впечатлений масса. Но молодежи однозначно будет скучно. Один раз посетили вечернее шоу, была "египетская ночь", мужу понравился танец живота))))

В целом все на очень хорошем уровне, мы однозначно отдыхом довольны, надеемся вернуться в Султан еще)))

Добавлено 29.06.15 11:56 (4 539 символов в тексте)

13:19 02.07.15

Здравствуйте, прочла Ваш отзыв. Свой долг вы исправно выполнили)). Скажите пожалуйста, для входа в море Вам нужны были тапочки? Если да, то можно ли купить такие в отеле или магазинчике? Соответственно интересно сколько они стоят. И ещё по поводу инвентаря для сноргклинга,есть прокат или можно купить на месте? Спасибо.

16:22 02.07.15

Здравствуйте! За все время ни одного ежа мы не видели, почти все отдыхающие без обуви. Если все же есть желание ее приобрести, то при отеле в главном здании, где ресепшен и ресторан, есть магазинчики. Еще есть торговая улочка через дорогу от отеля. Цену не знаю, не интересовались. Инвентарь тоже продается везде. Покупали маску с трубкой на улице за 17$, качество оказалось неплохое. В отеле за такую просили 22$. По поводу проката не знаю. Можно сделать пробное погружение в местном дайвинг-центре бесплатно.

17:18 02.07.15

Уважаемая Марина,

Спасибо за выбор нашего отеля и положительный отзыв!

Мы рады, что вам все понравилось и вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.

Ваши замечания по поводу итальянского ресторана будут переданы менеджеру отдела.

Надеемся увидеть Вас вновь,в качестве наших гостей.
Администрация

00:34 04.07.15

Лично я бы рекомендовал купить это не около отеля, а в специальном магазине в Наама бей. Причины - невысокое качество того, что продается (у меня итальянская маска, поэтому могу об этом судить) в магазинчиках около отеля. Во вторых, съездить в Наама бей достаточно просто. Выходите на дорогу, останавливаете такси, платите 4-5 баксов и вы там. Плюс хорошая прогулка. Кстати, за такси в отеле туда и обратно попросят 17 баксов - знакомые воспользуюсь по незнанию.

16:19 04.07.15

Спасибо, приму к сведению. Сложно конечно представить поездку в Наама бей без знания языка (английский на уровне школьной программы) ))

16:20 04.07.15

Спасибо.