Регистрация: 16.09.12
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

Понравился и отель и Родос

Вчера вернулись с острова Родос, выбором отеля очень довольны. Спасибо тем кто оставляет отзывы, уже третий год выбираем удачно отели руководствуясь отзывами в интернете. Об этом отеле кстати отзывов мало, поэтому решила внести свой вклад.

Приехали в отель рано, в 6 утра, с 5-летним ребенком. Были готовы к заселению в 14, но нас заселили сразу же! С 7 до 10 можно было и позавтракать.

Отель очень уютный, интерьеры нетипичные, сразу оставили приятное впечатление. А сами номера стандартные, в прошлом году на Крите был точь в точь такой же. Виды в основном на сад, так как до моря далековато. Балкон немного смутил -мог бы быть и поуютнее, железные перила закрывают пол-вида. Для ребенка в номере был удобный диван-кровать с широким матрасом.

Территория средних размеров, зеленая, красивая. Очень-очень чисто и в номере, и на территории, и в бассейнах. Бассейн вообще огромных размеров с морской водой, он состоит из нескольких совмещенных бассейнов, плюс отдельно детский бассейн и отдельно бассейн под навесом. Основной бассейн конечно шикарный,и у 5-звездочных отелей такого нет. Есть один недостаток -не выдают пляжные полотенца. Так что придется или везти из дома или покупать в магазинчике при отеле. Кстати выбор и пляжных принадлежностей и еды там приличный и цены недорогие.

Есть в отеле хорошая детская площадка -качели, горка и батут! На нем прыгали и взрослые).

Анимации нет, и хорошо. Есть вечерняя программа, с 21.00 до 22.00, больше конечно для детей и пенсионеров, но иногда посмотреть интересно-и акробаты и танцовщицы, и обучение танцу сиртаки.

Мы брали только завтраки, очень немного даже и пожалели когда сходили в ресторан и заказали морепродукты и овощи-гриль. Готовят очень вкусно! Завтраки типичные, шведский стол, выбор большой, голодным остаться просто невозможно. Еды всем хватает, много фруктов, нету никакого ажиотажа)). На территории много ресторанчиков, есть и местный фастфуд, сувлаки на лепешке (souvlaki in pita), цены такие же как в среднем везде по острову, но готовят действительно вкусно. В отеле русских примерно 10%, или меньше. В основном немцы, скандинавы, разных возрастов, с детьми тоже есть, от 2 месяцев, но детей не очень много. В общем отель тихий, семейный или для тех кто только ночует в отеле и ездит по всему острову.

По поводу моря-это единственный недостаток отеля -море рядом с отелем так себе. Если вас устраивает бассейн или вы готовы ездить по всему острову-этот отель для вас! До моря нужно идти по-над оживленной дорогой что не очень приятно, пляж длинный пустынный и неуютный - в общем мы не купались рядом с отелем и были к этому заранее готовы.

Брать машину напрокат лучше всего прямо в отеле недалеко от ресепшн сидит представитель Rodos Cars, цены хорошие -на 3 дня 85 евро -это малолитражки, причем машины есть всегда.

Мы брали машину на несколько дней, объездили практически весь остров, очень понравились пляжи Anthony Quinn и Ladiko Beach (район Фалираки, Средиземное море, они расположены совсем рядом друг с другом) и пляж за Линдосом, в бухте Св. Павла. Кому нравятся пляжи с нудистами -вам в Tsampika Beach.

Что еще понравилось: гора Филеримос с красивым монастырем, там всюду гуляют павлины, их очень много! Ребенку понравилось, нам тоже. Понравился тоннель и водопад в поездке на 7 источников, еще там плавают утки с утятами.

Парк бабочек требует довольно хорошей физической формы-нижний парк небольшой, там мы увидели черепах, а вот верхний парк-еле дошли до верхней точки! Красивая природа, мостики, водопады- в общем понравилось, но мы решили что это скорее парк крабов-их множество, а вот бабочек летают единичные экземпляры. Их может в парке и много, но они сидят на деревьях и их с дорожек практически не видно.

Также плавали на пароме на остров Сими. Брать билеты нужно в морпорте Родоса (порт Мандраки, недалеко от церкви Evangelismos), там продается много экскурсий. На 2 взрослых +ребенок мы заплатили 50 евро ( 10 предоплата, остальное на корабле), а в отеле такая же экскурсия обошлась бы в 105 евро. Паром комфортный, в одну сторону плыть 1,5 часа. В экскурсию входит посещение гавани городка Сими и монастыря Панормитис. Экскурсия хорошая, но после Санторини такого сильного впечатления не произвела.

Очень понравилась поездка по западному побережью Родоса и по серпантину в горах, замок Критиния, замок Монолитос, древний город Камирос.

Ну и конечно обязательны к посещению старый город Родос и Линдос.

Еще для себя сделали вывод, что в июне все-таки вода холодноватая (ездили с 18 по 28 июня), в сочетании с довольно сильным ветром тем более.

Поэтому для тех кто любит понежиться в теплой водичке-лучше ехать с июля по сентябрь.

Отель Dionyssos очень рекомендуем, стоимость небольшая, если бы не удаленность от моря, отель был бы лучше многих 5-звездочных!

Добавлено 29.06.15 18:27 (4 772 символов в тексте)

09:32 08.07.15

Огромное спасибо за столь подробный и информативный отзыв об отеле!!!!
тоже всегда читаю кучу отзывов прежде чем выбрать какой-то отель и пока еще ни разу не ошибалась....

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

11:11 01.02.16

Добрый день!
Скажите пожалуйста Санторини далеко от острова Родос и как добирались? самостоятельно или через тур оператора? Какая цена экскурсии?
Хотели тоже на Родос поехать, подбираю отель.
В том году были на Крите и влюбились в Грецию.

23:54 17.02.17

На Санторини лучше добираться с о.Крит, от Родоса далеко. Мы ездили с Крита через агенство, которое нашли по отзывам на этом сайте, Иван Сусанин. Цены указаны на их сайте. Довольны очень!

Все отзывы Марина (5)