Регистрация: 03.08.12
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Почти хорошо

Были 17 - 24 мая. С погодой вышло замечательно: очень тепло, даже жарко, море чуть прохладное, но купаться вполне можно.

Ближайший к отелю пляж нам не понравился, поэтому ездили на автобусе на пляж Fig Tree Bay. Ехать минут 10-15. Дорого: 1.5 евро в один конец с человека. Справедливости ради - это и цена от Паралимни до Айя-Напы - и тогда стоимость проезда не выглядит слишком.

Сам отель в целом понравился, питание тоже. К уборке претензий нет. Мебель хорошая, кровать удобная. Все что может работать - работает. Санузел выглядит довольно новым и чистым.

В отзывах писали, что половина гостей англичане, есть поляки, много русских. Пожалуй так и есть.

В ресторане за дресс кодом на ужине внимание не обращают. Хотя народ в большинстве своем старается приодется, но если кто придет в шортах - не гонят, скорее всего и замечаний не делают. Также, народ и фрукты выносит без проблем. Правда в этом были замечены только англичане (а не наши, если кто думает про наших плохо).

Что не понравилось:

1. Между нашим номером и соседним была дверь. Она конечно заперта - но слышимость из-за этого кошмарная. Хорошо соседи не шумели. Но их спокойный разговор был вполне различим. Кстати, и сами двери выглядят убого - напоминают двери из советских санаториев 70-х годов.

2. Чехарда с полотенцами для рук. После каждой уборки - их либо нет, либо есть. Я как-то спросил горничную. Сказала - "ноу проблем" и выдала. Но на следующий день опять не положили. Потом мы уже плюнули и не напоминали. И они их положили. Потом опять пропали. Черте что.

3. Нет вытяжки в ванной.

4. Ну и какое-то мелкое жлобство с пультом от телека. Я с таким крахоборством столкнулся впервые. Пульт только за деньги, а все кнопки из телека были вынуты. Я сюда, конечно, не телевизор приехал смотреть, но это для 4 звезд стыд и срам. Дело то копеечное. Для сравнения - в европейских трешках пульт то всегда был.

5. Wi-Fi платный. Тоже выглядит как-то мелко, по скупердяйски.

Ну а сам Кипр - классный. Купайтесь, загорайте и обязательно ездите на экскурсии.

Heep оценил сервисы

Добавлено 29.06.15 20:49 (2 062 символов в тексте)

21:54 05.07.15

Здравствуйте. Скажите, а персонал в отеле хоть немного говорит и понимает русский язык? А то я не сильна в английском ((

16:54 07.07.15

Русскоговорящие есть (и даже собственно русские). Но далеко и далеко не все. Некоторые совсем не знают русского языка, некоторые только пытаются говорить. Но не волнуйтесь на этот счет - если Вы настроены доброжелательно, то Вы сумеете объясниться. Проблемы не нужны и персоналу тоже, поэтому они будут пытаться все уладить. В тупиковом случае можете попытаться нарисовать что-то на бумаге (проверено на личном опыте - помогает).

Все отзывы Heep (2)